АвтоМастера.нет

Забыли пароль?
199
Просм.
38
Ответ

[Вопрос] Эбу simk41

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: 2doctor       Показать все сообщения   Режим чтения

Отсутствует 

• Мне сказали 1 раз
  • Я сказал 2 раз
  RU
Опубликовано 6 дн. назад | Показать все сообщения |Режим чтения | Google Chrome 68.0.3440.106| Windows 7
Проблема такая, хендай элантра автомат 2,0 стоит simk41. в тырнете все пишут,что эбу должен быть с 2 процами и 2 флешами, но на этом 1 проц и одна флеш. Требуется перевести на евро2 и отключить датчик фаз. читал,что нужно править только родную прошивку, иначе иммо уйдет в блок. попытался подключться к блоку на столе, замыкая 28 ногу флеши через резистор на массу - нет связи. пробовал отломом чиплодыря. В чем может быть проблема? наставьте на путь истинный!)

Комментарий

увал вряд ли. ломаный чиплодырь не даст. мучался долго, пока не купил офф модуль к чиплодырю.  Опубликовано 5 дн. назад
спасибо, но еще рано)))))) Соединение так и не установилось, блок был возвращен обратно и авто уехал своим ходом)) через неделю вернется  Опубликовано 6 дн. назад
И наверное можно тебя уже поздравить с первым увалом блока да?!  Опубликовано 6 дн. назад

Отсутствует 

• Мне сказали 1 раз
  • Я сказал 2 раз
  RU
Опубликовано 6 дн. назад | Показать все сообщения | Google Chrome 68.0.3440.106| Windows 7
в наличии галя 1260, кесс 2 чина, и к-лайн самодельный на FT232RL и L9637

Отсутствует 

• Мне сказали 2276 раз
  • Я сказал 542 раз
  RU
Опубликовано 6 дн. назад | Показать все сообщения | ABrowser 18.6.1.770| Windows 10
одна там флешка, просто в два раза больше http://avtomastera.net/thread-6071-1-1.html

Отсутствует 

• Мне сказали 9 раз
  • Я сказал 1 раз
  RU
Опубликовано 6 дн. назад | Показать все сообщения | ABrowser 18.7.0.2695| Windows 7
Ну евро2 понятно а зачем и чем отключать датчик фаз?

Комментарий

Номер ошибки по датчику фаз какой? ошибка по неправильному сигналу или обрыв?  Опубликовано 5 дн. назад
нужно же начинать... до этого работал только с ЭБУ советского автопрома  Опубликовано 6 дн. назад
уехала своим ходом  Опубликовано 6 дн. назад
Живой, все работает)  Опубликовано 6 дн. назад
Как вы не боитесь без опыта лезть в иномарки сразу ещё и в программирование я поражён!!!Блок то хоть живой ещё?  Опубликовано 6 дн. назад

Отсутствует 

• Мне сказали 1 раз
  • Я сказал 2 раз
  RU
Опубликовано 6 дн. назад | Показать все сообщения | Google Chrome 68.0.3440.106| Windows 7
Помогите советом, как правильно и чем работать с данным блоком

Комментарий

Чиплодырь с ним превосходно работает.  Опубликовано 6 дн. назад

Отсутствует 

• Мне сказали 1 раз
  • Я сказал 2 раз
  RU
с датчиком фаз ей богу не приложу что делать.... привез кучку новых, провода прозвонил до блока.... все прозванивается, датчики менял, толку ноль

Комментарий

вскрывать и смотреть метки! или иметь осцилограф хороший чтоб без вскрытия ГРМ!  Опубликовано 5 дн. назад
по поводу пробега.(сегодня логан был,по 6 компрессия) двумя компресометроми смотрел. пробег 100 нет. и кто знает историю вашего авто.  Опубликовано 6 дн. назад
хм.... там цепь стоит, нужно посмотреть, как приедет. хотя у него пробег не большой, не думаю, что цепь потянулась  Опубликовано 6 дн. назад
метки на место  Опубликовано 6 дн. назад
как понять?  Опубликовано 6 дн. назад

Отсутствует 

• Мне сказали 129 раз
  • Я сказал 43 раз
  RU
Опубликовано 6 дн. назад | Показать все сообщения | ABrowser 18.6.1.770| Windows 7
береш нормальный флешер читаеш прошивку выкладуеш тут.парни тебе поправят под е2 заливаеш береш денег и радуешся.ненадо мозги снимать и боятся что завалиш

Комментарий

а блоки на востановление возить и отказыватся от работы потомучто сделать нечем пипец как дешево((((((  Опубликовано 5 дн. назад
Для начала это слишком по бюджету  Опубликовано 6 дн. назад
сканматик про бери.будет тебе и диагностика и адаптер  Опубликовано 6 дн. назад
неодного незавалил.прошил несчитаное количество.штопаю их псм +мангуст  Опубликовано 6 дн. назад
оке, что лучше взять? опенпорт, чиплоадер, комбик ??? и какой лучше взять адаптер j2534?  Опубликовано 6 дн. назад

Отсутствует 

• Мне сказали 1 раз
  • Я сказал 2 раз
  RU
а по поводу евро 2 что посоветуете?

Комментарий

че советовать.идентификацию и сток в студию.  Опубликовано 6 дн. назад

Отсутствует 

• Мне сказали 1 раз
  • Я сказал 2 раз
  RU
Опубликовано 6 дн. назад | Показать все сообщения | Google Chrome 68.0.3440.91| Android
А за dialink что скажете? Нашел на авито за 7 к

Комментарий

комбик очень дорого.но эфективно.для начала определись с маркой авто по которой хочеш работать.  Опубликовано 5 дн. назад
Спасибо  Опубликовано 5 дн. назад
Дружище покупай тогда диалинк в связке с комбиком и будешь работать норм с этим оборудованием и техподдержкой!  Опубликовано 5 дн. назад
dialink, это только адаптер,нужна ещё программа загрузчик, к нему модули, разъёмы для блоков. Короче ужас чего ещё надо будет с иномарками. А если ещё завалишь и будет стоять авто возле дома.  Опубликовано 5 дн. назад

Отсутствует 

• Мне сказали 9 раз
  • Я сказал 4 раз
  RU
Опубликовано 5 дн. назад | Показать все сообщения | Firefox 61.0| Windows 7
На Ваши вопросы можно бесконечно отвечать.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила|Архив|Мобильная версия|Черный список|АвтоМастера.нет

GMT+3, 18-8-2018 02:35 , Processed in 0.098277 second(s), 105 queries .