Сеня Дата публикации 9-1-2016 21:14:51

Стенд для проверки свечей зажигания

Хочу приобрести стенд для проверки свечей, под давлением, со встроенным компрессором. У нас нашел два вида. Кто такими пользовался? Оставьте свои отзывы, на каком лучше остановиться. Может есть еще, какие-то другие. Так же интересует вопрос - можно-ли его сделать самому? Или не стоит заморачиваться?

47539 Дата публикации 10-1-2016 08:53:27

Был у меня когда то. (Накачка только ручная). Вешчь прикольная! Пользовался сапсем мало... Если стоит деньгав много- я бы не заморачивался... Вообще то и визуально видно, если только непробой где то внутри изолятора... Чисто для убеждения клиента??? Дык проще рабочую вкрутить. Была за год только одна непонятка с новыми свечами,- а так... Для магазина бы такую- но кто там заморачивается... Для дорогих свеч - они и так вроде всегда нормальные, а дешевку никто и назад не понесет. Ну эт я так думаю. Конечно хорошо когда прибамбасов всяких куча, тока диагноза дороже не станет...

Сеня Дата публикации 10-1-2016 09:27:21

Необходим для проверки свечей с пробегом. Визуально бывает 50 на 50! А вот с дешевыми свечами то же был прикол, приехало авто подергивается, первым делом смотрю свечи- под замену. Поставил новые - то же самое, после определенных проверок, все-равно бракую свечи и только после второй замены (клиент привез совершенно другие), дергатня пропала! Думаю, был-бы стенд, быстрее нашел неисправность.

vlademir Дата публикации 10-1-2016 09:53:23

Думаю деньги на ветер. Проверяю свечи прямо на машине осциллографом. Подергивание происходит при переменных режимах работы мотора, т.е. при изменении давления в цилиндре. Осциллограф более того видит еще и ВВ провода, которые чаще свечей приводят к дергатне. Если без осциллографа, лучше иметь в гараже свечи, провода для подмены.

Mat Дата публикации 10-1-2016 10:13:22

тоже хочу такой стенд купить, но пока пользуюсь проверенными свечами

Сеня Дата публикации 10-1-2016 10:17:31

У знакомого стенд 2 - отработал 5 лет, без проблем. Стенд 1 - поновее, но о нем пока мало отзывов. Думаю главный вопрос - качество компрессора.

В-72 Дата публикации 10-1-2016 12:05:10

у меня на работе с ручной накачкой. Штука нужная. Приехала калина-утром плохо заводится. свечи бошь платинум. проверяю-12 кг и искра слетела. Клиент в шоке.Показываю ему компрессию-18 кг.:D Тот сразу всё понял.
Иногда бывают моменты что нужно проверить.Клиент землю ест что свечи новые но на проверку смотришь свечи то косячат. И за проверку дополнительные деньги люди отдают не жмотясь.Клиент вообще падкий на всякие там гаджеты:)

simka43 Дата публикации 10-1-2016 12:48:59

ну коммпесия 18 это огого!!! а проверяется на 10 максимум, а на 12 еще еслм и горячие то и новые будут херовые

adviser2 Дата публикации 10-1-2016 14:39:22

Такой стенд очень нужен при диагностике. Есть русский... постоянно используем!

VictorOZ Дата публикации 10-1-2016 15:01:34

Очень хорошая штука имею с ручной накачкой много раз выручала
Страниц: [1] 2 3 4
Показать полную версию: Стенд для проверки свечей зажигания