Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1579
Просм.
17
Ответ

[Решено] Эталон EP6 ДПКВ ДПРВ

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: liros    С мобилы

Возраст: 65 лет
Опубликовано 2-8-2022 14:51:40 | Показать все сообщения |Режим чтения | ABrowser 22.7.1.802| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Отредактировано: liros в 4-8-2022 14:35  

Добрый день. Второй день вожусь с Peugeot 408 2012 года. Мотор EP6. Поменяли цепь и начались проблемы. Нашел несколько осцилограмм синхронизации валов и коленвала. Может кто богат, хочется сравнить. Заранее спасибо.

Последние посетители

Возраст: 48 лет
Опубликовано 2-8-2022 15:58:34 | Показать все сообщения | ABrowser 22.7.2.902| Windows 10
Добрый день! Здесь не смотрели?! https://rotkee.com/ru/wavebase/e ... ugeot-308-2007-2013
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 34 лет
Опубликовано 3-8-2022 02:38:51 | Показать все сообщения | Google Chrome 103.0.0.0| Windows 7
привет, если все метки выставляли по спец преблуде и хорошенько обезжирили валы и фазики, то с этим вообщем проблем быть не должно. Там может быть гемор с клапанами фаз ГРМ, уплотнительными колечками на фазиках, а так же неправильно проведенной автоадаптации! Много лет с ними проработал на диллере и не только и на моей памяти проблемы возникали только в том случае когда клиенты глумились над собственными машинами и начинали там выставлять ГРМ по лазерному осепостроителю, транспортиру и прочим линейкам а так же по  всяким рискам нанесенным на старую цепь типа с переносом на новую... напишите по подробнее что там происходит с ней на что жалится по компу, думаю сможем решить и без осцилограм всё )
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
Опубликовано 3-8-2022 11:13:31 | Показать все сообщения | ABrowser 22.7.1.802| Windows 7
Добрый день. Все как всегда. Владелец очень педантичный. Сказали надо цепь менять. Поменял. Использовали спецприспособление. Все выставлено правильно. Но потом при резком газе начинала троить. Моторист моя, я все правильно сделал, перепроверил. Перевел машину в режим без фазиков. Мотор работает неровно. Снял осциллограмму ДПК+ДПРВ+ ДПРВ. Начал сравнивать с имеющимся эталоном, вроде правильно. Сделал тест эффективности и не работает одна свеча. Нашли старую свечу, все стало в норме. Точки подключения и эталон в базе осцилограм в платном разделе. Это моя тема и понемногу дополню  На ротки хотел зайти, но не открывается сайт. Если надо, могу выложить снятые осцилки.
Pegeout_408 EP6 Улм.jpg
Pegeout_408 EP6 Улм1.png

Благодарить

Поблагодарили 1Чипов +5 Благодарность +5 Свернуть Инфо
postalc + 5 + 5 Отлично

Показать список

Прокомментировать Свернуть
Ответ + 2 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Опубликовано 4-8-2022 11:08:02 | Показать все сообщения | ABrowser 22.7.1.802| Windows 7
так что с пыжиком? заработал?
есть такой мотор в разобранном состоянии( отдал голову на востоновление.+блок гильзуют)

седля клапанов у них выпадывают.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 34 лет
Опубликовано 4-8-2022 12:58:08 | Показать все сообщения | Google Chrome 103.0.0.0| Windows 10
для замены цепи на этих моторах нужна спецприблуда. которой у многих просто нет и выставляют зажигание как попало отсюда и проблемы. нечего там смотреть, снимать и выставлять фазы
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
Опубликовано 4-8-2022 14:32:24 | Показать все сообщения | ABrowser 22.7.2.902| Windows 7
Отредактировано: liros в 4-8-2022 14:34  

Вот результат.
Больше фотографий Миниатюра Полный размер
Фотографии открывыются, пожалуйста, подождите...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Опубликовано 4-8-2022 17:26:58 | Показать все сообщения | ABrowser 22.7.1.802| Windows 7
про приблуды спорный вопрос конечно.
а у многих есть приблуда на поло 2020-20+ менять ремень грм?
там два датчика ставятся вместо заглушек РВ.а показание смотрят в одисе.
хотя на комерческом транспорте( кади) валы ставятся планкой.на точно таком же моторе.

кто ставил вал РВ на классике по перекрытию (микрометром) тот поймёт.
бывает и с приблудой не правильно ставят.
извиняюсь за флюд
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Опубликовано 5-8-2022 08:28:42 | Показать все сообщения | ABrowser 22.7.1.802| Windows 7
ДР. во впускном не снимали?
ИКЗ. это следствие а не причина. мне так кажется.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Опубликовано 5-8-2022 16:19:26 С мобилы | Показать все сообщения
Клапан могли загнуть?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 28-3-2024 13:10 , Processed in 0.060377 second(s), 58 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку