Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4143
Просм.
7
Ответ

Частотный ДМРВ на ЭБУ М74

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: zmaei      по убыванию

Возраст: 42 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 19-12-2018 11:47:09 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | ABrowser 18.10.2.163| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Приветствую народ форума. Поделюсь своим опытом как я  выбракововал  этот тип ДМРВ.
Приехал друг на калине Е-ГАЗ с 8 кл мотором на борту I444CE08 софт. Говорит что время от времени появляется ошибка Р2187 Топливоподача: Система топливоподачи на ХХ слишком бедная, открываю капот вижу стоит ГБО4, сказал что проблема в нем скорее газ травит, поездий на бензине и посмотри будет ли ошибка выскакавать. На следующий день говорит что на бензине так же появляется эта ошибка, мне уже стало интесно что за хрень. Поключил сканер вижу что время впрыска 4.7-4.8, коррекция долгосрочная лезет вверх и время от времени ДК1 в бедной смеси лежит. Первой мой вердикт был подсос воздуха, так как ГАЗ у него снял сам лично ( то есть шланг отсоединил). Все пролазил с дымогенератом нет ни где утечки и я вообще охренел. А про дмрв даже и мысли не было что может голову парить, так как наслышин был что не убиваемые они. Все облазив от и до начались подкрадываться мысли о ДМРВ. Полазив в инете нашел один форум и вот что человек пишет. Почитав,прикинул, взяв свой Автоас-экспресс снял частоту и период. Данные были такие Частота 10448 Гц период 880-890. Думаю норм дмрв, а в голове что то говорит что не так должно быть. И все таки я решился приговорить ДМРВ. Купили с ним на разборке Б,У. Ставим частота стала 10212 ГЦ период 925. Заводи опять такая же хрень время 4.7- 4.8 но коррекция уже не лезит. Короче плюнул на все залил ему прошивку от смс-компании с поддержкой РСО.Завел чувствую что машина стала мягче работать, подключаю сканер и вижу что впрыск стал 4.1-4.2 и дк более менее стал работать без зависаний. Теперь мне только осталось до катать прошивку по логам и все. P S на старом дмрв откатанной прошивке машина луше ехала чем сейчас- говорит мне.  

Последние посетители

Возраст: 51 лет
Второй
Опубликовано 19-12-2018 17:11:40 | Сообщения автора | ABrowser 18.10.2.163| Windows 7
сканер не опендиаг?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
Третий
Опубликовано 19-12-2018 19:20:02 | Сообщения автора | Firefox 60.0| Windows 10
Если поправка откатывалась на старом дмрв, на новом заново перекатывать.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 56 лет
Четвертый
Опубликовано 29-12-2018 15:02:16 | Сообщения автора | Google Chrome 71.0.3578.98| Windows 7
Отредактировано: kola333 в 29-12-2018 15:03  

бывало и за меток грм
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 2-5-2024 20:10 , Processed in 0.177634 second(s), 37 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку