Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
9142
Просм.
54
Ответ

[Решено] Репрог ваз 21114 м73

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: olegan63      по убыванию

Возраст: 50 лет

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Час добрый. Хочу прошить м73 ителма авто ваз 21114. Есть ромокабель от rd lab. Есть OpenDiagFlasher (спасибо за ключ). Стикера на блоке нет(оторван) При покупке авто прошивка стояла i373db04,на диагностике был,все,что надо поменяли, прошили серийной для моего авто. Но осталась проблема после 3000об. дергалась и не ехала.послали к другому диагносту,там вскрыли блок сказали.что паяный,сказали шили через бут, перепаяли все как в стандарте и прошили i308dg02(гбо нет) Проблема с дерганьем ушла, но вырос расход 11-11,5 л. До этого был 6,5-7л. Звонил человеку который последний раз шил,говорит,что это нормальный расход. Ну не верится мне,у кого не спрашиваю с таким двиглом расход по трассе 6-7л У меня 90% пробег трасса. Подскажите Флешером какую прошивку шить криптованную или нет. Я так понял,что этой программой я могу прошить без доработки,пайки и блок не завалю? P.S. надо же сколько написал...Заранее благодарю.

Последние посетители

Возраст: 50 лет
Второй
Опубликовано 7-3-2015 16:11:37 | Показать все сообщения
У меня не сток. Если можно сделайте со стоковой для 124 двиг. Но у меня не совсем сток авто...стоит паук и весь выхлоп стингер под 1 дк но там заглушка т.е. евро 0,   не стандарт дроссель, рхх ставили для нивы,со стоковым 2112 рхх обороты чудили.Стоит кондиционер,не работает,летом поеду разбираться что с ним. Заранее благодарю.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
Третий
Опубликовано 7-3-2015 20:52:02 | Показать все сообщения
Что бы шить флешером прошивка нужна декрипт? Я так понял декрипт весит 589 а криптованная 292?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
Четвертый
Опубликовано 7-3-2015 22:10:51 | Показать все сообщения
1.Понятно
2. Фирма где работаю обанкротилась,каждая копейка на счету,задумался об увеличенном расходе.Но вы не первый мне говорите о необходимости дк,обязательно поставлю но позже.
3.Насчет клапанов не знаю,машину с рук взял в движок еще не лазил,холостые ровно стоят как прописано в прошивке.
4.Во 2 посте темы (прошивки м73) вы выложили прошивки в том числе под евро 0. Могу я их залить себе учитывая данную конфигурацию? ДНД нужно убирать в прошивке?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
5#
Опубликовано 8-3-2015 01:10:39 | Показать все сообщения
Ясно. Пойду прокачусь. У меня на первой прошивке отсечка была так же на 3000 и на холостых и на ходу...Пошел ставить на место.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
6#
Опубликовано 8-3-2015 01:22:07 | Показать все сообщения
Я поторопился, предыдущую залил. Сейчас исправлю. А зачем на холостых отсечку делаете на 3000?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
7#
Опубликовано 8-3-2015 01:58:31 | Показать все сообщения
Хм... Возможно так и удобнее.. Что странно перезалил евро 0. Все равно та же ошибка 0030, смотрю на бк и,что интересно он зависает на показе ошибки,т.е. ничего больше не показывает не переключается и не дает стереть как только доходит переключениями до экрана ошибок...Раньше с ним (бк) такого не было.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
8#
Опубликовано 8-3-2015 02:19:34 | Показать все сообщения
Флешером ошибку на столе стирать,или через диагностику на авто подключится? Прокатился немного,правда только на 2 скорости,территория маленькая-   НИЗЫ ПОЯВИЛИСЬ... Вы правы утро вечера мудренее,надо отдохнуть. Доброй ночи вам.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
9#
Опубликовано 8-3-2015 10:55:11 | Показать все сообщения
Час добрый. Появилась ошибка 0601(ошибка пзу) Флеш считал,не могу запустить СТР 4.10. В СТР 3.21 пишет не правильный размер файла...Чем еще можно пересчитать контрольную сумму?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
10#
Опубликовано 8-3-2015 11:58:43 | Показать все сообщения
ОК. Заранее спасибо. Репрог ваз 21114 м73 Flash_08031054.rar (167.09 KB, Скачиваний: 3)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 15-5-2024 06:33 , Processed in 0.049292 second(s), 56 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку