Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
7057
Просм.
48
Ответ

Промывка форсунок

  [Скопировать ссылку]
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Автор: ARFey      по убыванию

Возраст: 2024 лет
ТопикCтартер
Опубликовано 10-10-2015 21:47:05 | Показать все сообщения
добавил simka43 в 30-9-2015 20:29
без снятие однозначно винс, со снятием форсунок-моё мнение лавр! но не для промывки а для теста прои

Пятый год чищу форсунки на заводском ,китайском стенде СNC 602,не убил не одной форсунки.Все это сказки.Ультрозвук сам форсы не убивает,там частота расчитана .Просто вот ситуация,к примеру,стоит инжектор на двигателе,по какой то причине лопнуло седло,либо корпус,ну уронили перед установкой,вогнали в наглую и т.д.смолой она обросла и держится ,вот форсунки стали бежать.Либо забились.Сняли для чистки,проверили на проливке,ультрозвуком отчистили от смолы.И керамика к примеру на некоторых авто которая изначально была лопнута,отломилась,вот теперь оказывается ванная виновата.Промывка форсунокЧищу спецжидкостями,которые шли со стендом в комплекте,по 1 канистре по 4л.дорого но качественно.Как писал выше,по моей вине ни одну не убил.Для проливки идет тестовая жидкость,какая то английская,могу завтро на работе посмотреть.Для ультрозвука уже 2 раз привожу ,там же на фирме беру как и всегда,по моему Лавр для ультрозвуковых ванн.канистра стоит 85 зеленых каждая,Хватает когда на 3-2 месяца ,когда на 6.топливные фильтра почаще меняйте и тестовую только доливаю,ультрозвуковую просто прогоняю через пластиковый 1 разовый фильтр и отстаиваю.Можно использавать повторно.В ультрозвуковой больше содержеться щелочи,она как мыльная вода.Ребята на форумах писали,кто гремучую делает,фери+уайтспирит+растворитель.Не пробовал,сами понимаете,запах+пожароопасность.Наши производители делают не хуже зарубежных.Просто есть подделка.А так недавно ,поздно вечером на УМЗ 4216 чистил.Магазины закрыты,авто на развозку на регион.8!!!! циклов по 10 мин.с обратной промывкой.Вытянул в идеал -2%И все ок.уже 2  недели ездит мимо все в норме.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Второй
Опубликовано 10-10-2015 21:52:11 | Показать все сообщения
добавил ARFey в 2-10-2015 15:17
А можно поподробнее про стенд SCANMASTER USB.

Российский Эколоджик  по моему стенд есть ,уже давно ребята делают.Там около него куча уже тем ,как раз и кто чем моет.Да еще Лавр для ультрозвуковых ванн намного дешевле чем импортные.А чистит ничем не хуже.Промывка форсунок
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Третий
Опубликовано 10-10-2015 22:00:01 | Показать все сообщения
добавил zelek в 10-10-2015 16:28
ну важен результат а не стенд. а результат такой же как на самых дорогих стендах . ну само собой п

Вопрос про баланс форсунок,а если обратный клапан бензонасоса не держит ,либо регулятор травит?Вот поэтому и снимаем и смотрим только на стенде,обманулся несколько раз уже по этому поводу,что уж время терять.К тому же травят от цикла к циклу по разному.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Четвертый
Опубликовано 10-10-2015 22:09:01 | Показать все сообщения
добавил ARFey в 30-9-2015 21:05
Стенд хороший, но как бы мне проверить свой. Чем можно про тестить или промыть вазовские форсунки,

Аэродром рядом есть?Попроси у технарей-жидкост И.Для ультрозвуковой ванны пойдёт.Вместо тестовой у соседей на СТО видел Омывайку, синию льют,поробуй.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
5#
Опубликовано 13-10-2015 21:59:37 | Показать все сообщения
добавил zelek в 12-10-2015 15:43
если после промывки пришлось перебирать мотор значит у мотора была уже агония и промывка тут совсем

Ну это еще кто и как соблюдает технологию чистки.В принципе масло после такой чистки бы поменять.Тогда посчитайте стоимость замены масла и чистка.И чем тогда эффективнее и дешевле этот метод против стендовой.Плюс визуально не видите результат работы своей.Только по работе двигателя.А если после чистки авто затроит и заколбасит- ваши действия.И к тому же хим очистка, как я уже писал ,плохо влияет на катализатор и ДК.Бывает и свечи приходят в негодность.Хотя конечное есть и (+).Очищает тарелки клапанов и днища поршней.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
6#
Опубликовано 14-10-2015 23:46:27 | Показать все сообщения
добавил Vital в 13-10-2015 21:59
Ну это еще кто и как соблюдает технологию чистки.В принципе масло после такой чистки бы поменять.Т

Я то написал чистую правду и все по технологии.А вы -(PARS),видать чистите одни идеальные авто.У меня на стенде,есть функция чистки при помощи хим жидкостей.Из 20-30 клиентов после объяснения всей процедуры и последствий,только 1 соглашается на этот метод.И есть горький опыт стука, почти идеального до чистки двигателя.Хорошо что не мой ,а друга.Но и его опыта достаточно.Еще,я проживаю и работаю в Казахстане.У нас автопарк инжекторных Ваз -около 5%.Остальные все иномарки 20 лет и больше.Допуски другие,обслуживание тоже .Отсюда и последствия могут быть разные,но все что было написано в предыдущем посте-регламент работ по чистке фирмы BOSCH.У меня сертификат и паспорт, о прохождении курсов с отличием.Поэтому вроде бы ничего не наврал.А еще 16 лет практики.И свой собственный цех,где без меня ни одно авто из ворот не выйдет,в месяц до 200 авто иногда доходит.Поверьте моему опыту,лучше перестраховаться,чем попасть на более дорогом ремонте.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 4-5-2024 06:39 , Processed in 0.040849 second(s), 36 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку