Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
13776
Просм.
144
Ответ

Восстановление контактных колец генератора

    [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Evgen76      по убыванию

Возраст: 47 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 27-3-2021 17:26:21 | Показать все сообщения Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | ABrowser 21.2.4.172| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Всем Доброго времени суток. Решил поделиться своей работой по восстановлению контактного кольца на генераторе. Зацените. Контактные кольца не снимались. Все  четко и ни малейшего биения.

Благодарить

Поблагодарили 1Благодарность +2 Свернуть Инфо
ayan444 + 2 Отлично

Показать список

Последние посетители

Возраст: 47 лет
Второй
Опубликовано 27-3-2021 18:15:14 | Показать все сообщения | ABrowser 21.2.4.172| Windows 7
Опишу в кратце. С начало выработку тщательно зачищаю надфилем, чтоб ни где не осталось ни каких лишних следов нагара, масла и т.д. После лужу 60 ватным паяльником тонким слоем олово на контактное кольцо с использованием обычной паяльной кислоты. Даю остыть, после наматываю медный многожильный провод, делаю скрутку и расправляю его так, чтобы он заполнил все место выработки и пропаиваю так же с паяльной кислотой. в кратце как то так. Позже сделаю подробное видео.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
Третий
Опубликовано 27-3-2021 18:31:31 | Показать все сообщения | ABrowser 21.2.4.172| Windows 7
да, запчастей навалом, но есть, но,.Почему я пользуюсь именно таким способом. Он полностью исключает биение колец. Был случай когда после замены контактных колец (именно после замены) было очень большое биение, но те кто делали генератор, не обратили на это внимания. Все собрали запустили авто и получили перезаряд. Машина заглохла и больше не запустилась. Притащили ко мне, сдох ЭБУ, приборка и половина лампочек погорела. Оказалась причина всего этого в том, что при биении щетки поднялись а опустится не успели. Биение правда было ооочень сильное.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
Четвертый
Опубликовано 27-3-2021 19:49:43 | Показать все сообщения | ABrowser 21.2.4.172| Windows 7
Запилил видео. Смотрите. Надеюсь все понятно. Оператор из меня конечно тот ещеВосстановление контактных колец генератора В видео забыл сказать что после проточки нужно пройтись наждачкой для более тонкой обработки. https://disk.yandex.ru/i/hJjDbXrFaqamRw
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 2 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
5#
Опубликовано 28-3-2021 12:40:25 | Показать все сообщения | ABrowser 21.2.4.172| Windows 7

Тут надо все же проводить параллель;

ну давай проведем паралель. в моем случае если взять по максимальной цене ремонта. допустим износ обоих контактных колец, износ щеток. Ремонт генератора (сюда же входит замена щеток, подшипников-если есть необходимость) - 2000 руб. восстановление двух контактных колец + еще 2000 руб. Щетки, подшипники покупает клиент. ИТОГО В среднем на ремонт генератора выходит 4500-4800 руб. Оригинальный генератор 20000 руб. минимум и то под заказ, а выше я уже писал, что можешь заплатить как за оригинал,а придет не оригинал. Неоригинальный стоит 10000 руб.  Это взято именно по авто кия, хендай.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
6#
Опубликовано 28-3-2021 13:03:46 | Показать все сообщения | ABrowser 21.2.4.172| Windows 7
Вот тут не понятно; ремонт колец 2 т.р., при условии, что замена на новые с материалом около 1,5-2 т.р. и разница по времени работы.

Сколько людей, столько мнений. Я отдаю отчет своей работе. и точно знаю что при восстановлении контактных колец не малейшего биения и никакой деформации вала не произойдет, а в вашем случае это большие риски, что центровки не будет. После ремонта, прежде чем поставить генератор на авто или отдать клиенту, я его обкатываю на стенде.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
7#
Опубликовано 28-3-2021 13:31:47 | Показать все сообщения | ABrowser 21.2.4.172| Windows 7

Ну шлифануть наждачкой, вроде не проблема

Сергей, я тему создал не для споров, хотя именно в споре рождается истинна. Еще раз повторюсь, у нас сколько людей столько мнений. Тема была создана мной,чтобы поделится с вами своей наработкой, которая реально работает долгие годы.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
8#
Опубликовано 28-3-2021 18:24:37 | Показать все сообщения | ABrowser 21.2.4.172| Windows 7
Сейчас я сделал видео от А до Я как и обещал. Дело происходило именно с тем генератором на котором вчера был сделан пример. Я предложил клиенту восстановить кольцо бесплатно, за видео которое сниму для вас. Он согласился, За что ему огромное спасибо. Сейчас видео перегружаю на комп, минут 10-15 и выложу ссылку.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
9#
Опубликовано 28-3-2021 18:41:54 | Показать все сообщения | ABrowser 21.2.4.172| Windows 7
Ну что готовы? 41 минута от А до Я.Восстановление контактных колец генератора
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
10#
Опубликовано 28-3-2021 18:58:41 | Показать все сообщения | ABrowser 21.2.4.172| Windows 7
Держите. Оценивайте. Надеюсь в будущем кому то пригодится. https://disk.yandex.ru/i/FJpZQa_f8kbgSA
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 3 - 0

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 5-5-2024 10:57 , Processed in 0.063544 second(s), 56 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку