Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
13125
Просм.
82
Ответ

Выбор Мотор-тестера

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: romkin93      по убыванию

Возраст: 51 лет
ТопикCтартер
Опубликовано 2-1-2021 10:05:41 | Показать все сообщения | Google Chrome 87.0.4280.88| Windows 7
Всех с Наступившим, подниму тему, коллеги нужна конкретная помощь в выборе мотор-тестера, каюсь, до сих пор работаю без него и не жалуюсь, был первый одноканальный от аселаб, но пролежал без нужды несколько лет и я его продал так ни разу не опробовав, но последнее время начали попадаться машины с конусной фиксацией шкивов распредвалов с установкой ГРМ криворукими механиками, диагноз я выносил всегда верный по неправильной установке шкивов, но клиенты с мотористами как всегда грешат на электрику, у многих диагностов были такие ситуации когда газовщики после установки ГБО или мотористы после ремонта двигателя при неадекватной работе двигателя всегда отнекиваются от своих косяков и отправляют на диагностику, так вот, нужен бюджетный, проверенный временем мотор-тестер с хорошим уклоном именно на функцию правильной установки ГРМ, чтоб хотя-бы наглядно доказывать свою правоту и утверждать что стопроцентная гарантия вынесенного вердикта подтверждается только вручную и визуально после разборки, никакое оборудование по проводам не устранит неисправность
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Второй
Опубликовано 2-1-2021 18:58:29 | Показать все сообщения | Google Chrome 87.0.4280.88| Windows 7
Для интереса посчитал, АВТОАС-ЭКСПРЕСС 2М полный набор без крючка-подвеса 48870, Мотортестер DIAMAG 2 (ПОЛНЫЙ НАБОР) 32700, разница ощутимая
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Третий
Опубликовано 2-1-2021 23:13:22 | Показать все сообщения | Google Chrome 87.0.4280.88| Windows 7
как-то так
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Четвертый
Опубликовано 2-1-2021 23:46:41 | Показать все сообщения | Google Chrome 87.0.4280.88| Windows 7
Давайте я по другому вопрос задам, мне нужно оборудование для безразборного определения фаз или меток ГРМ, в некоторые движки я не лезу по профнепригодности, еще раз повторюсь, мотор-тестер для меня пока загадка, я без него 20 лет справлялся и мне пока нужен минимум вложений для освоения другого оборудования, но почитал про отзывы, хотя-бы диамага2, они уже несколько лет фильтра изобретают и вот думаю, а нахрена мне это нужно
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
5#
Опубликовано 3-1-2021 11:39:22 | Показать все сообщения | Google Chrome 87.0.4280.88| Windows 7
lds я с вами согласен на все сто, у меня очень часто бывают машины после диагностики мотор-тестером, почти всегда вердикты не верные, я до сих пор справляюсь без энного оборудования т.к. в любом случае надо визуально проверять проблемный участок, но есть одно но, бывают и осечки, я не могу без полного разбора или специнструмента проверить точную установку шестерни распредвала без шпоночного паза или просадку пружины клапана, да много чего что невозможно проверить вручную и визуально, поэтому и решился все-таки на ослика, думаю уверенности он должен добавить
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 6-5-2024 11:50 , Processed in 0.041421 second(s), 36 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку