Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
6129
Просм.
52
Ответ

Стенд для проверки свечей зажигания

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Сеня      по убыванию

Аватар забанен
Возраст: 44 лет
31#
Опубликовано 30-11-2018 13:02:54 | Сообщения автора | Firefox 63.0| Windows 7
У кого он есть в наличии, могут поиграться.  Я свой Э203П в металлолом лет 10назад выкинул и ни разу не пожалел. Они были актуальны когда советскими свечами пользовались. Не знаю что за свечи вы покупаете, может на трассе или базаре, я беру в местном колхозном магазине NGK и никогда проблем нет. У нас в колхозе если человек будет возить левак всякий, просто брать у него не будут, молва быстро распространяется.  Есть некоторые магазины возят и фуфлыжные запчасти, но они сразу предупреждают при покупке, что это дешевое фуфло.  На своей машине каждые 40000-50000 меняю не глядя на их состояние. Знаю людей которые не меняют по 150000.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
32#
Опубликовано 30-11-2018 15:17:39 | Сообщения автора | Firefox 63.0| Windows 7 x64 Edition
Ids- а Вы 23 пост читали? Наверно нет...Ну опыт с годами наверно придёт...Вам наверно ещё недешёвые имп. свечи не попадались с обрsвом внутреннего сопротивления? А как узнать  глядя на свечку - установлено или нет в ней сопротивление? Ну сейчас -то наверно в инете ответ найдёте...Не стоит такие выводы выкладывать на общее обозрения...У нас у всех разный опыт, знания,,,
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 44 лет
33#
Опубликовано 30-11-2018 15:25:41 | Сообщения автора | Firefox 63.0| Windows 7
добавил vizir в 30-11-2018 15:17
Ids- а Вы 23 пост читали? Наверно нет...Ну опыт с годами нав ...

Смешной вы. А чьи это проблемы , что человек сам поставил не те свечи?  Не вы же их ставили. На любую машину лучше ставить свечи рекомендованные производителем. Причем тут прибор ?
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
34#
Опубликовано 30-11-2018 18:32:59 | Сообщения автора | Firefox 63.0| Windows 7 x64 Edition
Смотри...Тойота  rav4   ...Авто приезжает с жалобой на периодически появляющийся глюк- при резком   разгоне (тапка в пол! )  определённое  очень короткое  время спиной чувствует  подёргивания авто ..(  "Спиной чувствует") - ессно утрирую, но для диагностов это очень понятный момент....Короче, при резком разгоне  буквально пару  толчков и дальше всё Ок...
DTC нет...На месте ситуацию появления дефекта создать невозможно...ЭТо можно создать только в движении..Всё ...делаем покатушки...
И вот - открыт график пропусков воспламенения на сканере...Третья передача- тапка в пол (Лучше это сделать на подъёме...Думаю объяснять не надо почему...)   И вот резко разгоняясь мы видим накапливание пропусков...Я тогда понял что эбу именно этого авто, пока эбу не накопит порядка 100 пропусков (не знаю сколько инженеры заложили в программе)   только тогда появится чек. Если же пропусков было мало -чек и не появится. Далее - свеча устанавливается в стенд. Поднимаем давление контролируя появление пропусков. Для себя я уже много лет пользования стендом проверки вывел решение - если свеча проходит порог 7 bar без единого пропуска - она будет служить ещё...Если хоть один пропуск был- в мусорное ведро...
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
35#
Опубликовано 30-11-2018 18:51:18 | Сообщения автора | Google Chrome 70.0.3538.110| Windows
хотел купить стенд для проверки, а когда пришла пора менять свечи на своей машине думаю поеду посмотрю что да как проверю новые заодно вообщем проверили все хреновые 5-14атм все пробивают зря говорит 5000рублей за свечи отдал, ну мне пофиг ставлю на машину 8000км полет отличный вот и подумал зачем мне стенд если это совсем не показатель
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
36#
Опубликовано 30-11-2018 19:01:24 | Сообщения автора | Firefox 63.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: vizir в 30-11-2018 19:15  

Порог 14 BAR не пройдёт наверно 95% свечей....Мой порог -7b...Проверено годами...Ни о каких 10...14 b  я речь не вёл...

ТОт кто проверял тебе свечи ,к сожалению,  человек технически не подготовлен ...Нет знаний...Ничего тут не поделаешь...Таких огромное количество...
PS    Если покупать стенд чисто для себя- такой стенд вам ессно не нужен... Я делал стенд сам...

Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 0 лет
37#
Опубликовано 30-11-2018 20:09:35 | Сообщения автора | ABrowser 17.4.1.919| Windows XP
Пользуюсь Советским  выпушенным еще в 60 годах прошлого века.Вещь нужная при замене свечей зажигания, для выявления брака. Выставляется давление сжатия в цилиндре,(не путать с компрессией) и проверяется наличие и стабильность искры.
Если свечи работали на на двигателе, то  перед проверкой очищаются встроенным пескоструйным аппаратом.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
38#
Опубликовано 30-11-2018 20:24:42 | Сообщения автора | Firefox 63.0| Windows 7 x64 Edition
Я никак фото своего выложить не могу...Пока новенький здесь...Постов видно мало...
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 24-4-2024 03:02 , Processed in 0.186566 second(s), 48 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку