Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4670
Просм.
50
Ответ

[Вопрос] Chevrole Captiva 2.4LC100

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Мороз      по убыванию

Возраст: 52 лет

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
  Здраствуйте. Владельци данного авто.,а также уважаемые форумчане подскажите марку топливных форсунок  устанавливаемых на Chevrole Captiva 2.4LC100 под управлением Bosch ME 7.9.9  Машина работает пару дней и не заводится гарячае,искра есть.Блокируется импульс управления форсунками.

Последние посетители

Возраст: 52 лет
Второй
Опубликовано 3-1-2018 17:19:20 | Показать все сообщения
Здраствуйте ,только сейчас подошел.Повесил паралельно к форсунке лампочку от панели приборов ,что бы поймать сей момент.По диагнозу SM-2 ни где ни каких ошибок нет Все меняно переменяно,у кого она только не была,владелец просто отдал мне и говорит катайся. Вот касаемо доп сигнализации хочу спросить у Анатолия,сига рубила общий плюсовой провод или все четыре управляющих минусом? Когда нет впрыска топлива искра присутствует и выхожу из положения принудительно ,ручным способом сам являюсь управляющим минусовым проводом,чиркнув несколько раз на массу.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
Третий
Опубликовано 3-1-2018 18:52:00 | Показать все сообщения
Один чиркаю  который ближе то есть четвертого цилиндра накачиваю бензина,реле стартера тоже рядом,все удобно и сделал перемычку.У меня два ЭБУ и когда под рулем отсоединяю разьем иммо. коричневого цвета то блокируется стартер,нет искры и подачи топлива Блок иммо. на связь не выходит,моторный и все остальные выходят.Ждемсс когда поймаю сигнал с контрольки  и если,что переброшу управляющие провода на форсунки по прямому пути. Сложно очень ,уш лучше бы по факту,а то приходится  ловить сей момент, а если с барышней в кустах? позор!!!!!!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
Четвертый
Опубликовано 3-1-2018 19:57:49 | Показать все сообщения
  С иммо все в порядке,ошибок нет.Просто я отключал разьем специально для того что бы узнать что он именно блокирует. На МВ Мэрсах там блокировка форсунок когда "рыбка" выходит из строя. На все сто с сигнализацией я не уверен ,хоть и оговорено,что все кругом просмотренно.Завтра к обеду займус.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
5#
Опубликовано 4-1-2018 03:39:31 | Показать все сообщения
       Уточню,что импульсы с ЭБУ подаются в том случае если видна нагрузка на канал. На пустом разъеме при работающем двигателе импульсов нет поэтому и повесил слабенькую лампочку и поэтому засомневался в исправности форсунок по сопротивлению.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
6#
Опубликовано 4-1-2018 04:29:56 | Показать все сообщения
При одетом разъеме импульс светодиодным индикатором просматривается,при снятом отсутствует.Эбу похож с Bosch 7.9.7 и комплектующие схожи, разница эл.дроссель обработка ДАД и реализация CAN сообщения.Задействонано два разьема. Фото в открытом виде у меня не загрузилос,пришлос упаковать. Теск  посмотри на плате опытным взглядом может их там и не (токовой защиты).

Фото0401.rar

1.75 MB, Скачиваний: 2

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
7#
Опубликовано 4-1-2018 05:29:46 | Показать все сообщения
Спасибо,я сам этого не знал. Но вот загвоската в чем ,что при прокрутке и отсутствии запуска диагностика ничего не говорит, как бутьто тупо заклинили форсунки.Познакомилис мы с этим авто когда он приезжал с плохой работой двигателя на ХХ.Осцилогрофом вычислил неработоспособную форсунку.Далее их мыли, где и как великая тайна.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
8#
Опубликовано 5-1-2018 06:23:33 | Показать все сообщения
Вышла ошибка U0102 Потеря связи с системой управления коробкой передач но индикатор неисправности на панели приборов не засветился. В поисковике нашел ,что в районе раздатки установлен какой то датчик в районе шруза, но там ничего нет.Весь день машина вела себя прекрасно.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
9#
Опубликовано 6-1-2018 19:46:23 | Показать все сообщения
Так и ездит машина и заводиться  после того как контрольную лампочку установил на форсунку.Завтра отдам владельцу пусть он теперь покатается,а там видно будет. Буду отписывать о результате в тему.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
10#
Опубликовано 7-1-2018 06:52:33 | Показать все сообщения
  Я и собрал то все пучком,жду. Устал на чюжёй машине кататся. Выскакивает еще ошибка по ДАД но на пуск он не влияет. Мне интересны импульсы. Буду держать в курсе. Порой машина заводится не на всех цилиндрах сразу, после остальные подхватывают.Словно издевается. Данное авто кочюет от владельца к владельцу Кострома,Шуя и т.д.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 4-5-2024 14:55 , Processed in 0.053753 second(s), 55 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку