Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
11103
Просм.
54
Ответ

[Вопрос] Приора 21126 7.9.7+ Без нажатия на педаль газа не заводится

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: m_sanya      по убыванию

Возраст: 39 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 18-12-2018 18:12:14 | Показать все сообщения Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Firefox 64.0| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Приора мотор 21126 эбу бош 7.9.7+ прошивка B174DT05 Не заводится без нажатия на педаль газа при прокрутке только схватывает стоит немного нажать на газ без проблем заводится и работает на хх. Начальное положение рхх 36 шагов.  Говорят раньше заводилась нормально потом стало так. Блок перешит на е2. Дроссель поменян. Дпдз был 0.48 поставил 0.50в % открытия 0 дроссель закрывается плотно что новый что старый. Дмрв подкидывал другой. Метки наместе.  Кто что посоветует ?

Последние посетители

Возраст: 39 лет
Второй
Опубликовано 18-12-2018 19:03:22 | Показать все сообщения | Firefox 64.0| Windows 7
Датчик я тоже подсовывал только с ним она чето вообще до 2000 задирает потом ошибку выкидывает хотя на другой машине он работал. Самое интересное в том что две дроссельных заслонки одна новая и на обоих она незаводится без газа. Со сканера добавляю шагов 20 заводится без газа но потом естественно убегает обратно
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
Третий
Опубликовано 18-12-2018 19:53:24 | Показать все сообщения | Firefox 64.0| Windows 7
Любопытно то что какого лешего оно так мало шагов ставит делаю сброс адаптации он ставит 53-56 потом после запуска скидывает на 36 думаю что рхх покорно выполняет свою работу чтобы удержать заданный хх пусть даже 36шагов обороты 850 соответственно если сделать 72-75 шагов обороты должны стать в районе 1500-2000 вот пятой точкой чую что гдето полюбому немножечко подсасывает помимо рхх. Но когда затыкаю канал рхх она глохнет пережимал вакуум и адсорбер без изменений. Завтра попробую со сканера порулить снятым рхх но думаю это ничего недаст. Делел подкладку под упорный винт рхх снизился до 10-12 шагов получается он ещё перекрыл канал так как пошло больше воздуха
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
Четвертый
Опубликовано 19-12-2018 19:10:28 | Показать все сообщения | Firefox 64.0| Windows 7
Отредактировано: m_sanya в 19-12-2018 19:15  

Короче делать я её не стал. Пролил вд40 по форсам по дросселю шаги поднялись до 53-55 (правда потом упали на 45-47) пережал патрубок вентиляции картера получил 62-65 шагов в итоге при включении зажигания стало 76 шагов и стала заводится без подгазовки. Культурно поинтересовался про уплотнительные резинки впускного коллектора хозяин сказал ставил модные красивые белые. В итоге говорю бери весь комплект немодных толстых черных включая прокладку дросселя и колечки форсунок меняй а там дело ваше будет желание милости просим.  Получается неучтенный воздух в итоге бедная смесь при запуске но эбу никак не ставит эти 120 или 75 но просто к рабочим шагам прибавляе 10-15 шагов для запуска на прогретом моторе на холодном естесственно будет больше
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
5#
Опубликовано 21-12-2018 19:05:28 | Показать все сообщения | Firefox 64.0| Windows 7
Истинная причина неисправности это подсос во впускном коллекторе помимо рхх изза этих белых резиновых уплотнителей + подсос под форсунками я же когда вд40 пролил по форсункам где дроссель к коллектору прикручивается шаги поднялись до 53-55 в итоге при включенном зажигании получилось 65 шагов на прогретом двигателе и она стала заводится без нажатия педали газа что сразу заводилась что ждали 10 минут потом ещё 15 минут соответственно поменять всю эту резину на новую качественную прокладка дросселя + уплотнитель впускного коллектора + резинки форсунок в итоге и будет 65-75 пусковых шагов на горячую этого достаточно чтобы она заводилась без нажатия газа. А ремонтировать ( резинки менять) это уже дело хозяина авто хочет пусть к слесарям записывается на замену хочет пусть сам меняет моё дело было найти почему не заводится он при мне её три раза крутил схватывает и глохнет тут же лью вд40 и она начинает заводится поработала опять перестала заводится опять лью вд40 опять заводится.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
6#
Опубликовано 21-12-2018 19:43:47 | Показать все сообщения | Firefox 64.0| Windows 7
добавил serdgp в 21-12-2018 19:21
Надо было предложить помыть форсы и сразу параллельн ...

Дк у нас как развальщики развал делают. Слесаря ходовую. Мотористы моторы и что по железу помпы коллектора. Электрик проводку предохранители лампочки. Диагност только диагностирует и датчики меняет. А я занимаюсь ремонтом эбу чиптюном и одометрами. ( Я удалил например экологию всё дальше человек едет к слесарям на вырезку ката сажи.) Моторист снял форсы отдал диагносту он их моет на стенде. Каждый делает своё Приора 21126 7.9.7+ Без нажатия на педаль газа не заводится
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 5-5-2024 09:03 , Processed in 0.050838 second(s), 40 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку