Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
7710
Просм.
40
Ответ

[Вопрос] уаз 4213 микас 7.2 пропала тягя

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: ship07      по убыванию

Возраст: 2024 лет
ТопикCтартер
Опубликовано 25-12-2015 20:42:11 | Показать все сообщения
добавил ship07 в 22-12-2015 19:54
Сегодня поменял эбу, катушки, дмрв с рабочего авто, проверил форсунки на стэнде отрегулировал клапан

Какой прядок регулировки клапанов и зазор в клапанном?Сделай как в старых моторах,мин 0.35  и  по порядку работы двигателя 1-2-4-3.Появляется тяга и стуки пропадают.По инструкции в два захода получается полная лажа.16 лет их ковыряю.СО% сколько на выхлопе?на ХХ и на средних оборотах?Какой налив форсунок на стенде и какие форсы стоят,посмотреть паспорт налива надо и сравнить.Компрессию желательно в динамике проверить,либо тестером утечек.Компрессометр не всегда корректно дает информацию.Сегодня полдня на Пазе искал такую же ситуацию,авто с ремонта движка.Перепроверил компрессию и отправил перебирать снова двигатель.Осцил есть?Проверь соотношение осциллограмм ДПКВ и ДПРВ.Либо сними осцилку ДД.Там сразу все видно.Если рычит в воздухач, чаще всего  либо клапана,неплотное прилегание или регулировка,либо выхлопной тракт.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Второй
Опубликовано 26-12-2015 19:44:09 | Показать все сообщения
Ну так вы это и писали ранее.Ну а остальное, что я писал выше?Выхлопушку я так тоже откидываю,когда сомневаюсь в показаниях приборов.Так что ее сразу откидываем.Давление топлива,вы раньше писали мерили в динамике,тоже откидываем.Открытие форсунок на ХХ и средних оборотах,бы знать и проверить.И налив форсунок с паспортными данными,можно обойти посмотрев параметры газоанализатора т.к. катализатор удален,все параметры как у карбюраторных авто,на ХХ 0.3-0.7% на средних оборотах 2200-2800об/мин 0.3-0.5%.При резкой перегазовке должно подскакивать до 1.3-2.5%.И еще раз раз Проверить конечное фазы ГРМ и рег. клапанов.Сканером попробуйте поиграть УОЗ в раннюю сторону.Если будет лучше перекинте распредшестерню на 1 зуб раньше.Но опять же,до этого вы писали авто ездило,без проблем при таких установках.Но возможно проблема со шпонпазом - нонсенс конечное,но бывает.И еще,давайте по порядку,вы какими приборами владеете и работаете,чтобы могли советовать из ваших реальных возможностей?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Третий
Опубликовано 20-1-2016 22:55:37 | Показать все сообщения
добавил ship07 в 13-1-2016 08:10
Всем большое спасибо

Ничего бывает,я недавное 2 месяца так VW мурыжил.Один провод три раза прозванивал от компа до модуля зажигания,силовой лампочкой под 100Ват.Два раза он звонился ,а вот на 3 не захотел,я чуть комп не заказал с Польши.уаз 4213 микас 7.2 пропала тягя
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 8-5-2024 05:25 , Processed in 0.045464 second(s), 30 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку