Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
3390
Просм.
49
Ответ

[Вопрос] Нужна помощь поУАЗ с ЭБУ Bosch M(E)17.9.71

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: murosan    С мобилы

Возраст: 44 лет
Опубликовано 5-8-2019 19:22:15 | Показать все сообщения | Firefox 67.0| Windows 7 x64 Edition
Я конечно понимаю что все с опытом и тп. но один модуль BSM комбика не сделает без вскрытия. Тоесть записать мод им не получится ,только или чтение или запись стока. И только сначала разблокировка модулем трикоров(который тоже надо иметь в наличии) и пусть он сейчас совместно это сделает без вскрытия. Но надо в комбике иметь и то и другое. Тоесть  Сапелин ответил своему пользователю который приобрел модуль BSM для работы без вскрытия на вопрос почему он не может записать по диагнозе мод, что такое можно только после разблокировки эбу паролем модулем трикор, которого в наличии не было у пользователя. В РСМ не знаю как дело обстоит надо также оба иметь или только одним 71  можно обойтись.  
По поводу скинуть где почитать. ну личную переписку я вам предоставить не смогу, так как доступа конечно у меня нет к ней. Ну а похожие вопросы и ответы найдете здесь
https://chiptuner.ru/forum/showthread.php?t=94090&page=4
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Опубликовано 5-8-2019 19:43:11 | Показать все сообщения | Google Chrome 74.0.3729.136| GNU/Linux x64
добавил чавойто в 5-8-2019 19:22
Я конечно понимаю что все с опытом и тп. но один модуль B ...

Не знаю как у комбика, у рсм,. все делается одним модулем, я имею в виду разблокировка, на счёт тюна это не правда, всё прекрасно пишется, сделал много различных блоков этим модулем.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Опубликовано 5-8-2019 20:39:59 | Показать все сообщения | Firefox 60.0| Windows 7
Отредактировано: romkin93 в 5-8-2019 20:42  

На ПСМ форуме вычитал, что для того, чтобы разблокировать ЭБУ нужно вычитать сток, залить его же обратно, при записи стока нажать "разблокировать". Про вскрытие для разлочки-ни слова.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
Опубликовано 5-8-2019 20:44:47 | Показать все сообщения | Firefox 67.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: чавойто в 5-8-2019 20:48  

ну изначально в бсл так и было записал с разблокировкой и паролем ранее вычитанный сток. Речь по диагнозе BSM комбиком. Пользователь с одним только модулем BSM не смог записать мод, Сапелин сказал что нужен для разблокировки модуль трикор который тоже стоит не один десяток. Вот  и интересно достаточно одного BSM в комбике для записи мода и разблокировки. По РСМ писал выше что нет инфы и возможно и одного 71 достаточно. Что выше подтвердили. В комбике не такая политика? Или инфа от поддержки неверная?
Напрямую правильно вопрос поставить и задать нет возможности. Меня из за неудобных вопросов по продуктам СМС особенно по СТР7 забанили в разделах обсуждения СМС продукции. Вот и хотелось бы прояснить.

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 5-8-2019 21:26:15 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
71 пакетом вообще не нужно разблокировать, выбрал нужный тип ЭБУ нажал запись, поставил галки на управление питанием и всё пишется и так, даже без пароля, его считывать не обязательно, хотя перед записью можно поставить и галочку , отключение проверки цифровой подписи и после записи блок будет разблокирован. Для 39 пакета нужна разблокировка, вычитываем пароль не вскрывая ЭБУ, потом вскрываем, переводим в бут , нажимаем кнопку инициализация и всё Эбу разблокирован, собираем ЭБУ и пишем любой тюн через разЪём ЭБУ.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 34 лет
Опубликовано 6-8-2019 23:47:43 С мобилы | Показать все сообщения
добавил igor.kruteneff в 26-7-2019 15:51
Мир шагнул вперёд уже давно!! Купите модули в ПСМ или Ко ...

каким модулем без разбора этот блок?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 34 лет
Опубликовано 6-8-2019 23:55:58 С мобилы | Показать все сообщения
если приобрести 71  модуль схемы подключения к эбу,где нарыть?)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 28-3-2024 23:18 , Processed in 0.038950 second(s), 40 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку