Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1478
Просм.
9
Ответ

Шевроле Нива с МЕ17.9.71

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: tuljak-015      по убыванию

Возраст: 68 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 1-9-2020 12:57:51 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Google Chrome 85.0.4183.83| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Привет всем, такой вопрос: притащили данную машину в ближайший сервис, не заводится, двигатель заглох на ходу. Сами работники повозились, не получилось ничего , пригласили меня. Такая картина- при включении З.З три коротких вспышки "ЧЕК" и тишина, стартер крутит, все остальное эл. оборудование функционирует нормально. Сказали при первом осмотре был сгоревший предохранитель Г.Р 15А, поставили но эффекта 0. После моего осмотра(Диагностика не подключилась) проводка подкапотного пространства всё аккуратно в жгутах(18 года авто) установлено ГБО, ни потёртостей, ни К.З не нашёл. Снял ЭБУ у себя в гараже вскрыл и обнаружил сгоревшую дорожку с 56 ножки 1-го разъёма. Пропаял с трудом добравшись до него, поставил и двигун заработал. Вопрос: что может коротнуть и с какой ножки ЭБУ выход +12В на то что коротнуло. Я не нашёл схему ЭБУ

Последние посетители

Возраст: 27 лет
Второй
Опубликовано 1-9-2020 13:05:54 | Сообщения автора | ABrowser 20.8.1.83| Windows 10
56 контакт это + после выхода с ГР. Раз сгорел пред + дорожка, логично предположить что кз где-то после эбу... Мож ДК?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 27 лет
Третий
Опубликовано 1-9-2020 13:17:58 | Сообщения автора | ABrowser 20.8.1.83| Windows 10
Эсуд схема будет аналогичной
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 68 лет
Четвертый
Опубликовано 1-9-2020 13:54:12 | Сообщения автора | Google Chrome 85.0.4183.83| Windows 7
Я после всей проделанной работы думаю, что газовики где то провод питания (взято с форунок) протащили и его зажало между массой и штатным жгутом, где и коротнуло. Я когда осматривал возможные места К.З мог просто вытянуть этот провод не заметно и естественно не обнаружил протёртостей. Машина катается 4-день, вроде не звонят.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 58 лет
5#
Опубликовано 1-9-2020 14:19:21 | Сообщения автора | ABrowser 20.8.1.83| Windows 7
Вот это надо всегда иметь под рукой https://yadi.sk/d/Aj1WbZmuyynl3g Система управления двигателем,нива с 17.9.7.1
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 27-4-2024 18:01 , Processed in 0.064718 second(s), 37 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку