Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2467
Просм.
4
Ответ

[Вопрос] VW passat B5 универсал 2.5 TDI ЭБУ 0281010101 СРОЧНО!!!

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Darkmaster7      по убыванию

Возраст: 29 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 23-12-2017 02:48:33 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Снова здравствуйте уважаемые мастера.  Пожалуйста дочитайте до конца !!! СРОЧНО!!!
VW passat B5 универсал 2.5 TDI ЭБУ         EDC15VM2M1 .  
Вот полное описание блока и прошивки - vw passat 2.5tdi 0281010101 1037354258 3B1907401 edc15vm+. Вообщем у меня сразу несколько проблем.
Я до конца не разобрался толком что там намудрили с этой машиной. Но я решил все сделать последовательно.

Предыстория такая сначало поменяли коробку с АКПП на МЕХ. вроде как машина ни черта не поехала, и решили поменять двигатель, не знаю какой до этого стоял щас 2.5 AKN, затем вроде как поменяли  ТНВД. (старый ТНВД уже не известно где и по какой причине его поменяли не знаю, и ехала она вообще или нет, не знаю). В крациях мастера которые это все делали - сказали что ТНВД работает, не завоздушен и якобы, все начинает нормально работать если там искуственно создать большое давление(продавить форсунку). Без помощи человека ,ТНВД сами форсунки не продавливает. а потом все начитает работать тип топ.

В общем как я понял нужно типа большого начального давления, чтобы все заработало. А это естественно должен сделать ЭБУ, а так как ТНВД поменяли то ЭБУ им не управляет.
Я порылся по просторам интернета и нашел следующее что можно связать ЭБУ и блок ТНВД (надо считать pin и в системе двигателя 01 - найти выход - 11 вписать пин, и в адаптации - 10 тоже прописать pin. https://www.drive2.ru/l/8874580/

В общем начал делать все по инструкции и мне выдало что код не верный, хотя делаю все правильно., еще выдавало что что-то со связью. Я решил что-то здесь ни то.
Пошел дальше, хозяин после этого сказал что его ЭБУ разбирали и что то там делали. Я разобрал ЭБУ а там оказалось что там стоит обманка на ИММО.
В общем говоря я пока докопался только до этого если у кого - то есть опыт в этих делах поделитесь пожалуйста.

Я решил сделать так:
1) вначале перепрошить ЭБУ - я так понял что на автомате что на механике блоки одинаковые, просто прошивка разная. Сейчас буду перепрошивать на механику. а то есть вот прошивки. Как я понял 3B1907401 АКПП , 3B0907401 МЕХАНИКА. Если не прав поправте и подскажите!
2) дальше убрать обманку иммо.
3) связать иммо и ЭБУ
4)Связать БЛОК ТНВД и ЭБУ
Этим образом я уйду от ошибок коробки передач и различных багов. И думаю что после последовательности действий у меня все должно связаться то есть ТНВД И ЭБУ.
Как я понял из за того что иммо и ЭБУ не были связаны, я считал дамп памяти (EEPROM) а в нем не действительный PIN. вводить а он мне пишет что не верный PIN.
А после того как я уберу обманку и свяжу иммо и ЭБУ потом считаю (EEPROM) там будет действительный PIN . Все должно получиться!
Извините возможно за излишество. Это моя ЛОГИКА. Поправте если не правильно. Обьясните кто знает ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Прошивки.rar

222.66 KB, Скачиваний: 17

Последние посетители

Возраст: 26 лет
Второй
Опубликовано 24-12-2017 10:35:23 | Сообщения автора
Уважаемый по какой причине убирали иммо? как бы не было у вас проблем потом с привязкой его. Сначала разберитесь с иммо, затем вяжите ЭБУ и иммо и только тогда шейте
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 26-4-2024 16:42 , Processed in 0.052004 second(s), 30 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку