Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2692
Просм.
39
Ответ

Motor-Loader2 и ME17.9.71

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: abrakadabra      по возрастанию

Возраст: 53 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 30-7-2020 19:32:56 | Сообщения автора Награда за ответ |по возрастанию |Режим чтения | Firefox 78.0| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Прошу откликнуться обладателей данного загрузчика с открытым модулем 17.9.71, кто в курсе, данный загрузчик при записи флеш в бсл пропускает область дампа с паролем, или всетаки переписывает эти 16 байт из записываемого дампа? Просто тема такая, есть 17.9.71 который перезаписывался в бсл данным загрузчиком, есть надпись маркером на крышке блока 8ми байт пароля, но нет моторлоадера, есть пцм и еку флешер, но для этих загрузчиков нужен пароль 16 байт (причем и пцм и еку флешер вычитывает в диаг режиме эти 16 байт с одного и того же блока по разному, то есть эти 16 байт .PWD У ПЦМ и у еку флешера разные)

Последние посетители

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
18#
Опубликовано 31-7-2020 17:24:05 | Сообщения автора | ABrowser 20.7.3.100| Windows 10
добавил stepanovoleg в 31-7-2020 16:36
Вообщим догадки подтвердились, итак
вычитываю пароль  ...

ну и какой итог? Если к вам приехала незнакомая тачка с зашитой перемешанной прошивкой и неперенесенными индивидуальными данными? где будете брать пароль, чтобы ее перешить?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
17#
Опубликовано 31-7-2020 16:36:43 | Сообщения автора | Google Chrome 84.0.4147.105| Windows 10
Вообщим догадки подтвердились, итак
вычитываю пароль с эбу, пароль считался, сливаю родную прошивку
переношу утилитой данные из ори в тюн и записываю, отключаюсь подключаюсь пароль считался успешно
заливаю назад сток пробую пароль читаеться
заливаю тотже тюн без переноса данных блок выходит на диагностику на столе а вот пароль тютю. получить неудаёться, ввожу пароль в ручную и блок снова читаеться и пишеться
заливаю обратно ори и пароль снова читаеться
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
16#
Опубликовано 31-7-2020 15:58:20 | Сообщения автора | Google Chrome 84.0.4147.105| Windows 10
ща я попробую проверить эту теорию, есть блок такой, попробую записать с переносом данных и считать пароль, потом верну ори прошивку на место попробую опять считать если все считаеться то залью без подготовки прошивку и посмотрю чё получиться
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
15#
Опубликовано 31-7-2020 15:54:14 | Сообщения автора | Google Chrome 84.0.4147.105| Windows 10
тут скорее всего этот моторлоадер какимто образом либо штото не по адресу прокладывает либо меняет какието байты и повторно можно неполучить пароль.
IGOR7195 пробовал получать пароль повторно после записи  прошивки без утилиты? ко мне приесжала нива на повторный репрог так вот пароль я повторно успешно считал но я использовал изначально утилиту паулюса и переносил из ори в тюн данные
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
14#
Опубликовано 31-7-2020 15:16:43 | Сообщения автора | ABrowser 20.7.3.100| Windows 10
добавил fazaorel в 31-7-2020 15:12
Пароль у блока не меняется . Пробовал записать перемеш ...

а если нет у тебя считанного раннее пароля, то тогда как?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
13#
Опубликовано 31-7-2020 15:12:01 | Сообщения автора | ABrowser 20.7.2.115| Windows 10
Пароль у блока не меняется . Пробовал записать перемешанную прошивку без применения всяких утилит .  Так вот, блок  заработал , на связь выходил , машина  заводилась . Но вот только одно но  Motor-Loader2 после таких манипуляций не смог вычитать пароль . Если ввести пароль считанный ранее , то блок успешно программируется .
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
12#
Опубликовано 31-7-2020 12:23:59 | Сообщения автора | Google Chrome 84.0.4147.105| Windows 10
Пароль может несчитаться если эбу не будет выходить на диагностику, если работаете сканмастером, то обязательно читайте сток и переносите часть индивидуальных данных из стока в тюн можно в ручную или специальеной утилитой, только потом запись, полученный пароль записывайте и наносите на эбу. пароль при репроге переписываеться
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
11#
Опубликовано 31-7-2020 11:38:46 | Сообщения автора | Firefox 78.0| Windows 7
добавил IGOR7195 в 31-7-2020 10:40
Я так понял,что перезаписывается,

Как только доедет до меня этот блок, который МЛ2 пытали, вот и видно будет,- перезаписывыется или нет, если конечно проц в нем остался живой...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 48 лет
10#
Опубликовано 31-7-2020 10:40:41 | Сообщения автора | ABrowser 20.7.2.124| Windows 7
добавил abrakadabra в 30-7-2020 22:04
Вот что ответили на сайте МЛ- "При записи прошивки данн ...

Я так понял,что перезаписывается,и при сбое записи хрен его знает что может записаться или не дописаться по этому адресу,поэтому и повторное получение пароля может быть не возможно после сбоя.Читайте еще раз внимательно то что я вам из хелпа на ММК вчера  выложил  (Каждый ЭБУ имеет уникальный пароль доступа, хранящийся в области его FLASH-памяти. При записи прошивки данная область памяти перезаписывается с сохранением кода доступа. Получение пароля осуществляется по протоколу диагностики ЭБУ. В случае сбоев связи в процессе обмена данными повторное получение пароля может быть невозможно.
Внимание!

Настоятельно рекомендуется нанесение полученного пароля на корпус ЭБУ. Также рекомендуется выполнение чтения FLASH для сохранения оригинального дампа пароля.)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 19-5-2024 16:47 , Processed in 0.060157 second(s), 53 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку