Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
3791
Просм.
18
Ответ

[Вопрос] Двоит Дэу Нексия S.O.S

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: djokean007      по убыванию

Возраст: 35 лет
11#
Опубликовано 9-6-2015 21:53:11 | Сообщения автора
Просто на моей практике первый раз то что форсы резко и все разом ... человек говорит то что машина была без нареканий ездила ... а вчера утром отъезжал от дома и резко заглохла ... начинает заводить ... схватывает и обратно в ноль ... я же и начал копать изначально давление насоса ... и после на искру перекинулся ...
а осцик приобрету по-любому )Двоит Дэу Нексия S.O.S
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

12#
Опубликовано 9-6-2015 22:30:14 | Сообщения автора
Самый лучший набор диагноста - это: изначальный запас теоретических знаний в области принципа действия ДВС, ЭСУД; годы практического опыта и способность аналитически мыслить. Не мешает также общение с клиентом. Хотя его нужно не всегда слушать.
С такими симптомами машины часто притягивают. Иногда лень подключаться и достаточно поговорить с водителем.
Во одних случаях в машине просто нет бензина в баке (со слов клиента во время разборок слышишь, что ДУТ не работает. Бензин должен быть я считаю по пробегу.) После доливки бензина машина уезжает.
В других случаях клиент наслушался других водил и залил в бак промывку, чтобы сэкономить и не ехать никуда. Сначало поперла получше, а потом вообще стала. Машина в возрасте, всю дрянь расколотило в баке и к форсам. Все - галстук. Снимаю - форсы практически до верху забиты пудрой из ржавчины растворенной в бензине.
Было, что залил клиент что то в бак, что сетка бензоприемника склеилась в лепешку.Двоит Дэу Нексия S.O.S
Другому в бак под высокоэтажкой дорогие соседи сахарку в бак насыпали. Двоит Дэу Нексия S.O.S
Так что, диагностка - дело тонкое!

Благодарить

Поблагодарили 1Благодарность +5 Свернуть Инфо
Mat + 5 Гениально

Показать список

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
13#
Опубликовано 10-6-2015 01:25:25 | Сообщения автора
добавил vlademir в 9-6-2015 22:30
Самый лучший набор диагноста - это: изначальный запас т ...

Ни кто и не спорит ...  диагностика однозначно связана с тем что ты должен знать теорию ДВС и все что с ним связано ... вплоть до каждой мелочи ... но бывают и нюансы ...
Когда приехал клиент... он вообще не волочет в машинах ... ему лишь бы ехала ... на вопросы что и как он только разводил руками и пожимал плечами .. со словами ... ездила и тут все "труп"
ни чего не лил не заливал в бак ...
до этого этот клиент приезжал с ошибкой по искрообразователю ... устранил... не было его с недельки две ... и тут притянули ...

а ситуация с форсунками сложилась скорее всего следующим образом ... с месяц +/- назад клиент приезжал с плохим запуском двигателя .. померил давление насоса который показал мне 2Атм ... я его заменил ... и скорее всего в момент поднятия давления и поднялся этот весь этот шлак из топливной магистрали ...
В общем у этой машины был целый букет проблем ... нынешний хозяин авто только приобрел .. походу машину насиловали как могли .. а как начала сыпаться сразу продали ...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
14#
Опубликовано 14-6-2015 00:20:56 | Сообщения автора
Ну правильно, насос новый поставил, давит хорошо. Топливный фильтр пробило, и всё , что там накопилось, форсунки и запечатало.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 11-5-2024 20:22 , Processed in 0.039147 second(s), 35 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку