Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
584
Просм.
20
Ответ

Присадка в ГБО

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Сеня      по убыванию

Возраст: 47 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 3-3-2024 14:49:23 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Google Chrome 122.0.0.0| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
На авто установлено ГБО BRC Sequent 24,  и также установили бачок для масла в это ГБО. Собственно вопрос - что за масло туда заливают? Какая марка? В интернете нашел, что добавляют масло-присадку, но через заправочную горловину.

Последние посетители

Возраст: 49 лет
Второй
Опубликовано 3-3-2024 18:14:35 | Сообщения автора | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 10
Здравствуйте!К нему подвод от редуктора ГБО на прямую и к форсункам?
Свернуть
Сеня 4-3-2024 11:36 Ответ
Нет, к форсункам точно ничего не подходит кроме газа.
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
Третий
Опубликовано 3-3-2024 18:53:36 | Сообщения автора | Firefox 115.0| Windows 7
Отредактировано: m_sanya в 3-3-2024 22:55  

В нормально обкатанном Хондовском 2.4 i-Vtec масло и так там попадает литрами в цилиндры. Можно конечно добавлять масло для смазки "Защиты" клапанов но есть ли от этого польза для клапанов непонятно зато каталик там полюбому всё собирает ну и конечно же вонь от него тоже присутствует Присадка в ГБО
Свернуть
Сеня 4-3-2024 11:38 Ответ
Так что не стоит заморачиваться? Вроде как предотвращает перегрев клапанов.
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
Четвертый
Опубликовано 4-3-2024 19:18:34 | Сообщения автора | Firefox 115.0| Windows 7
Отредактировано: m_sanya в 4-3-2024 23:33  

Тут скорее надо мнение того кто а машинах боле менее разбирается ну или хотя бы в моторах.  Если так прикинуть с одной стороны октан больше у газа но это же ещё ни о чём не говорит с другой стороны температура ниже 800 против 1100 но опять же горение газа дольше а причём сдесь охлаждение клапана и масло. Впуск он и так холодный температура клапана в районе 300 там воздух идёт а выпуск 900градусов в принципе клапана и на верхах не всегда перегревается охлаждение клапана происходит за счет отдачи температуры голове и топливной смеси да и клапан выпускной отличается от впускного. Сложно однозначно ответить но думаю еслиб оно было надо то наверно производитель с завода это сделал ну хотя бы на той же шкоде или хонде у них моторы технологичные ну или на спортивных моторах думаю материализовали. Встречались авто на гбо с прогоревшимы клапанами и с трещинами и с присевшими но и на бензине частенько происходит тоже самое. Тут наверно всё же скорее не навредит но пользы не принесёт.



Свернуть
m_sanya 4-3-2024 19:21 Ответ
Есть тут на форуме один дядька серьёзный бородатый Евгений Травников вот он полюбому должен знать
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
5#
Опубликовано 4-3-2024 19:34:31 | Сообщения автора | Firefox 115.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: car-checker в 4-3-2024 19:46  

Моя версия. Это смазка самих форсунок. Чтобы там сухого трения не было при работе.
Да и сама форсунка будет лучше держать газ, если на рабочих поверхностях будет тонкая масляная пленка.
Как то так...

Свернуть
car-checker 4-3-2024 19:50 Ответ
Смотря, куда это масло подается... Если перед форсунками, то я прав
m_sanya 4-3-2024 20:03 Ответ
Согласен возможно что действительно клапана гбо лучше мягче и тише работают с маслом но причем тут охлаждение. Остаётся вопрос сколько литров масла им нужно для нормальной работы и почему на том же ваге если авто на гарантии то есть условие о подаче масла во впуск двс. Хотя ваг это ещё те торгаши. Опять же на гбо клапана редко выходят из строя чаще диафрагма редуктора начинает травить
car-checker 4-3-2024 20:15 Ответ
Я просто предположил. Смотреть надо где то на родной системе, куда подается масло. Думаю просто лить его во впуск никакого смысла нет вообще.
Это как в двухтактный движок что ли? По моему чушь какая то.
Возможна неправильная установка ГБО? Ну да ладно, знал бы сказал точно. Гадать больше не буду.
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 62 лет
6#
Опубликовано 5-3-2024 00:05:20 | Сообщения автора | ABrowser 24.1.2.109.01| Android
Масло из бачка через игольчатый дозатор подается во впускной коллектор. В моем случае все масло скапливалось в углублениях впускного ресивера. Бачок снял, штуцер заглушил. Мнение не только мое, лоховской развод от производителя данного Девайса. Капля масла не спасет двигатель и клапана. И уж тем-более газовые форсунки. Они не пересекаются между собой.
Свернуть
car-checker 5-3-2024 00:19 Ответ
Я тоже успел погуглить тему. Развод однозначно.
С маслом во впускном бороться надо, а не лить его туда специально.
А что касается моих высказываний по поводу смазки форсунок, это я тоже не подумавши ляпнул. Там тоже своей мазуты хватает (конденсата).
И с ним тоже бороться нужно, а не лить туда еще.
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
7#
Опубликовано 5-3-2024 17:17:04 | Сообщения автора | Google Chrome 122.0.0.0| Windows 10
Отредактировано: Сеня в 5-3-2024 18:00  

Трубка от этого бачка соединяется с трубкой идущей во впускной коллектор от ГБО. На сколько мне известно, охлаждение выпускных клапанов в BRC, реализовано методом частичного довпрыска топлива при работе на газу на больших оборотах. Зачем установили бачок - мне не совсем понятно.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
8#
Опубликовано 5-3-2024 17:33:46 | Сообщения автора | Google Chrome 122.0.0.0| Windows 10
Как удалось узнать, не все газовщики, но есть такие которые ставят такие бачки в систему ГБО, и льют в них жидкость Flash Lube. И говорят, что это не совсем масло.
Свернуть
Сеня 5-3-2024 18:04 Ответ
Или такую: ERC GasLube Premium.
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 62 лет
9#
Опубликовано 5-3-2024 22:26:01 С мобилы | Сообщения автора
Я в этот бачок заливаю воду с гидропиритом, подаю понемногу во впуск на заведенном моторе, отмывает нагар в цилиндрах на ура.
Свернуть
car-checker 5-3-2024 22:50 Ответ
Вода с гидроперитом- это перекись водорода. Правильно?
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 62 лет
10#
Опубликовано 7-3-2024 08:11:04 | Сообщения автора | ABrowser 24.1.2.109.01| Android
добавил Kapitan_2 в 5-3-2024 22:26
Я в этот бачок заливаю воду с гидропиритом, подаю понем ...

Да, в таблетках продается
Свернуть
car-checker 7-3-2024 08:39 Ответ
Заинтересовался Это же не такой яд как сольвент.
Какая концентрация? Какой расход? Что по времени?
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 27-4-2024 14:50 , Processed in 0.099589 second(s), 53 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку