Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2460
Просм.
21
Ответ

что будет, если выломать один зуб на шкиве двигателя ВАЗ 2111?

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: mna      по убыванию

Возраст: 39 лет
11#
Опубликовано 26-11-2021 09:01:47 | Сообщения автора | Google Chrome 96.0.4664.45| Windows 7
Думаю, многое ещё зависит от прошивки и наличия датчика фазы и ещё момент, бывает со стартера запуска нет, а с буксира есть. Вот встречный вопрос возник, отломанный зуб какой по счёту и будет ли разница?
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 0 лет
12#
Опубликовано 26-11-2021 16:56:48 | Сообщения автора | Google Chrome 92.0.4515.131| Windows 10
Отредактировано: mna в 26-11-2021 16:59  
Где то читал,что некоторые мотористы увидев "кариес" на задающем диске ДПКВ добавляют еще пару зубов и пуска естественно нет.Проявив тем самым инициативу.

Юра, от слова "инециатива"  меня еще из прошлой жизни в дрож бросает.
В прошлой жизни работал  машинистом тепловоза.
Наше депо, под пасажирские поезда получили новые тепловозы
ТЭП-60. Так вот перед выездом под поезд помошник решил проявить эту самую инециативу,
и помыл с песком лабовое стекло,с моей стороны, а оно оказалось из плекса.
Результат: тепловоз с матовым лобовым стеклом с правой стороны,за десять минут до прибытия поезда.
Хорошо выручил слесарь с ПТО пришел с пояльной лампой и все исправил.


Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 62 лет
13#
Опубликовано 27-11-2021 07:09:04 | Сообщения автора | Google Chrome 96.0.4664.45| Windows 7
не обязательно выбивать зуб с маркерного диска. был такой случай-моторист керном нанес метку (лунку на верхней плоскости зуба на ВАЗ 124 мотор (1,6х16кл). Машина запускалась, но периодически ошибка по синхронизации и неустойчивая работа двигателя. Моторист говорит-метки на месте, 5 раз перепроверил. После подключения осциллографа выяснилось, что на месте, одна даже лишняя. На меченом зубе был хороший всплеск напряжения.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 25-4-2024 11:27 , Processed in 0.036490 second(s), 31 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку