Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2694
Просм.
33
Ответ

[Вопрос] ошибка 0340 на 1797

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: В-72      по убыванию

Возраст: 51 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 1-7-2020 16:37:41 | Показать все сообщения Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | ABrowser 20.6.2.195| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
на моей машине 126 мотор ВАЗ  начала выскакивать регулярно 0340 с некоторых пор. Сначала это было после долгой езды на 1 передаче в жару.Причем не на ходу а после стоянки. приехал на озеро по песчаной дороге,заглушил.Через час-полтора после водных процедур сажусь запускаю-горит чек. ЕЛМкой сразу не стирается.Висит.При этом ничегошеньки не происходит.Стереть можно минут через 5 хоть на заведённом хоть на заглушенном. Текущая. Сменил датчик распредвала. даже сменил ЭБУ на запасной. Такая же фигня. Дальше ещё интереснее. Ехал с деревни по плохой дороге.Выехал на ровную и дал коксу. На 6000 примерно отрубает 2 горшка,мигает чек-пропуски.Останавливаюсь-елмку- написано пропуски 1-4 цил и опять эта 0340. Тут же завожу и поехал крутить мотор! До самого дома ничего подобного не случалось.Проверил свечи на тестере под давлением.катушки глянул визуально и на силу искры-всё чётко. Через пару дней в городе ситуация повторяется-на разгоне после светофора рубит 1-4 и кидает ошибку распредвала.На ходу вырубаю зажигание(не включая нейтрали) врубаю и даю джазу! Опять ситуация не повторилась,даже нет намёка.Чудеса.Сегодня ехал на выездную диагностику в гаражи-приехал всё починил,завожу и опять этот 0340! И опять не стирается  какое то время. Метки все проверял,заменил ДПКВ (думал может рассинхронизация из за него) проверял зада.щий диск на метку и намагниченность. Всё ровно. Может у кого было такое? Пофиксить ошибку в редакторе пару пустяков.Но хочется добраться до истины

Последние посетители

Возраст: 51 лет
Второй
Опубликовано 1-7-2020 17:15:55 | Показать все сообщения | ABrowser 20.6.2.195| Windows 10
сам склоняюсь к проводке. но я её дергал,разъёмы проверял. всё чётко. и если б был обрыв то ошибка не тухла и мотор бы не валил сразу после перезапуска.там что в мгновенье ока всё починилось?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Третий
Опубликовано 2-7-2020 17:53:56 | Показать все сообщения | ABrowser 20.6.2.195| Windows 10
Отредактировано: В-72 в 2-7-2020 17:59  

а какую функцию выполняет этот датчик? точнее какой алгоритм в этом эбу с этим датчиком? ну вот при запуске он определил 1й цилиндр. И в общем то всё!   Отрубил я эту ошибку в маске. Гонял сегодня.крутил вертел-валит как ужаленная! ни толчка ни дрючка.Всё ровно. И расход по БК чёткий. КСТАТИ на этих моторах почему то на ХХ время впрыска как на попарном.Именно на приорах. Я у кого не спрашивал-никто не может ответить зачем и почему.Спецом на каждой приоре смотрю. 2,4 мс.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Четвертый
Опубликовано 3-7-2020 08:52:39 | Показать все сообщения | ABrowser 20.6.2.195| Windows 10
Парни всемошибка 0340 на 1797 СПАСИБО! Я вас выслушал,ничего нового особо не узнал но хотя бы подтвердилось то что нужно пытаться предпринять.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
5#
Опубликовано 3-7-2020 15:54:36 | Показать все сообщения | ABrowser 20.6.2.195| Windows 10
Отредактировано: В-72 в 3-7-2020 15:57  

Парни проблема решена! Сегодня поехал поработать в гараж. Отпустил клиента и решил всё таки в конце дня разобраться со своим унитазом окончательно,а то как то даже стрёмно перед собой. Разобрал снова весь ГРМ,смотрел метки риски итд.Решил прозвонить проводку от датчика до разъёма.А поскольку у меня стоит 127 коллектор то добраться для того что бы просто отщелкнуть разъём ДПРВ не просто.Отщелкнул.Тяну-не тянется,ну как прирос.Я думаю-не может же быть такого! тяну а весь пучок на месте не колышится. Оттянул задний щиток кожуха ГРМ и отвернул датчик. И тут я понял,если выразиться корректно,что мои руки во время установки коллектора произрастали не совсем из того местаошибка 0340 на 1797 На столько всё там тесно и не удобно что провод этот попал под впускной коллектор 1 цил,краешком самым,и я их вместе притянул к головке. Ослабил коллектор,выдернул все три провода.Один из них сигнальный был с порваной изоляцией уже-не знаю как так могло стать при статической затяжке ,остальные плоские как бритва. Прозвонил их все-звонятся.Заизолировал и собрал.Всё работает. Так что кто говорил про проводку-были максимально близки к истине. ВСЕМ СПАСИБО!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 5-5-2024 07:20 , Processed in 0.154814 second(s), 37 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку