Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
3241
Просм.
50
Ответ

[Вопрос] ВАЗ 2107 инжектор, схватывает и глохнет

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Grinius      по убыванию

Возраст: 52 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 1-1-2020 10:47:24 | Показать все сообщения Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
      С Новым Годом! Уважаемые форумчане!
Дай Вам бог быстрых ремонтов а не таких как этот у меня. Понимаю что праздник, НО без ВАС чувствую не справлюсь.
Классика М73 уже неделю мучаюсь - помогите плиз.
Машина после капиталки, схватывает и глохнет - если разгазовывать педалькой работает пока играешь педалью. Отсоеденил дмрв, разгозавал нагрел, двс работает на холостых как на 2-х цилиндрах. Неровный холостой, кое как - дмрв подцепил заглох. Дпзд снял обороты 2500 держит орёт.
Компрессия 11, давление в рампе 3,5- 3,7. По сканматику был оторван лямбда - прошил без него евро -0. Были подменени ДПКВ-ДПЗД-модуль зажигания. свечи провода ВВ.
Распред смотрел всё на месте, метки на месте. Когда газуешь вылазит ошибка (редко) датчик переключатель дросселя А выход из диапазона. Из за межденного отклика диагноз точно не скаху но по моему если отпустил газульку длительность впрыска падает в 0. Провода от дпзд до эбу прозвонены, да всё прозвонил везде все датчики и провода всё ок. ЭБУ поставил на другое авто завелась и работает без проблемммммм! Я в шоке!
Мужики чё делать?
Да из типовых параметров зажиг. вкл. только угол зажигания вместо 0, - 5,3. остальное всё в норме.
С классикой вобще редко связывался, подскажите что ещё проверить? Очень прошу.

Последние посетители

Возраст: 52 лет
Второй
Опубликовано 1-1-2020 14:53:51 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Доброго всем времени!
Машины в основном газель, решил тут помочь на свою голову. Что проверено и подменено уже рассказал. Не могу логи со сканматика отправить, чёт не получается.Демпфер смотрел, метки я уж говорил. Вот на износ кулачков что то не обратил внимание хотя зазоры на ощупб показались маловаты.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
Третий
Опубликовано 1-1-2020 15:15:35 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Спасибо попробую логи записать но пока разобрал блок предохранителей, связи с эбу нет. Дело в том что заметил когда газовал что в предохранителях что то искрит, или пролетает искра. Катушка проверена пробоя нет. Вскрыл предохранители нет ни замыканий или чего то похожего. Воткнул два крайних штекера завел - тоже самое но искр больше не видно.
Да ещё клгда заводил без дмрв были показания расхода воздуха - это значит здесь частотный дмрв?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
Четвертый
Опубликовано 1-1-2020 15:18:46 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Щас пойду собирать всё на место попробую логи снять.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
5#
Опубликовано 1-1-2020 16:28:53 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Вроде што то получилось не судите строго -первый раз так отправляю
Больше фотографий Миниатюра Полный размер
Фотографии открывыются, пожалуйста, подождите...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
6#
Опубликовано 1-1-2020 16:48:26 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Отредактировано: Grinius в 1-1-2020 16:53  

Чёт вроде уведомления идут а я не вижу.
Зато сейчас вижу что нет массового... Но не пойму в чём дело ведь я отлично видел как цифры бегали? от 15 до 25?Извините в мелком  масштабе смотрел. Всё есть.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
7#
Опубликовано 1-1-2020 17:03:30 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Да, эбу вскрывал смотрел всё чисто
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
8#
Опубликовано 1-1-2020 17:46:06 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Отредактировано: Grinius в 1-1-2020 17:52  
добавил tuljak-015 в 1-1-2020 17:42
Может быть подсос воздуха между ДМРВ и ДЗ. Проверьте ка ...

Проверено подсосов нет, насколько это возможно все патрубки новые шланги перегибал затыкал.Я вижу сейчас только одно - нет холостого,  двс не я собирал мож клапана плохо отрегулировали?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
9#
Опубликовано 1-1-2020 18:41:45 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
10#
Опубликовано 1-1-2020 19:40:34 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
дмрв 37.  И... мне кажется ВЫ правы. Снял шланг с вакума и давай туда сигарой дуть, всю туда запихал.
Смотрю откуда то снизу тихонько потянул дым. Вобщем пойду снимать рессивер. Хотя может это из неплотностей глушителя через цилиндр. Но... надежда есть. Завтра уж отпишусь о снятии. Спасибо Вам всем. Ещё раз с Новым годом! До завтра!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 3-5-2024 21:32 , Processed in 0.048536 second(s), 55 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку