Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
16723
Просм.
17
Ответ

Bosch 17.9.11.1 Транзистор ИКЗ

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: MusicRabbit      по убыванию

Возраст: 27 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 8-10-2020 14:43:33 | Показать все сообщения Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | ABrowser 20.9.0.928| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Добрый день. Позвонил клиент, Солярис 1.6 2015 г.в. сгорает (плавится) катушка зажигания на 4й цилиндр. По всем признакам проблема в транзисторном ключе. Проблема в том, что просит сделать сегодня, вечером, а в это время наши магазины будут закрыты.
Вопрос вот в чем, кто уже сталкивался с таким и от чего подходят ключи (например, от отечественных эбу). быстрый поиск по гуглу особо не помог. У некоторых стоят ключи с бошевской маркировкой, у одного человека был gd18n (я так понимаю gd18n40lz), но ему замена на ключ с донора м74 не помогла (в м74 стоят gd18n40lz).
Что бы не скупать сейчас весь магазин, да и gd18n40lz маленькие под м74 у меня есть, хочу спросить совета у тех, кто уже сталкивался с такими блоками  и от чего ставили.

Последние посетители

  • teddi
    2024-05-07
  • Mems
    2024-04-30
Возраст: 27 лет
Второй
Опубликовано 8-10-2020 18:55:39 | Показать все сообщения | ABrowser 20.9.0.928| Windows 10
В общем, людей с тонкой психилочиской натурой прошу отойти от экрана.
С неделю назад был у меня акцент тагаз со сгоревшими катушками и транзисторами. Вместе с машиной притащили эбу на замену. В местном магазине купил 5 шт. ключей gd18n40lz ибо других в магазине вообще не было, но не помогло. Была слабая искра в разряднике и в итоге заменил эбу т.к. это проще.
Приехал солярис этот, впаял транзистор, искра появилась, но тоже очень слабая... Возникли некоторые подозрения, в итоге все транзисторы брак. Уже думал на перегрев и последний припаял паяльником на проводах, но нет. В оригинале стоят NGD8210N, такие же как и в 17.9.7 (как и говорил Роман). Из доноров у меня пара бошей 7.9.7 и один январь 7.2. Т.к. человеку нужно ехать, и из-за этого я и создал тему, что бы сразу искать нужное или не браться вообще. Пришлось выкручиваться и выпаял с января ключик и аккуратно посадил на плату.
Так что, с диким колхозом пришлось отдать машинку. Как доедут с али, поменяю.
Итог всей темы: в 17.9.11 можно лепить все аналоги
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 7-5-2024 17:33 , Processed in 0.037789 second(s), 31 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку