Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
11211
Просм.
29
Ответ

[Вопрос] Chevrolet Epica 2.0 ЭБУ SIM2K D160 завалил

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: KVINTO      по убыванию

Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 1-2-2018 22:32:11 | Показать все сообщения Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | ABrowser 17.11.1.988| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Доброго времени суток коллеги. Вчера при попытке чтения через разъём диагностики завалил ЭБУ  SIM2K-D160. При включении зажигания чек не горит, бензонасос не работает. Связь оборвалась в самом начале чтения прошивки. На столе на связь не выходит. Разобрал, считал по BDM. Считанное прилагаю. Кто в теме, может поправите, чтобы завелась.

C002MR10_BDM.rar

365.29 KB, Скачиваний: 51

Последние посетители

  • scorp_alexandr
    2024-04-30
Второй
Опубликовано 2-2-2018 00:07:44 | Показать все сообщения | ABrowser 17.11.1.988| Windows 7
Спасибо всем, машинка завелась. Вопрос решён. Подробности отпишу завтра, поздно уже.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Третий
Опубликовано 2-2-2018 22:10:42 | Показать все сообщения | ABrowser 17.11.1.988| Windows 7
Ну вот, коллеги, теперь по порядку. Машина личная, читал - писал её чиплодырем по розетке неоднократно(справку от Дениса конечно же читал). А тут приезжает "товарищ", который недавно приобрёл загрузчик у Алекса и просит опробовать модуль на моей машине. В итоге получили труп. "Товарищ" извинился и уехал, ну а мне куда деваться. Как говориться решаем проблемы по мере их поступления. К загрузчику Алекса претензий не имею, у самого есть такой и работает как АК. Просто "так легли звёзды". С этим блоком может 10 раз повезти а 11-й как у меня.В итоге достал BDM, который купил лет так 8 тому назад и даже из коробки не доставал. На удивление софт с прилагаемого диска стал сразу. Легко всё вычитал и на нескольких форумах выложил с просьбой о помощи. Откликнулись сразу. Путь решения оказался простым. Как правильно выше написал kabano40( Серёга, спасибо), об этом же писал в 2014 году Сапелин на чиптюнере, просто почистил указанную выше область от оставшегося там бутлодера и записать это обратно в ЭБУ, что и было сделано. Машинка завелась с пол оборота. А сейчас мне стало интересно, если не посчитать КС BDMкой посе записи, то завелась бы машинка?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Четвертый
Опубликовано 3-2-2018 11:26:04 | Показать все сообщения | ABrowser 17.11.1.988| Windows 7
Добрый день всем. Хочу сваять шнурок для чтения - записи этих блоков через разъём ЭБУ. Как думаете, вместо рекомендованного реле пойдёт сопротивление 70 - 80 ом?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 4-5-2024 11:54 , Processed in 0.042260 second(s), 38 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку