Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1691
Просм.
18
Ответ

[Решено] Bosch 7.9.7+ приора

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Gektorvsahiles   

Возраст: 36 лет
Опубликовано 24-3-2017 20:55:21 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Всем привет, хочу рассказать как я сегодня потратил пол дня на перепрошивку данного блока. Bosch 7.9.7+ B174DR03. Подключился как обычно сканмастером без доработки, блок подключился без проблем,загружаю прошивку и на этом все, записи нет, ну думаю хрен с тобой, придется дорабатывать(100% вариант), после доработки снова блок подключился нормально, загружаю прошивку, далее стирание флеш... и сбой и так несколько раз, менял и скорость , и напряжения толку нет. Достаю комбик , решил , что сканмастер затупил, но времени не было разбираться, комбик подключается, но при стирании флеш связь обрывалась на 70%. Облазил много всего в поисках решения этой проблемы( с этим блоком никогда проблем не возникало) и тут наткнулся на статью с примерной проблемой, только у человека он даже на связь не выходил, пока не нагреет проц, как остывает , то снова нет связи. Пробую нагреть проц, и охреневаю, комбик уже начал стирать полностью и даже пытаться записать, но при записи снова сбой примерно на 40%. В итоге получилось записать прошивку следующим образом и то сканмастером, комбик не помог ничем. Подключаю сканмастер, подключаю блок, записываю прошивку, одновременно нагревая феном проц, и на протяжении всего времени записи грел процессор феном. первые три попытки были неудачными, ошибка моя была в том , что как только начиналась запись я отключал фен и процессор остывал, обрывалась связь. Вот такой вот сюрприз от боша

Последние посетители

Возраст: 41 лет
Опубликовано 24-3-2017 21:03:25 | Показать все сообщения
О как. С ними проблем то как таковых и НЕТ!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Опубликовано 24-3-2017 21:20:43 | Показать все сообщения
2 раза была проблема с 7.9.7+
1 .новая версия сканмастера хондрила .откатился назад всё пошло . теперь и новая работает .
2. пытался по ошибке не + прошивку залить .
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Опубликовано 25-3-2017 09:33:33 | Показать все сообщения
было тоже самое .прогреваешь проц .запись идёт.убераешь фен.обрыв записи
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 25-3-2017 10:30:05 | Показать все сообщения
я бы поменял такой проц
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 25-3-2017 14:04:35 | Показать все сообщения
тоже три блока на работе таких лежат весёлых, скопил Bosch 7.9.7+ приора
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Опубликовано 25-3-2017 16:55:58 | Показать все сообщения
после блок работает .
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Опубликовано 26-3-2017 07:59:02 | Показать все сообщения
Попадались несколько блоков которые так же отказывались шиться и Тульским, и  , и Опенбоксом, но стоило подключить простой к-лайн адаптер на двух транзисторах к физическому ком-порту все прошивалось без проблем и без доработки Опендиаг-флешером...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 28-3-2017 21:44:25 | Показать все сообщения
Тоже было 2 таких, один из них как только не побывал, без фена ни в какую, разные эксперименты разными прогами пытал, чисто случай нашел новый способ....палец к процу приложил и запись прошла....после этого еще несколько раз пробовал, без пальца ошибка записи, человеческого тепла им не хватает....
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 29 лет
Опубликовано 1-4-2017 15:44:22 | Показать все сообщения
Как то писал тут с такой проблемой, французский 797+, на днях скан мастером пытался перепрошить, ситуация как у ТС, скачал опен диаг, им без результатов, затем выставил фен на 100градусов, и все прошилось, предположу что у тс тоже французик блок)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 19-3-2024 13:26 , Processed in 0.087886 second(s), 51 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку