Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
8519
Просм.
35
Ответ

Эпопея установки Starline A93 2CAN+LIN на Volkswagen Polo 2011года

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: serdgp      по возрастанию

Аватар забанен
Возраст: 48 лет

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Ставил сегодня данную сигнализацию, повествование;
начну с документации: в комплекте мануалов,  кот наплакал, усеченная книжка инструкции пользователя, два листа А4 с подключением сиги и таблицами программирования.
Мануала настройки КАН нет, инструкции по установке нет(интересовало назначение программирования функций),это ладно, есть инет.
Как писали в интернете, столкнулся с геморроем по снятию кожуха руля, прокладкой проводов в моторный и заклеянной подрулевой накладкой.
Это все было побеждено, правда не без лестных высказываний в адрес конструкторам, "через космос".
После установки сигнализации и записи  в КАН кода авто, стал проверять автозапуск и тут понеслось;
нет поддержания З/З, машина глушится. Изучив мануал, выяснил, что заводская настройка автозапуск выключен.
Запрограммировал,думаю, ну все, теперь ОК, а хрен...
Не видит сига работы двигателя, брал сигналы ручника и контроля работы с КАН.
Перепроверил запрограммированные функции КАН, все нормально, стал смотреть на офф.сайте старлайн КАН коды авто и обнаружил, что данного года машины
нет в списках, есть 09, а дальше 12.
Но двери, багажник, аварийка, все работает по КАН.
Пришлось подключить не достающие сигналы по аналогу и вот она, сука, заработала!
Опять "поблагодарил" разработчиков, теперь уже Старлайн, упаковал машину и отдал  хозяину.
P.S. ставил подрулевой кожух, снимал руль, оказалось намного быстрее, чем выворачивать пластмассу.
Как-то так, может кому будет полезная инфа.

Последние посетители

  • armen1970
    2024-04-30
Аватар забанен
Возраст: 48 лет
24#
Опубликовано 12-12-2017 23:09:40 | Сообщения автора
Миру-beer, я вам не родственник, не надо со мной на ты.
Тогда зачем с таким пафосом критиковать то в чем не понимаешь?
О какой критике идет речь?
Слово дилетант мне известно, пояснять ни к чему.
Что вы внесли полезного для форума, чтобы он был познавательный?

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

23#
Опубликовано 12-12-2017 21:02:17 | Сообщения автора
Да ладно. Что вы прям все. Серега поделился своим мнением и все.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
22#
Опубликовано 12-12-2017 17:12:34 | Сообщения автора
Коллеги, я на вас удивляюсь;
я потратил лишних пол часа на чтение мануалов, с их скачиванием с интернета, программированием функций, звонку в тех.поддержку, для выяснения кода КАН для авто и внесением доп.корректировок,
а вы тут развели демагогию, при этом каждый хотел блеснуть "да я , да я"....Проще надо быть, проще.
Данный пост написал, для тех, кто не знает всех мелочей и нюансов по установке данной сигнализации, а кто ведает, им то чего?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 48 лет
21#
Опубликовано 12-12-2017 16:57:24 | Сообщения автора
Ставлю сигналки давно имею сертификат STARLINE

Антон, я не ставлю сигнализации каждый день, всего две-три в месяц.Всех нюансов, с разными сигнализациями, не знаю, да и не к чему голову забивать.
В тех. поддержке старлай ответили, что это авто по КАН не регламентировано, кода соответственно нет.
Я мог все и по аналогу поставить, но раз есть КАН использовал его частично.
Проблем с программированием функций не возникало, если что..
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 31 лет
20#
Опубликовано 12-12-2017 14:38:07 | Сообщения автора
ВСЯ ПРОБЛЕМА В ВАШЕЙ НЕКОМПЕТЕНЦИИ!!! Ставлю сигналки давно имею сертификат STARLINE, проблемы что вы озвучали не являются проблемой, Всё подробно описано в инструкции по установке и программированию
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 37 лет
19#
Опубликовано 12-12-2017 14:15:33 | Сообщения автора
добавил liros в 12-12-2017 14:01
Ну с вилами на поезда у нас давно не бросаются. Приходи ...

Что я истолковал не так, я про это и говорил у этих людей ни машины нормальной ни сигналки. На нормальных машинах с нормальными сигналками проблем не возникает.  Просто они жмутся на автопрогрев поставить т.к. их трахома видите ли бензинчик начинают кушать, тыкают своим пальчиком на бортовик и на стрелку топлива, типа да нафиг он нужен этот автозапуск, нам бы все бесплатно и хорошо, чтобы всегда заводилась и ездила, чтобы запчасти не покупать, чтобы масло не менять и чтобы бензин 1л\100км а лучше 0.5. Нету денег - ездий на маршрутке. На моей машине все всегда работает и запускается в любой мороз и у клиентов моих так же. Потому пусть эти экономщики с акамуляторами по стоянке носятся и на галстуках друг друга возят.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
18#
Опубликовано 12-12-2017 14:06:58 | Сообщения автора
добавил liros в 12-12-2017 14:01
Ну с вилами на поезда у нас давно не бросаются. Приходи ...

В центральной части раши давно хороших морозов не было уже, зима нынче не теее! На ближайшую неделю +5...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
17#
Опубликовано 12-12-2017 14:01:44 | Сообщения автора
Ну с вилами на поезда у нас давно не бросаются. Приходится включать автозапуск для регулярного подогрева машины.  По таймеру или по температуре ДВС. Но если ночь простояла при -30, то не всегда и заведется, при не выжатом сцеплении. Я это имел ввиду, когда писал про автоматическую и механическую коробки. Автомат не создает такую большую нагрузку. А Вы , как всегда, истолковали в свою сторону. Не считайте других глупее. Пока, на наших морозах, я уже штук 10 , не мене сигналок поотключал и поснимал. И почти все старые машины приезжают с отключенной сигналкой. При заводке в мороз они глючат, слетает привязка. В этом году потеплее, а в прошлом до -40 было. И первая просьба, когда заталкивают труп в бокс, отключи сигналку к черту. Да работает, говорю. Да, особенно когда пол часа на морозе пытаешься ее открыть и завести.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
16#
Опубликовано 12-12-2017 13:47:25 | Сообщения автора
добавил serdgp в 12-12-2017 13:33
В данной машине КАН усеченный, всех тех возможностей, о ...

Да как раз и есть! Настройка самого блока сигнализации быстра и удобна, вся таблица перед Вами, остаётся снять или поставить галки, отрегулировать датчик удара и наклона, и громкость сирены и нажать сохранить. Если Вам удобней полчаса тыкать брелок, Я не против...У меня есть знакомый бухгалтер,считает на счетах, говорит нах ваши компы и калькуляторы...
А по сигналки на поло, нафиг там вообще кан? В субботу звонил мне чел с соседнегно сервиса, вообще механик ставил 93 на поло, просил модуль кан, говорю пихай так, единственный раз он перезвонил, что через 10 минут двери и багажник срабатывает, он по одному диоду засунул, говорю пихай два минус с блока комфорта прет после засыпания, и всё ок!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 6-5-2024 22:19 , Processed in 0.049330 second(s), 51 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку