Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
6919
Просм.
48
Ответ

Промывка форсунок

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: ARFey   

Возраст: 50 лет
Опубликовано 10-10-2015 16:05:14 | Показать все сообщения
у меня стенд такой бутылка полторашка пластиковая в пробку бутылки и в
донышко вставлены соски от безкамерки. заливаю винс или лавр в бутылку вешаю на капот из одного соска шланг через обычний вазовский фильтр пластиковый прозрачный и дальше шланг идет на рампу форсунок. в другой сосок сверху бутылки компрессор обычный для подкачки колес 3-4 кг качаю. отключаю бензанасос. фишку с него снимаю. и все машина на промывочной жидкости минут 15 работае потом 15 минут заглушена. потом остатки жидкости вырабатываются. вот так раз в 30 тысяч км делаю. а промывка та которая в бак так это не промывка а так баловство. ее желательно делать перед зимой и после зимы чтоб бак от воды почистить. а форсунки такая промывка не чистит. ну и промывку конечно лучше вместе с заменой масла делать через четыре пять замен примерно.в чистящих винс и лавр  средствах нет ничего что бы плохо влияло на кислородный датчик.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
Опубликовано 10-10-2015 16:28:35 | Показать все сообщения
ну важен результат а не стенд. а результат такой же как на самых дорогих стендах Промывка форсунок. ну само собой по падению давления в рампе (смотреть по манометру) можно судить и о том пропускают форсунки или нет. если пропускают то тогда снимать и смотреть какая.. но пока ни разу ни одна не пропускала.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 10-10-2015 21:47:05 | Показать все сообщения
добавил simka43 в 30-9-2015 20:29
без снятие однозначно винс, со снятием форсунок-моё мнение лавр! но не для промывки а для теста прои

Пятый год чищу форсунки на заводском ,китайском стенде СNC 602,не убил не одной форсунки.Все это сказки.Ультрозвук сам форсы не убивает,там частота расчитана .Просто вот ситуация,к примеру,стоит инжектор на двигателе,по какой то причине лопнуло седло,либо корпус,ну уронили перед установкой,вогнали в наглую и т.д.смолой она обросла и держится ,вот форсунки стали бежать.Либо забились.Сняли для чистки,проверили на проливке,ультрозвуком отчистили от смолы.И керамика к примеру на некоторых авто которая изначально была лопнута,отломилась,вот теперь оказывается ванная виновата.Промывка форсунокЧищу спецжидкостями,которые шли со стендом в комплекте,по 1 канистре по 4л.дорого но качественно.Как писал выше,по моей вине ни одну не убил.Для проливки идет тестовая жидкость,какая то английская,могу завтро на работе посмотреть.Для ультрозвука уже 2 раз привожу ,там же на фирме беру как и всегда,по моему Лавр для ультрозвуковых ванн.канистра стоит 85 зеленых каждая,Хватает когда на 3-2 месяца ,когда на 6.топливные фильтра почаще меняйте и тестовую только доливаю,ультрозвуковую просто прогоняю через пластиковый 1 разовый фильтр и отстаиваю.Можно использавать повторно.В ультрозвуковой больше содержеться щелочи,она как мыльная вода.Ребята на форумах писали,кто гремучую делает,фери+уайтспирит+растворитель.Не пробовал,сами понимаете,запах+пожароопасность.Наши производители делают не хуже зарубежных.Просто есть подделка.А так недавно ,поздно вечером на УМЗ 4216 чистил.Магазины закрыты,авто на развозку на регион.8!!!! циклов по 10 мин.с обратной промывкой.Вытянул в идеал -2%И все ок.уже 2  недели ездит мимо все в норме.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 10-10-2015 21:52:11 | Показать все сообщения
добавил ARFey в 2-10-2015 15:17
А можно поподробнее про стенд SCANMASTER USB.

Российский Эколоджик  по моему стенд есть ,уже давно ребята делают.Там около него куча уже тем ,как раз и кто чем моет.Да еще Лавр для ультрозвуковых ванн намного дешевле чем импортные.А чистит ничем не хуже.Промывка форсунок
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 10-10-2015 22:00:01 | Показать все сообщения
добавил zelek в 10-10-2015 16:28
ну важен результат а не стенд. а результат такой же как на самых дорогих стендах . ну само собой п

Вопрос про баланс форсунок,а если обратный клапан бензонасоса не держит ,либо регулятор травит?Вот поэтому и снимаем и смотрим только на стенде,обманулся несколько раз уже по этому поводу,что уж время терять.К тому же травят от цикла к циклу по разному.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 10-10-2015 22:09:01 | Показать все сообщения
добавил ARFey в 30-9-2015 21:05
Стенд хороший, но как бы мне проверить свой. Чем можно про тестить или промыть вазовские форсунки,

Аэродром рядом есть?Попроси у технарей-жидкост И.Для ультрозвуковой ванны пойдёт.Вместо тестовой у соседей на СТО видел Омывайку, синию льют,поробуй.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 43 лет
Опубликовано 10-10-2015 22:19:18 | Показать все сообщения
Есть и у меня самодельный стенд для чистки форсунок.За 5 лет пользовался не так уж и часто.Клиенты скуповаты,не чистят.А я после проверки теста Э.Р.цилиндров выясняю какую форсунку под замену.А так из практики  и опыта достаю стенд чистить если по утрам запуск плохой на авто.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
Опубликовано 11-10-2015 04:47:20 | Показать все сообщения
на сколько я читал ультрозвук вреден только для тех форсунок которые непосредственно в цилиндры льют на тех машинах стоит насос высокого давления как на дизелях и форсунки там держат больше 50 атмосфер до ста кажется. а на обычных там где форсунка на клапан брызгает там ультрозвук вреда не принесет
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
Опубликовано 11-10-2015 05:00:07 | Показать все сообщения
добавил Klevtsov в 10-10-2015 22:19
Есть и у меня самодельный стенд для чистки форсунок.За 5 лет пользовался не так уж и часто.Клиенты с

вопрос. а вы считаете что кислородный датчик после промывке форсунок на автомобиле должен выйти из строя?
я свою машину несколько лет так мыл раза четыре.  тут чтото расходом бензина заинтересовался. думаю большой он у меня поменял датчик кислорода на новый так расход не изменился точно такой же и остался. да и снятый датчик смотрел он бодренький был по сканеру. ну а мотор тестера у меня нет чтоб время реакции в милисекундах померить.. но по общему ощущению вреда для датчика нет никакого.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
Опубликовано 11-10-2015 05:18:07 | Показать все сообщения
добавил Vital в 10-10-2015 22:00
Вопрос про баланс форсунок,а если обратный клапан бензонасоса не держит ,либо регулятор травит?Вот

при промывке обратку надо глушить или пережимать обязательно и давление давать с компрессора рабочее . смотреть по манометру за давлением. а баланс форсунок да.. посмотреть не удасться но я и не профессионал мою себе да знакомым иногда и все. и мою раз в 30-40 тысяч пробега. после трех четырех смен масла обычно.. поэтому не думаю что там сильно они забиваются. вообще мою не для того чтоб машина лучше ехала а для того чтоб в мороз с утра лучше заводилась. подхожу к машине с утра зимой с брелка сигнализации завожу. если прокрутка долгая при заводке или не с первого раза то мыть. ну акамулятор само собой в орме должен быть Промывка форсунок
при такой промывке моются и форсунки и клапана там где нагар был как с завода становятся чистые. проверено.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 28-3-2024 19:47 , Processed in 0.052300 second(s), 47 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку