Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
6114
Просм.
61
Ответ

выбор ноутбука для диагностики.

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: 9891242206      по убыванию

Аватар забанен
Возраст: 38 лет
11#
Опубликовано 28-12-2019 00:51:50 | Сообщения автора | ABrowser 19.12.2.252| Windows 7
RF-511 загугли. пять лет проблем нет.проц i5 i7 как повезет оперативы у меня 12 можно больше меньше.батарея 3 часа стабильно.тормозов нет.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 58 лет
12#
Опубликовано 28-12-2019 07:54:45 | Сообщения автора | Google Chrome 79.0.3945.88| Windows 7
Сейчас недорогие модели это большинство железо от планшетов с большим экраном, память невозможно менять (паяная) и предустановленным Windows 10 и как правило 64 бит даже с памятью на 2 гига, ноут уже получается тормозом а переустановить до 32 бит версии порой невозможно или возможно но не все драйвера найдёте.
Операционки старые типа ХР навряд ли поставятся.
Из своего опыта рекомендую память от 4 гиг процессор Интел, остальное по кредитоспособности.
Если берёте с малой памятью интересуйтесь возможностью добавки, памяти много не бывает...)
Acer не рекомендую брать, мрут тихо и долго...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
13#
Опубликовано 28-12-2019 11:27:18 | Сообщения автора | ABrowser 19.12.3.320| Windows 7
Неплохо работают Lenovo. Я занимаюсь и ремонтом ноутов. Поэтому рекомендую не новый. Так как удобней мне на win 7. Ну и насчет оперативки. Больше 4 Гб не надо, так как большинство программ работают на 32 битной системе, а она "видит" не более 3,5 Гб оперативки . Именно поэтому и придумали 64-битную систему, которая "видит" больше оперативки.  Часть программ старые , часть не совсем легальные и в таком случае 64-битная система не даст им нормально работать, а могут и вообще не работать такие проги. Я подобрал старый Lenovo  Сверху метал. пластина. проверить надо тачпад, чтобы не был очень чувствителен, Проц Intel I3. Есть и Lenovo E530 с процессором Intel I5. Он не подошел. Неудобный чувствительный тачпад, а так подходит. Ну насчет аккума. Если найдете новый без сидирома, то и потребление поменьше и подольше будет аккум держать. А проги можно установить и с флешки.  Вожу с собой запасной аккум. Если использовать , как стационар, то быстро сдохнет аккум, так как постоянно на подзарядке, а это не есть гуд. Мнение субъективное, не ругать. Новый конечно хорошо, но драйверов под старые системы можно и не найти, да и жалко, вспомнив про условия эксплуатации. Есть еще и защищенные, так сказать для экстрима, но дороговато. Правда если только на выезде работать, т оправдаются. На авито много предлагают, в том числе и защищенные есть.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 58 лет
14#
Опубликовано 28-12-2019 13:03:16 | Сообщения автора | Google Chrome 79.0.3945.88| Windows 7
Использую если в стационаре то вынимаю батарею, если прошивать то батарею на место.
Б/у это неизвестность, но тут каждый выбирает что ему надо, если отломы то нужен ноут бу, если софт ори то новый.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 44 лет
15#
Опубликовано 28-12-2019 14:55:40 | Сообщения автора | Firefox 71.0| Windows 7 x64 Edition
ну и для своих нужд. посмотреть инфу в нете

На мой взгляд, это несовместимые вещи. Рабочий комп - это рабочий, а не для инфы в интернете. Плюс испытания нового софта на рабочем компе, как то рискованно. Сколько тем "ой вирус сожрал все ЕХЕшники", "вирус убил систему, нужно все переустанавливать" и тп. Лично у меня, три ноута. CF-53 для диагностики, никаких антивирусов на нем нет. ОС 7х64. Не знаю какой софт не работает на 64, у меня стоят СМ2, скандок, Вася, Форскан,WOW, Автоком, и куча других прог. Так же у данного компа быстросьемный жесткий диск. При необходимости в течении одной минуты могу загрузить W7х32 с другим набором программ, СаnClip только не работает с 64.
Второй комп CF-19, чисто для тюненга, стоят загрузчики , флешеры и никаких антивирусов естественно.
А вот третий CF-F8, уже с антивирусом. Для просмотра инфы, установки неизвестных программ, закачек и тп.
Все три компа, после всех настроек, сделаны бекапы, если с ОС появляется проблема, переустановка системы занимает 10-15минут.
На рабочих компах, никаких шпиндельных жестких дисков, только SSD. ОС стартует за 15сек, все летает, не греются, не мерзнут, и не выходят из строя, в отличии от шпиндельных.
И за 20 рублей, только БУ можно купить, более менее.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
16#
Опубликовано 28-12-2019 15:11:05 | Сообщения автора | Google Chrome 79.0.3945.88| Windows 7
спасибо парни. буду смотреть предложенные варианты. еще раз всех с наступающим.  и побольше клиентов
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
17#
Опубликовано 28-12-2019 16:54:37 | Сообщения автора | Google Chrome 64.0.3282.140| Windows 10
сильно мощный тут какбы ненужен, у меня леново к примеру с i3 процом, оперативки 2 гига, брал за 2 тр у пыриков новый стоил  13 тр, хватает с лихвой, тянет все и вся, для работы в полне хватает, игры нетянет, но я и не играю, смотри просто ноуты без встроенных мощных видеокарт, она тебе не к чему, и не забывай при покупке бабки за ОС возвращать, либо бери без предустановленной оси
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 38 лет
18#
Опубликовано 28-12-2019 18:15:34 | Сообщения автора | Google Chrome 78.0.3904.108| Windows 7
как и все здесь написавшие! не нужен мощный! нужен неубиваемый! винда 7 32 разряда 2 гига оперативки и не менее 320 жесткого. и все китайские приблуды будут работатьвыбор ноутбука для диагностики.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
19#
Опубликовано 28-12-2019 23:50:24 | Сообщения автора | Firefox 71.0| Windows 7
Acer Aspire 5552G и Asus X550C. Хотя Dell Latitude E6410 ATG нравится больше
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
20#
Опубликовано 29-12-2019 17:10:30 | Сообщения автора | Firefox 71.0| Windows 7
батарея касарь стоит. не проблема.  ноут Sony Vaio .  пятый год. проблем нет...  взять можно за 15000 путевый.    комп стационар 2 ядра 2 гига собрал сам. обошелся в 1270 руб)   работает без проблем)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 19-4-2024 06:04 , Processed in 0.048801 second(s), 47 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку