Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
5506
Просм.
27
Ответ

[Вопрос] Репрог м74,5 подводные камни

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: В-72   

Возраст: 38 лет
Опубликовано 29-4-2017 23:40:22 | Показать все сообщения
блок м74.5
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 30-4-2017 12:19:35 | Показать все сообщения
Халява тут не справиться, дешевле будет в сервис ехать....
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Опубликовано 30-4-2017 12:29:55 | Показать все сообщения
Репрог м74,5 подводные камни хочу сам научиться дело интересное
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 30-4-2017 12:34:39 | Показать все сообщения
Ну тогда для начала 20 кило рублей, берите Тульский ScanMaster CAN и учитесь...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Опубликовано 3-5-2017 11:38:26 С мобилы | Показать все сообщения
А тульский не такое как мастер кит?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 14-6-2017 08:54:55 | Показать все сообщения
вчера шил тульскм мастером .считал и флш и эпром залил прошивку без иммо 768 кб при пробном запуске мотормастер повис перезапустил и прошил еще раз отключился чел повез за 30км ставить на машину машина не заводиться блок на связь не выходит.так что с мм не рискуйте прошивал мм коннектом модуль  для восстановления купил но он тоже не может в мотормастере отвечают надо обязательно шить через кабель молекс.да и мр-140 один из 3-х обязательно валит.купил модуль для чл и им восстановиваю.блок уваленный м74.5 приора2  2014 г и этих блоков у нас нет в продаже вот ищу .а по поводу что прошил и все норм подождите будет и на вашей улице праздник.кстати загрузчик мм уже третий.покупал года 4 назад с кабелем молекс но машин таких не было год провалялся и я его продал и пользовался мм-юсб и вот машины поехали снова купил и такая засада а на мм молчат им даже блок высылали уснувший для проверки и опять тишина.в теме писали что писать надо не считывая прошивку и тогда бывает все норм
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Опубликовано 14-6-2017 09:28:02 | Показать все сообщения
Вчера завалил такой блок трейдом. Ни в какую не подключался. Не выходил на связь. Начал искать на авито другой, только под заказ.  Клиент с другого города. Он в панике, я в панике. Взял лицензию с возможностью восстановления. Открыл крышку блока, подключился по хелпу и вуаля блок воскрес. Записал ему сначала евро 2, потом без иммо +евро 2. Уехал счастливый.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 16-6-2017 08:42:35 | Показать все сообщения
можно поподробней как востанавл с подпайкой провода или без через какую вкладку мл1 или мл2  кабелем молекс или коннект
сразу запись флеш или сначала подключение с какого запроса подключился(у кого с 10 а у кого с 50), на других форумал полно п-лов,тоже все восстановили на вопрос как ,напишите пошагово в ответ не помню,комбиком тоже много привалили м74.5 а Сапелин пишет что обращений в поддержку с такими проблемами не было,а я знаю 2-х кому Сапелин по удаленке помогал восстановить эти блоки, на мотор-мастере писали что блоки бывают с одной прошивкой(код прошивки) но с разными бутлоадерами вот при заливке такой прошивки блок засыпает и многие не смогли поднять ничем,заливали прошки федоренко заливали и блок ложился ,федоренко кивал в сторонц мм , но потом придуал другой способ что лить только 832 кб а на вопрос о записи эпром в разных блоках отвечать да или нет и тогда блок будет жив,еще в мм выскакивает предложение проверить прошивку пробным запуском и пишут что нельзя соглашаться,и пишут что блок лучше не читать тогда не засыпает,судя по форумам больше половины пользователей валят блоки и 10 процентов из низ только восстанавливают,я пробовал через мм-коннект с подключением провода в мл2 восстановление пока не получилось,в поддержке отвечают что надо именно кабелем молекс работать и восстановливать, только разница в подключении с молекс один транзистор и он идет на прг вывод,а по схемам в м74.5 таких выводов при программировании не используется,еще улыбнуло что некоторые пишут что сделали таких блоков 50,у нас город не маленький но я думаю что во всем городе столько машин не набкрется ,пока с этой машиной копался приезжали 2 приоры с 1797 и 2  м73
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 60 лет
Опубликовано 16-6-2017 19:00:37 | Показать все сообщения
Федоренко впереди планеты всей  со своим размером ))  Опенбокс например  таких проблем не имеет , считываешь зону обучения  64 кб . Пишешь  фулл согласно идентов  блока  832 кб  ,  следом ипрум считаный и всё . Опенбоксу кстати  пин разрешения программирования (А4 ) не нужен .
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 29-3-2024 08:58 , Processed in 0.065585 second(s), 48 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку