Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
313
Просм.
6
Ответ

[Вопрос] Панель приборов УАЗ Патриот с АКПП

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: SAE31      по убыванию

Возраст: 71 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 28-3-2024 15:12:03 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Заглючил спидометр. Регулярно уходит ноль и начинает считать с нового нуля. Убирается снятием питания, но не надолго. Тест приборка проходит успешно, цифровое табло без замечаний. В инженерном меню положение нуля корректируется. Замечено, что перед глюком стрелка начинает шагать как бы с пропуском шагов, а иногда при снижении скорости стрелка шагает в плюс. Где-то плохая пайка или? Интернет пока не помогает.

Последние посетители

Возраст: 40 лет
Второй
Опубликовано 28-3-2024 19:43:37 | Сообщения автора | ABrowser 24.1.0.0| Windows 10
пайка или проц чудит
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 71 лет
Третий
Опубликовано 28-3-2024 21:29:04 | Сообщения автора
добавил rus46 в 28-3-2024 19:43
пайка или проц чудит

Тоже так думаю, а то отдельные спецы меня шаговиком пугали, а я почему-то не соглашался.   но подожду еще мнений, пока новая приборка едет.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 49 лет
Четвертый
Опубликовано 28-3-2024 23:47:19 | Сообщения автора | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 10
Здраствуйте!Приборка CAN,доводы о неисправности процессора на последний случай.Начните с анализа неисправности(при каких условиях и на сколько часто происходит сбой) и визуального осмотра проводки(особое внимание на витую пару CAN),за щитком приборов,жгут к комбинации приборов(часто притерается к усилителю панели).По краям панели,где проводка спускается от усилителя панели в низ(чаще с пассажирской стороны в районе бордачка и к блоку комфорта).Нет ли нештатного оборудования подключенного к CAN шине(блютус модули,магнитолла,сигнализация,маршрутный компьютер,GPS трекер,кнопка SOS(блок глонас)).Так же может вносить помехи в работу приборки по скорости блок ABS(сигнал скорости поступает с него).Если бы это был процессор,не думаю,что неисправность ограничелась бы только спидометром.Прошивали ли комбинацию приборов,если да,то может быть баг в прошивке.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 49 лет
5#
Опубликовано 29-3-2024 00:00:26 | Сообщения автора | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 10
И имей те в виду,если сведётся неисправность к самой комбинации приборов,то между процессором и шаговым электродвигателем находится драйвер управления последним.Процессор не может управлять силовой нагрузкой на прямую.
Свернуть
SAE31 29-3-2024 08:31 Ответ
Спасибо за советы. Сам грешу на драйвер, возможно пропадает контакт. На CAN-шину не похоже, ведь электронный спидометр и одометр работаю отлично. А нет ли возможности выложить блок-схемку на управление спидометрами или дать ссылку? Например, квадратик проца, на входе CAN, на выходе драйвер и шаговик? И по возможности с указанием марок деталей. Понимаю, что хотелки зашкаливают, но очень хочется понять суть, а то я не одинок,судя по публикациям на Драйве, а оф. дилеры разводят руками.
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 71 лет
6#
Опубликовано 1-4-2024 14:35:46 | Сообщения автора
И тишина.... Похоже, никто не в курсе. Буду искать дальше.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 27-4-2024 14:30 , Processed in 0.047020 second(s), 40 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку