Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
31326
Просм.
330
Ответ

Продам PowerBOX by MusicRabbit и/или GPT адаптер

    [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: wolfman84      по убыванию

Возраст: 27 лет
ТопикCтартер
Опубликовано 3-1-2021 23:35:55 | Показать все сообщения | Google Chrome 87.0.4280.101| Android
В начальную тему доступ открыл. Плата у меня в эксплуатации с сентября и все работает идеально, а цену считаю адекватной Продам PowerBOX by MusicRabbit и/или GPT адаптер
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 27 лет
Второй
Опубликовано 11-1-2021 12:02:44 | Показать все сообщения | ABrowser 20.12.0.966| Windows 10
Отредактировано: MusicRabbit в 11-1-2021 12:47  

А если совсем делать нечего то можно и комбик подключить

Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 27 лет
Третий
Опубликовано 12-3-2021 18:00:04 | Показать все сообщения | Google Chrome 87.0.4280.101| Android
Значит надо новую партию, раз спрос есть
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 27 лет
Четвертый
Опубликовано 15-3-2021 02:05:31 | Показать все сообщения | Google Chrome 87.0.4280.101| Android
Отредактировано: MusicRabbit в 15-3-2021 02:11  
добавил aalleexx.c в 14-3-2021 23:42
Да я готов ждать , если мне не хватит резерва, давно хоч ...

Шнуры от комбика нельзя. Можно сам комбик подключить со сторонними кабелями т.е. заменяет универсальный кабель комбика.

Разьемы к комбилоадеру имеют свою специфичную распиновку + отсутствие кан в дб25, которые выведены в разъём обд. Много нюансов по распину которые не описаны в документации к загрузчику. Я разобрал шнур 55 пин от комби, 12 проводов назначение и распин которых не задокументирован. Можно пробовать сделать переходник со шнуров комби к разъёму ктаг, но нужно будет уточнять и пробовать под каждый отдельный шнур
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 27 лет
5#
Опубликовано 18-4-2021 18:40:29 | Показать все сообщения | ABrowser 21.3.1.186| Windows 10
Всем привет!
Накидал схему подключения шнуров от комбика к моторлоадеру и соответственно к Powerbox. Нужно тестирование добровольцев, у меня шнуров к комбику нету.
https://disk.yandex.ru/i/lfVpoZ-p_rJUbQ
На схеме разъем обд предназначен для подключения CAN и GPT
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 27 лет
6#
Опубликовано 20-8-2021 01:35:12 | Показать все сообщения | ABrowser 21.6.4.786| Windows 10
Отредактировано: MusicRabbit в 20-8-2021 01:37  

Всем привет!
В личку мне и Антону @wolfman84  начинают поступать сообщения о расширении либо изменении функционала PowerBox и я хотел бы обсудить пожелания с участниками форума и владельцев нашего PowerBox.
Основные пункты:
1) Добавление разъема для подключения шнуров от КомбиЛоадера. Самый главный вопрос в этом пункте: зачем? Шнуры от комбика сложны в подключении из-за дополнительного разъема ОБД. Придется либо делать на плате вилку ОБД к шнуру, либо в разъем ДБ-25 продублировать КАН для подключения к плате. В случаее добавления вилки ОБД увеличится размер платы что существенно увеличит стоимость производства. Сейчас размер 10х10см и многие заводы под этот размер делают скидки, что позволяет Антону удерживать адекватные цены. В случае переделки кабеля и добавления кан в разъем ДБ-25 мне кажется проще добавить отдельный разъем к шнуру под, например, разъем K-tag и подключить шнур, либо изготовить переходник (есть в теме выше, но имеет небольшую ошибку в схеме).
2) Удаление разъемов. Некоторых не устраивает наличие разъема МоторЛоадер, для кого-то бесполезен ДБ-9. Здесь я хочу немного напомнить историю и концепцию платы: Плата версии 1 разрабатывалась для моих личных нужд и потребностей, а исходники были выложены на форум для повторения желающими. Плата версии 2 разрабатывалась как логическое продолжение версии 1 совместно с Антоном на особых условиях, сохранением функционала и его расширением. Основная мысль платы - это возможность соединения кабелей от разных загручиков с разными флешерами, а так же удобная работа на столе с различными блоками управления универсальными кабелями и пинами от Ардуино. Удаление разъемов, на мой взгляд, приведет к уменьшению функционала и гибкости платы в целом.
3) Переработка платы. В ходе сегодняшнего обсуждения с Антоном была выдвинута довольно бредовая, но имеющая право на жизнь, мысль о модульной системе плат. Базовая версия платы с управлением питанием, разъемом ОБД для подключения PassThru устройств, разъемом ДБ-15 с распиновкой K-tag (как наиболее популярного и универсального разъема) и дополнительными разъемами для подключения дополнительных плат-модулей с расширением функционала. Можно сделать отдельную плату с разъемами МоторЛоадер и ДБ-9 чипсофт либо отдельную плату с гребенкой для подключения проводов от Ардуино, а так же отдельную плату для подключения комбилоадера и его шнуров. Плюс системы - гибкость. Позволит менять конфигурацию платы под разные задачи, а так же позволит изготавливать дополнительные платы для редких разъемов. Минусы системы - цена и размеры. Изготовление дополнительных плат потянет за собой и дополнительные траты, а соединение модулей увеличит размер собранной платы при во время работы

Спасибо что прочитали мое мнение о плате PowerBox и прошу всех высказать свое мнение либо критику по выше приведеным пунктам. Я буду рад услышать Ваше пожелание по поводу развития проекта PowerBox в целом, а так же о добавлении или изменении какого-либо функционала.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 27 лет
7#
Опубликовано 25-1-2022 20:37:16 | Показать все сообщения | ABrowser 22.1.1.1543| Windows 10

Благодарить

Поблагодарили 2Опыт +25 Чипов +20 Благодарность +20 Свернуть Инфо
wolfman84 + 5 Гениально
Mat + 20 + 20 + 20 Красиво

Показать список

Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 27 лет
8#
Опубликовано 1-2-2022 11:22:44 | Показать все сообщения | Google Chrome 97.0.4692.98| Android
Добрый день!2 корпуса уезжают к Gera00555. После его просьбы в продаже теперь корпус для первой версии, цена та же

Благодарить

Поблагодарили 1Опыт +5 Свернуть Инфо
wolfman84 + 5 Гениально

Показать список

Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 27 лет
9#
Опубликовано 9-2-2022 17:39:31 | Показать все сообщения | ABrowser 22.1.2.833| Windows 10
добавил Gera00555 в 9-2-2022 13:12
Добрый день. Вот получил корпуса для PowerBox V1  и V2, Олегу с ...

А что эт на фото? на загиб какой-то похоже
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 27 лет
10#
Опубликовано 10-2-2022 21:41:43 | Показать все сообщения | ABrowser 22.1.2.833| Windows 10
добавил MASTER-X в 10-2-2022 17:15
Добрый день ! Есть интерес купит сам PowerBOX + корпус ( V2).  Г ...

Отправка корпуса судя по сайту почты россии выходит где-то в 150р
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 23-5-2024 03:13 , Processed in 0.272358 second(s), 61 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку