Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2694
Просм.
63
Ответ

[Вопрос] не развивает обороты БОШ 797+ Шеви нива

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: sanich      по возрастанию

Возраст: 39 лет
Перейти к сообщениям
Предупреждение! ТопикCтартер
Опубликовано 23-4-2019 21:24:34 | Сообщения автора Награда за ответ |по возрастанию |Режим чтения | ABrowser 19.3.1.828| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Отредактировано: sanich в 24-4-2019 00:07  

Рад всех приветствовать. Привезли Бош 797+от шнивы, после взорванной катушки, оба ключа зажигания мертвые, один внешне с трещиной и отпаян полностью, перепаял, оба, приехал владелец проверить перепаянный блок на подменном эбу, на новой катушке(на них порядок), запускаем, на холостых все четко, но при подаче газа больше 3000 оборотов не набирает, вот тут выясняется что якобы с этого и началось, пока катушка не бахнула, он решил проверить так сказать мою работу и блокне развивает обороты БОШ 797+ Шеви нива, живой или нет, после чего захотел чтобы я выпаял ключи и он заберет блок, но да ладно не суть блок у меня, перезалил прошивку и епром  от самары воткнул, запускаю, таже беда и что интересно пока блок был без корпуса заметил очень сильный нагрев платы в районе ключей зажигания, причем ключи не такие горячие как плата,то есть нагрев исходит не от них, но долго работать давать не рискнул на своем авто, думаю ключ отпаялся как раз из-за чрезмерного нагрева платы, после чего сгорела катушка полностью  выбила второй ключ, интересно разобраться, дайте пинокне развивает обороты БОШ 797+ Шеви нива пожалуйста.

Последние посетители

Возраст: 35 лет
18#
Опубликовано 27-5-2019 23:41:05 | Сообщения автора | Google Chrome 71.0.3578.99| Android
Тут уже написали за осциллограф, время накопления и режимы работы транзисторов. Этого вполне достаточно, чтобы сделать хоть какие то выводы. Греются ключи(режим работы транзистора в ключевом режиме), но отдают тепло плате, поскольку припаяны подложкой к пятаку меди. Поэтому кажется, что греется плата. Причин несколько: большое время накопления, транзистор работает не в своем режиме, межвитковое кз катушки зажигания, проблемы с ВВ частью и т.д. И еще один прикол, вы ключи паяете с защитным диодом(который защищает транзистор от пробоя при таком явлении как самоиндукция) или нет?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
17#
Опубликовано 24-5-2019 17:53:44 | Сообщения автора | Google Chrome 73.0.3683.103| Windows 7
добавил ЛАНДЕР в 24-5-2019 17:24
Мне тоже пришлось столкнутся с взорванной катушкой за ...

Ваше счастье, что катушка стоит 800 руб , а не 28000 руб. не великая потеря средств. Если есть следствие, указывающее на неисправность, устраняют, в первую очередь, неисправность, а не следствие.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 66 лет
16#
Опубликовано 24-5-2019 17:24:32 | Сообщения автора | Google Chrome 64.0.3282.186| Windows 7
Мне тоже пришлось столкнутся с взорванной катушкой зажигания. притащили четверку жигулятор,  не заводится, просмотрел все и увидел катушка взорвана. поставил свою для пробы. машина завелась но сильно троила. через 5 минут задымила и взрывается  моя катушка.  просмотрел провода управления катушкой зажигания на замыкание, все в порядке. поставили новое эбу. и все заработало идеально. С такой неисправностью столкнулся в первые.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
15#
Опубликовано 24-4-2019 10:32:19 | Сообщения автора | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
я слышал что вроде существует такая штука -осциллограф. Разве нельзя им было посмотреть время прижатия первички на массу?
Или ещё смешнее - бывает что свечки или вв-провода где-то, видно по блату, владелец приобретает с бесконечным или огромным R...Почему это тоже не рассматривается?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 68 лет
14#
Опубликовано 24-4-2019 07:32:17 | Сообщения автора | Google Chrome 73.0.3683.103| Windows 7
Я полностью согласен с Сергеем(13*) не всё можно отремонтировать, тем более ЭБУ. На них нет принципиальных схем, нет параметров, контрольных точек, что говорит о том, что они не ремонтопригодны. Не мучайте себя и отдайте его клиенту, и пусть делает с ним что хочет.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
13#
Опубликовано 24-4-2019 05:20:07 | Сообщения автора | Google Chrome 73.0.3683.86| Windows 7
Отредактировано: serdgp в 24-4-2019 05:27  

Вы сказали, что клиент хочет забрать ЭБУ и просил, чтобы вы ключи свои отпаяли.
Зачем продолжать развивать тему?
Ваш промах тоже очевиден, надо использовать 100% исправные и проверенные элементы при ремонте.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
12#
Опубликовано 23-4-2019 23:41:48 | Сообщения автора | ABrowser 19.3.6.275.00| Android
добавил m_sanya в 23-4-2019 23:30
А на ключе случайно маркировка не белой краской напеча ...

Вот, слева не паяный, справа тот что запаивал после нагрева надпись как то потемнела
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
11#
Опубликовано 23-4-2019 23:30:03 | Сообщения автора | Firefox 66.0| Windows 7
А на ключе случайно маркировка не белой краской напечатана просто недавно в калину впаял пару там один хлопнул и катушку разнесло но я парой меняю дк она на них даже не завелась импульс с ключа есть но искры небыло после проверки выяснилось что это вовсе не IGBT а обычный транзюк перемаркированный при открытии лампочка с габаритов в пол накала желтеньким только светила а на оригинальном во всю
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
10#
Опубликовано 23-4-2019 23:16:22 | Сообщения автора | Google Chrome 71.0.3578.99| GNU/Linux x64
Я вообще не понимаю, зачем вы еб...сь с этим блоком, пусть хозя заказывает новый и улыбается, а этот себе на память оставит.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 21-5-2024 20:23 , Processed in 0.137544 second(s), 52 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку