Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1735
Просм.
33
Ответ

[Вопрос] Приора 124 двигатель 1.6 январь 7.2 ПРОБЛЕМА КАТУШКА И ЭБУ

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: EvgenyDorian      по убыванию

Возраст: 29 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 1-4-2022 17:02:57 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | ABrowser 22.3.0.2430| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Здравствуйте уважаемые мастера! Случилась беда.

Менял я катушку зажигания и видимо штекер криво поставил, не заметил и начал заводить - крутила не заводила. Я думал может штекер вылетел, полез проверять и оказывается я каким то образом замял левый контакт в катушке зажигания и он прикоснулся к среднему контакту и видимо подавал плюс во время прокрутки. Контакт я обратно выгнул и поставил штекер, завелась хорошо. Потом начали происходить непонятки, начал произвольно включаться вентилятор охлаждения и во время этого подниматся обороты. Ошибок никаких не горит. При езде машину очень сильно дергало как будто пропуски, на перекрестках глохла, во время того как она дергалась по бортовику происходили скачки напряжения до 17 вольт (такого раньше не было). Но при этом, китайская приблуда вставленная в прикуриватель которая показывает напряжение, показывала нормальное, т.е не было скачков. Приехал я к Диагносту еле еле.. он подергал провода и начал диагностировать. Поехали с ним катаца и как назло ниразу машина не затроила ниразу не было скачков. Ладно, может в эбу током ударило и там что то вышибло.. разобрал он ЭБУ глянул, продиагностировал сказал все хорошо, ничего не выгорело, дорожки все целые. Катушку на всякий случай подкинул запасную и на ней пока езжу. Вообщем сегодня целый день ездил все хорошо тьфу тьфу, один раз только на перекрестке поднялись обороты до 1.6 тыс и вентилятор снова сам по себе включился потом опять все нормально. Вообщем вопрос, отчего может включатся винтиль после замыкания катушки? Могло ли в ЭБУ что то все таки сгореть но не видно взглядом и не диагностируется? Едет, заводится все хорошо. Именно вот эта проблема с включающимся винтилем и оборотами напрягает. вдруг процессор подгорел в ЭБУ, но как мне сказал электрик, тогда бы первым делом ключи сгорели отвечающие за катушку в ЭБУ, но там все целое ну и еслиб процессор чето подгорел, оно бы врятле работало вообще. Есть идеи какие-то? могло ли что то повредится в ЭБУ? Или просто так совпало и это где то контакт подглючивает в проводке?

Последние посетители

Возраст: 41 лет
Второй
Опубликовано 1-4-2022 17:43:07 | Сообщения автора | ABrowser 22.3.0.2430| Windows 10
Я бы проверил разъем датчика температуры охлаждающей жидкости, скорее всего там плохой контакт или обрыв провода.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Третий
Опубликовано 1-4-2022 17:51:15 | Сообщения автора | Google Chrome 99.0.4844.84| Windows 10
ну и массы, как всегда
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 54 лет
Четвертый
Опубликовано 1-4-2022 18:06:26 | Сообщения автора | Google Chrome 98.0.4758.109| Windows
У меня была такая беда только с форсукамти в разъмене был плохой контак массы при этом машина работала
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 2024 лет
5#
Опубликовано 1-4-2022 18:27:31 | Сообщения автора | Google Chrome 99.0.4844.84| Windows 7
ДТОЖ температуру сммотри
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 29 лет
6#
Опубликовано 1-4-2022 19:06:44 | Сообщения автора | ABrowser 22.3.0.2430| Windows 10
Вообщем вы думаете что ЭБУ тут не причем?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
7#
Опубликовано 1-4-2022 19:09:22 | Сообщения автора | ABrowser 22.3.0.2430| Windows 10
добавил EvgenyDorian в 1-4-2022 19:06
Вообщем вы думаете что ЭБУ тут не причем?

очень мало вероятно!!! от замыкания катушки мог сгореть только ключ управления катушкой
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
8#
Опубликовано 1-4-2022 20:31:02 | Сообщения автора | Firefox 98.0| Windows 10
Если сильно повезёт то ещё и токоограничивающий резистор вместе с транзистором сгорает. Но в любом случае галюны авто с этими транзисторами резисторами несвязаны. Это или минусы или плюсы плохие можно даже сказать хреновые в авто, там ещё провод бывает на коллекторе расплавляется ну это так про между прочим
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
9#
Опубликовано 1-4-2022 21:12:38 | Сообщения автора | Firefox 91.0| Windows 7
Отредактировано: romkin93 в 1-4-2022 21:20  

развязывайте массы35,36,51,53 пины а массу с реле ВСО(толстый коричневый провод) бросьте напрямую на кузов вместо штатного жгута проводки.  обычно использую для таких целей одну из гаек крепления пластмасски-упора включения заднего хода. также продублируйте проводом на массу кронштейн крепления ЭБУ, на котором висит масса жгута впрыска. И смотрите в датащите АЦП датчиков ДПДЗ, ДТОЖ в момент включения ВСО.
ПС по симптомам напоминает неконтакт между кронштейном крепления ЭБУ, на нем же блок иммо и блок ЦЗ и массой-там оно крепится к кузову через пластиковые проставки, как и на перых калинах 2 точки массы в районе вентилятора отопителя.

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 49 лет
10#
Опубликовано 1-4-2022 22:14:34 | Сообщения автора | Google Chrome 99.0.4844.84| Windows 10
Отредактировано: Ларёк в 1-4-2022 22:16  

С катушками тоже недавно имел гемор. На новой катушке, авто глохло и дёргалось, ставлю свою старую (подменную), всё работает. Оказалось, что свечи без резисторов были.... ну и качество новых катушек , (го...но).  Поставили свечи с резистором, и новая катушка заработала (но клиента предупредил, что это лотерея...)  Ну а на счёт  вентилятора и оборотов, может и вправду---массы.  А может и ДТОЖ---умирает....
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 28-4-2024 11:16 , Processed in 0.125448 second(s), 52 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку