Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4045
Просм.
21
Ответ

Промывка димексидом Lancer 9

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: liros      по убыванию

Возраст: 65 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 26-12-2018 20:09:48 | Показать все сообщения Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | ABrowser 18.10.2.163| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Поделюсь опытом борьбы с масложором. Купил Ланценр 9. Хозяин предупредил, что ест масло, не работает 4-й цилиндр. насмотревшись нета решил помыть димексидом. Тем паче моторист посоветовал, мол ему проще, если ДВС чистый. Мыл три раза по часу. Технология непростая, могу поделиться как правильно делать. Результат. 4-й цилиндр заработал, но не перестала дымить. Мотор разобрали для смены колец. В поддоне осталось почти пол литра масла, не слилось. Кольца как новые. поршня отмылись. Но эта жижа осталась в коленвалу. Пришлось откручивать и коренные. сальники клапанов стали мягкие, какие были до промывки неясно.  Вердикт моториста- если залегли, то раскоксуется. Но у меня просто были сильно изношены. После переборки не дымит и работает ровно.

Последние посетители

Возраст: 65 лет
Второй
Опубликовано 27-12-2018 13:50:33 | Показать все сообщения | ABrowser 18.10.2.163| Windows 7
Всем спасибо за критику. Мотор само собой разобрали  поменяли кольца, мандавошки и сальники. Он все равно шел на разборку и мне хотелось на личном опыте все увидеть.  Так что рисковать не собирался. Просто отдимексидеть мотор задача не ставилась. А насчет технологии промывки, так слушал основателя сей процедуры. Вот почти по ней и делал. Только последний этап по промывке клапанов не делал.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 5-5-2024 18:18 , Processed in 0.034914 second(s), 26 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку