Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
15333
Просм.
83
Ответ

Безграмотный чип-тюнинг

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Mat      по убыванию

Возраст: 51 лет
21#
Опубликовано 8-12-2016 22:14:06 | Сообщения автора
главное знать что крутитьБезграмотный чип-тюнинг
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 54 лет
22#
Опубликовано 4-3-2017 11:13:05 | Сообщения автора
В общем согласен с автором. Крутить "почти все" нужно на не стоковом железе. На стоке иногда и 10 калибровок много, особенно если это моментная матмодель.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
23#
Опубликовано 27-6-2017 00:31:20 | Сообщения автора
Жаль статью удалили. Выскажу свое мнение на основании комментариев. Перешивать машины надо, но не всегда. Первое- смотрю список глючных прошивок и ИП автоваза. Затем обсуждаю с клиентом. И не обещаю многово. Затем ММК. Она близка к стоку. Но, чаще всего особой разницы народ не ощущает, так как хочет чего то более. Тогда , чаще всего Паулюс. Иногда просят подправить обороты прогрева или повысит обороты холостого хода. Тогда правлю в редакторе. С ММК прошивками помогают на другом форуме. Паулюса там же скачал. Сравнивал в редакторе присланные разными людьми. Прошивки Паулюса старых версий, но не блеф. Покупал пару раз у знакомых тьюнеров. Но за прошивку берешь по результату, и не сразу. Покупать, чтобы потом эксперементировать накладно.  
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
24#
Опубликовано 10-3-2019 17:05:12 | Сообщения автора | Firefox 65.0| Windows 7
общался с этим человеком однажды. блок на мицубу брал у него. обсудили прошивку ледокола. сложилось впечатление то что человек просто не слыхал про такие моменты как отскок угла зажигания.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
25#
Опубликовано 14-6-2019 00:45:13 | Сообщения автора | Firefox 60.0| Windows 10
Отредактировано: kowrik в 14-6-2019 21:21  

В последнее время развелось много рукожопов, накачают себе прошивок с инета и начинают их шить за бабки. Часто после таких чиповщиков появляются проблемы. Считаю что сток самое оптимальное решение, только иногда его нужно чуток подправить. Платить деньги за прошивки не вижу смысла, так как чиповщик не несёт ни какой ответственности за возможные последствия, в лучшем случае вернёт деньги, но капиталку вам не оплатит.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 66 лет
26#
Опубликовано 14-6-2019 17:51:24 | Сообщения автора | Google Chrome 64.0.3282.186| Windows 7
прошивки делаю сам и только на нивы. родную прошивку редактирую и заливаю в тот же эбу. к примеру эбу с прошивкой В 514 нсо4 заливаю такую же но мной переделанную. с другим номером прошивку не когда не заливаю. что бы не было побочных проблем.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 2024 лет
27#
Опубликовано 13-3-2020 17:51:17 | Сообщения автора | Google Chrome 79.0.3945.130| Windows 7
Отредактировано: tax в 13-3-2020 18:03  

Как и порой хватает правильно диагностировать и обслужить авто, почистил заслонку, заменил свечки провода высоковольтные, скинул адаптации. Под шумок чуть углов еще добавил, смеси чуть побогаче(если форсы чутка уже не доливают, или через колечки микроподсосы), что еще, момента запроса больше, чувствительность и интерепретацию дросселя-и вуаля "ребята  я не знал что так бывает", вот оказывается кто главный крутилшик прошивок. В 99проц ничего такого в прошивке нло, запредельного и таинственного изменено не будет)) даже ничего себе не придумывайте.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
28#
Опубликовано 15-4-2020 22:09:20 | Сообщения автора | Firefox 70.0| Windows 10
в общем ко всему главное что - правильный подход.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 45 лет
29#
Опубликовано 29-4-2020 08:38:49 | Сообщения автора | Google Chrome 81.0.4044.122| Windows 10
добавил liros в 27-6-2017 00:31
Жаль статью удалили. Выскажу свое мнение на основании  ...

не могу согласится что ММК близка к стоку! я свою Весту прошивал сначала на АДАКТ, а потом на ММК...
на Адакте джвиг как-то жестче работал- и была детонация иногда под нагрузкой (прошивал я у оф представителя АДАКТа в Екб) в общем потом в Тольятти прошили мне на ММК (естественно не оф контора) и подправляли прошивку под мое авто (впуск спорт и прямоток выхлоп) евро-2- машина поехала отлично  и детона не было на одном и том же бензине...
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 61 лет
30#
Опубликовано 20-5-2020 14:06:54 | Сообщения автора | ABrowser 17.4.1.758| Windows XP
На АДАКТЕ вообще  редко углы трогают,и чего хотеть авто было не стандарт,валы +дросель.
Бразговский всегда делает тюн из расчета сток по железу.
И даже учтя мои с ним негативные отношения, скажу честно дело он свое знает не плохо.Или это не АДАКТ.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 15-6-2024 18:09 , Processed in 0.047395 second(s), 51 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку