Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
7933
Просм.
275
Ответ

[Вопрос] Борьба с детонацией

  [Скопировать ссылку]
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Автор: sanich      по убыванию

Возраст: 63 лет
11#
Опубликовано 28-4-2019 22:51:23 | Показать все сообщения | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: vizir в 28-4-2019 22:53  

"На наших колеблется от 5 до 10 мегаом."   


      Немного поправлю. Ставить надо не на мОм,  а на  постоянное напряжение  2v...МУльтиметр подключить к клеммам снятого ДД...
По памяти при ударе по корпусу ДД  ручкой большой отвёртки на мгновение появится  U порядка 0.2...0.3v
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
12#
Опубликовано 29-4-2019 16:42:19 | Показать все сообщения | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
"Рх это и есть компрессия на ХХ замереннаяя на работающем двс.?"    Да...На исправном двс БЕЗ ПОДСОСОВ   она должна быть от 4 до 6b...НО -  это лишь доп.проверка при поиске неисправности. Дело в том что при разгоне разряжение у нас ОТСУТСТВУЕТ . Так как в этот момент во вп.коллекторе нет разряжения, и произойдёт максимально полное наполнение цилиндров. И в этот момент при взрыве смеси давление в камере может достигать огромных величин, к примеру- 60 b...И если камера уменьшена, а бензин залит низкооктановый ( а чем ниже ОЧ - тем выше скорость сгорания) могут и появится детонационные стуки. Я начал бы со снятия осциллы с ДД и её анализе...Раззоритесь на ДД Bosch...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
13#
Опубликовано 29-4-2019 21:51:38 | Показать все сообщения | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
"как это при разгоне разрежения в рессивере отсутствует ,у него что надув идет )  Опубликовано 4 час. назад"      

Мы живём при избыточном давлении в 760 мм.рт.ст   или 1bar  или 1 атм.  Если др. заслонка будет открыта при разгоне то внешнее давление и давление в рессивере будут равны...Что тут непонятного?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
14#
Опубликовано 30-4-2019 22:02:41 | Показать все сообщения | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: vizir в 30-4-2019 22:07  

Джон - не хочется с вами спорить...Это наверно бессмысленно.Развивайтесь.Больше читайте. Как может ПРИ ОТКРЫТОЙ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКЕ давление быть разным снаружи и внутри вп.коллектора?  Ну соберитесь вы наконец. Начните думать. И современм к вам возможно придёт понимание и  опыт. Пжлста, не спешите с ответом.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
15#
Опубликовано 1-5-2019 09:15:01 | Показать все сообщения | Firefox 66.0| Windows 7 x64 Edition
Джон, а вот это приветствуется.Никто всего знать не может. Мы набираем опыт и знания всю свою жизнь. Просто автомобильная тема и была моей профессией с самого начала. Я всегда где-то учился. Не хвастаюсь, но в 23 года я уже был водителем 1 кл со всеми категориями. Потом учёба на автомеханика. Потом учёба на автодиагноста в двух универах. И сейчас я тоже каждый день чему-то учусь. У меня есть  свой канал диагностов на Зелке. Так что только труд...По другому никак. Будем помогать друг-другу чем можем.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 8-5-2024 11:13 , Processed in 0.080555 second(s), 36 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку