Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
9002
Просм.
21
Ответ

[Вопрос] Ваз-2114, январь 7.2, нужна помощь!!!

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: serpupkin2016      по убыванию

Возраст: 65 лет
ТопикCтартер
Опубликовано 16-10-2017 19:18:38 | Показать все сообщения
Ну тогда расскажу, как я делаю. Так как ни у Вас ни у меня нет газоанализатора, основываться можем только на расходе воздуха. Чем он меньше, тем меньше и расход бензина, так как они связаны. Поэтому прогрейте машину на холостых попробуйте "покрутить винт качества" то есть регулировку СО. С компа или , если в комплектации авто есть потенциометр, то его. Если январь 7.2, то скорее всего потенциометра нет. Да и этот блок хорошо работает с ДК. Если на машине он стоял, то верните его на место и залейте прошку Е2.  Обычно Е0 заливают под газ, или любители поотжигать. Попробуйте объяснить хозяину, что востановление системы Е2 с покупкой рабочего датчика и перепрошивкой очень быстро отобьется, учитывая цены на бензин.Теперь немного насчет АЦП ДМРВ . Рекомендуется 0.996-1.02. Но это рекомендация фирмы Бошь. Исходя из обобщенных данных и желания продать свою продукцию можно к ним прислушаться. Но основным критерием работы ДМРВ является время реакции. Поэтому приговорить ДМРВ на нашепроме не очень опасно, в крайнем случае купишь у клиента, если результата не дало. А если иномарка и цена далеко не 4 килирубля. У нас многие ездят с таким ДМРВ так как с деньгами туго. В Вашем случае с Е0 от него сильно зависит расход, а в случае Е2 ДК корректирует работу ЭБУ и некорректные показания ДМРВ в какой то мере корректируются.  Успехов в ремонте. А на вопрос куда копать , надо в голове понять, как должно работать, и тогда поймете, что у Вас не так. На форуме выложены леции Пахомова, я с них начинал, и сейчас иногда прослушиваю,  и каждый раз узнаю что то новое, так как поработав, все это воспринимаешь по другому.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
Второй
Опубликовано 16-10-2017 22:59:51 | Показать все сообщения
У меня тогда вопрос, раз показания расхода воздуха (при отсутствии газоанализатора) не являются критерием в регулировке СО, то как вы настраиваете? Мне это надо понять, так как часто еще приезжают гробы 2001 года. Насчет соотношения воздух-топливо понятно, но при отстройке прошивки. А так как отрегулировать-поделитесь опытом. Буду очень признателен.
И Вам правильно посоветовали- залейте сток, все станет Вам ясно. А потом уж можно и поизголяться с прошивкой.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 6-5-2024 02:34 , Processed in 0.043408 second(s), 26 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку