Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
6292
Просм.
48
Ответ

[Вопрос] Обновление прошивки M74can Лада Гранта

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Jeka7      по убыванию

Возраст: 32 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 10-10-2020 10:35:22 | Показать все сообщения Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Google Chrome 85.0.4183.127| Android

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Всем привет! Я новичок в теме, машину на инжекторе купил недавно.
Имеется лада гранта 2012 года 1.6, 8 кл.
Блок 11186-1411020-22 прошивка I484GH05, M74can. Сам блок пока не снимал это по данным elm. Стал копать тему прошивки и возникло несколько вопросов, конкретные ответы на которые не нашёл.
1. Почему завод выпускает новые прошивки?
Это как у телефонов выше версия, меньше багов?
2. Стоит ли обновлять прошивку? Т. Е. Заводскую на новую заводскую. Есть некоторые проблемы, которые я связываю с прошивкой(возможно нет) .
3. Сами заводские прошивки я нашел. Есть ли список что исправлено, и какую лучше ставить на мой блок?
4. Как в прошивке настраивается комплектация авто?
5. Чем максимально дёшево можно обновить прошивку?
Читал, что можно дороботать блок, и прошить через k-line. Есть ли шанс что в моем блоке уже все впаяно с завода, хотя впаять могу сам только микросхему найти(с Китая норм?).
Можно ли прошить   M74can адаптером VAG K+Can по can, т. е. без доработки блока?
Какие программы использовать, желательно бесплатные?
6. Просто ли окирпичить блок прошивкой?
Возможно его потом восстановить?
7. Если прошивка самостоятельно окажется нецелесообразной, есть ли кто из Минска кто поможет с прошивкой по  Can?Извиняюсь за то, что все вопросы собрал в кучу и их столько много)

Последние посетители

Возраст: 32 лет
Второй
Опубликовано 10-10-2020 11:17:08 С мобилы | Показать все сообщения
добавил MusicRabbit в 10-10-2020 11:01
По поводу 5 пункта. Я впаивал микру и шил клайником. Так  ...

А чем не надёжная? В смысле от рук зависит, или ещё какие нюансы?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 32 лет
Третий
Опубликовано 10-10-2020 11:23:06 С мобилы | Показать все сообщения
А по поводу п. 2 что скажите? Если завод выпускает обновления, значит что-то улучшают. Тюнячие прошивки пока не интересуют.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 32 лет
Предупреждение! Четвертый
Опубликовано 10-10-2020 20:00:30 С мобилы | Показать все сообщения
добавил IGOR7195 в 10-10-2020 18:10
Поверь,ради одного раза прошить дешевле будет к специа ...

Тема мне интересна, на шестёрку собирал и ставил МПСЗ зажигалка.ру. Но инжектор-совершенно другой уровень(я про цену оборудования и программ) покупать его ради одной прошивки точно не буду. Но я не знаю остановлюсь ли я на одной прошивке)) А  другим- это нужно хорошо шарить в вопросе, и не знаю на сколько востребована эта процедура здесь-в небольшом городе Беларуси)) Хотя это совсем другая история ужеОбновление прошивки M74can Лада Гранта
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 32 лет
5#
Опубликовано 10-10-2020 20:02:55 С мобилы | Показать все сообщения
добавил В-72 в 10-10-2020 16:51
меня тоже этот вопрос интересовал лет 10 назад. Почему с ...

Надеюсь Автоваз когда-нибудь "расекретят" свою документацию к прошивка и блокам, или это не Автоваз их клепает))
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 32 лет
6#
Опубликовано 12-10-2020 09:58:33 | Показать все сообщения | Google Chrome 86.0.4240.75| Windows 10
Для себя сделал выводы:
1. Так как глобальных косяков в этой заводской прошивке нет, то обновлять ее на более свежую заводскую не буду.
2. По поводу тюнингованной прошивки, сперва разберусь как это работает и нужно ли это мне.
3. Если и буду прошивать то скорее всего сам и желательно без доработки блока, т.е. по CAN.
В общем поизучаю форум, если тема зацепит-буду заниматься, и куплю что-нибудь для этого)
Спасибо огромное всем за ответы и советы, и что не послали!!! Обновление прошивки M74can Лада Гранта
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 6-5-2024 17:09 , Processed in 0.057788 second(s), 41 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку