АвтоМастера.нет

Забыли пароль?
Вернуться к списку Новое сообщение
142
Просм.
24
Ответ

Renault Simbol 2008 Отказал спидометр.

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: DoktorEvgen       Показать все сообщения   Режим чтения

Отсутствует 

• Мне сказали 35 раз
  • Я сказал 54 раз
  RU
Опубликовано 31-7-2018 11:53:59 | Показать все сообщения |Режим чтения | ABrowser 18.6.1.770| Windows
Всем привет, решил поделится опытом в ремонте данного аппарата. Приехал клиент с жалобой на не работающий спидометр. Ок говорю сейчас гляну. Снял фишку с датчик скорости проверяю питание и массу все ок! Хорошо, снимаю датчик с мкпп на вид отличный. Проверяю через шуруповерт тоже тихо. Приговорил датчик. Приехал новый датчик,ставлю эмоций ноль. Немного напрягся, и клиент тоже уже как то зарычал. Ладно вскрыл косу, каждый провод прозвонил под нагрузкой все в порядке. Уже психовать начал, пол дня с машиной бьюсь. Смотрю а у клиента на заднем сидении коробка от магнитолы, и магнитола новенька стоит. Спрашиваю кто ставил, говорит в сервисе рядом.( Короче у конкурентов). Вопрос в лоб, работать перестал после установки..? Да, говорит клиент. Так почему не предьявите установщикам? Магнитола не причем...со спидометром не связана..)). Ок смотрю на схему и диву дивлюсь. Активный плюс антены запитан на провод который отвечает за набор громкости когда прибавляещь скорость. Откинул провод и вуаля, спидометр заработал. За работу и диагностику взял 7р и отправил разбираться с установщиками))

Отсутствует 

• Мне сказали 5 раз
  • Я сказал 22 раз
  RU
Опубликовано 31-7-2018 12:38:06 | Показать все сообщения | Firefox 61.0| Windows 7
Чет как то с трудом верится, что владелец старого Renault Simbol 2008, отвалил вам 7К, за то что вы тупили пол дня возле машины, зря приговорили датчик, а потом откусили проводок. С датчиком не ясно, магнитола убила датчик скорости?

Комментарий

А вы сами бы сколько взяли?.....)  Опубликовано 31-7-2018 13:07
Убить не убила, а помехи на работу давала. Верить или нет Ваше право! Не осуждаю.  Опубликовано 31-7-2018 13:06

Отсутствует 

• Мне сказали 5 раз
  • Я сказал 22 раз
  RU
Опубликовано 31-7-2018 13:14:34 | Показать все сообщения | Firefox 61.0| Windows 7
Да я тоже не осуждаю. Просто вы получается не проверили датчик. Вы пишете , что крутили его шуруповертом и выходит пытались посмотреть  сигнал заведомо неисправным спидометром. Если бы вы подали на него питание, крутанули и посмотрели сигнал осциллографом, то не пришлось бы покупать новый датчик и пол дня потрошить машину.
Ах да, тогда б ремонт занял пол часа и с  клиента бы много денег не взяли. Не понятно только как клиент вообще вам , что то заплатил, после того как вы приговорили исправный датчик.

Комментарий

lds
Без обид, главный тут косяк ваш, что вы начали менять исправные датчики. Все ошибаются, это не страшно.  Опубликовано 31-7-2018 13:28
lds
Я думаю автоас или диско , да тот же DSO138 у любого диагноста есть. У меня три штуки, один лучевой настольный. Я в Ростовской обл живу, у нас 5-7К берут за замену печки на машине с кондером ))  Опубликовано 31-7-2018 13:24
Конечно, у всех прям осцилографы есть! У каждого по 5 штук наверное! Вас бы и 500 устроило, в каком регионе живете? За кем то переделывать и искать косяки не благодарное занятие, и стоит не дешево.  Опубликовано 31-7-2018 13:19

Отсутствует 

• Мне сказали 35 раз
  • Я сказал 54 раз
  RU
Опубликовано 31-7-2018 13:34:11 | Показать все сообщения | ABrowser 18.6.1.770| Windows
Я тоже не обиделся , но по большей части осцил только указал бы исправность датчика и все. Ну и проводки. А искать бы пришлось!

Комментарий

Повезло, что обратил внимание на маг и сделал правильный вывод.  Опубликовано 31-7-2018 19:20
lds
Это да. Направление поиска бы сузилось и не было бы неудобняка перед клиентом за неверный первоначальный диагноз.  Опубликовано 31-7-2018 13:47

Отсутствует 

• Мне сказали 5 раз
  • Я сказал 22 раз
  RU
Опубликовано 31-7-2018 13:40:31 | Показать все сообщения | Firefox 61.0| Windows 7
К стати вспомнил. Недавно приезжал мужик на лачетти. Стопы неадекватно вели себя. Посмотрел на лягушку, а там сигнальщики прикрутили свой провод. Откусил все заработало. Взял 350р)). Косяк чужей, но работа минуты две заняла.
Знаю ребят, которые в подобных случаях (фишка или разьем с блока выпал например) начинают с умным видом приборами тыкать, "делать адаптации", косы потрошить, потом в тихаря втыкают фишку или провод кусь. С вас 5К. Некоторые даже на форумах потом хвалятся, какие хози тупые.

Комментарий

lds
На соседнем форуме есть такие кадры.  Опубликовано 31-7-2018 13:42

Отсутствует 

• Мне сказали 60 раз
  • Я сказал 85 раз
  RU
Опубликовано 31-7-2018 19:17:47 | Показать все сообщения | Google Chrome 67.0.3396.87| Windows 7
lds, Вы не правы. Ну во первых у меня уже блок Калины новый лежит, который пришлось выкупать из-за неправильного диагноза.
И несколько ДТ. Всегда возвращаю деньги. Правда с блоком вина обоюдная, но диагноз ставил я и купил за 8500. А насчет ошибки и цены, так я , если неясно беру по времени по 500 р в час. Стараюсь быть адекватным. А то , что взял 7к рублей, то молодец. Обращаться надо к специалистам, а не к установщикам. Выйдет дороже, но без проблем. Плюс конкуренцию никто не отменял. Может у Вас , многоуважаемый lds диагностов на каждом кусте, как ягод, а кое где их мало и цену диктуют согласно местоположения.  От меня ближайший вменяемый за 80 км, но работает не всегда, это хобби. А остальные за 180 км. И когда буханку на эвакуаторе тащат за 120 км из-за не прикрученного провода плюса на стартере и ремонт занимает 15 минут, то сколько брать.  Эвакуатор обошелся в 10000. С буханкой еще потом возился и устранил заводской дефект, но тащили то из-за провода на плюс.

Отсутствует 

• Мне сказали 5 раз
  • Я сказал 22 раз
  RU
Опубликовано 31-7-2018 21:11:57 | Показать все сообщения | Firefox 61.0| Windows 7
добавил liros в 31-7-2018 19:17
lds, Вы не правы. Ну во первых у меня уже блок Калины новы ...

Вы тут судья? Каждый высказал свое субьективное мнение. Вы же тут начинаете вердикты выносить, кто прав- кто нет. Вы видимо чего то недопоняли. 500р час? Правда?! Как вы в соседней теме писали, что если машина вам не известная, вы будете в инете инфу искать. Вам просто везет, что конкуренции нет, и вы можете себе позволить такое.  Но это на бред смахивает. То есть вы берете машину, но квалификации у вас не хватает чтоб ее починить. И вы начинаете в инете повышать квалификацию, а клиент это оплачивать 500р час . Как вы раньше писали типа не прохлаждаюсь же сижу. Нормочас актуален у оф диллеров и монобрендов, где ремонт в основном заключается пойти на склад взять там датчик, ЭБУ, катушку , моторную косу и тд. и заменить.  Типовые виды работ, и время выполнения регламентированно , ну или у клиента нет выбора.
А если вы три -пять часов провозитесь, а машину не почините? Тоже по 500 час?
Или как вы недавно писали, что у вас была машина на прошивку с убитым мотором. Вы померили компрессию , сказали что компрессии НЕТ, и после этого открыли тему как прошить машину. Те вы верите, что прошивка вернет компрессию?
Так что не нужно брать на себя роль судьи в каждой теме, тем более ваша квалификация мягко говоря вызывает вопросы.

Отсутствует 

• Мне сказали 5 раз
  • Я сказал 22 раз
  RU
Опубликовано 31-7-2018 21:20:45 | Показать все сообщения | Firefox 61.0| Windows 7
И когда буханку на эвакуаторе тащат за 120 км из-за не прикрученного провода плюса на стартере и ремонт занимает 15 минут, то сколько брать.  Эвакуатор обошелся в 10000. С буханкой еще потом возился и устранил заводской дефект, но тащили то из-за провода на плюс.

А вам то какое дело сколько ее тащат? Я думал вы деньги за работу берете. А вы тупо "наживаетесь на чужом горе". Те если человек местный, у вас нормочас 500р, вы бы за 15 минут 150 взяли. А раз человек попал в пути где то, заплатил за эвакуатор 10000, можно и ободрать по полной.  Так а как же нормочас ваш? Понимаю вам бы ее тащили блок привязать или ключи прописать.....

Отсутствует 

• Мне сказали 2276 раз
  • Я сказал 542 раз
  RU
Опубликовано 31-7-2018 21:41:39 | Показать все сообщения | ABrowser 18.6.1.770| Windows 10
Ребята заканчивайте друг на друга наезжать. Поддержу Дениса, так ремонт не делается, датчик можно было и контролькой проверить и тогда не пришлось бы покупать новый. Плюс по питанию бы было видно что у вас на сигнальном ДС висит постоянный плюс. Да и хозяин тут не причем, сегодня только переделывал приору, которую пытались починить прошивкой с подсосом через форсунки, не было холостого хода. В итоге мойка форунок на стенде и прошивка, причем пришлось паять блок моторника, так как предыдущий мастер не вернул обратно резистор на блоке бош797+ после своего репрога, обычно я за репрог такого блока в БСЛ беру на 500 рублей дороже, но в этом случае не стал наказывать хозяина авто, потому что совесть не позволила.

Отсутствует 

• Мне сказали 13 раз
  • Я сказал 82 раз
  KZ
Опубликовано 31-7-2018 23:06:44 | Показать все сообщения | Firefox 61.0| Windows 7
Да.....бывает,спасибо за то что поделился данным рассказом т.к  самое главное проблема решилась.
Не нужно было бы писать по поводу выручки.Наболевшая и всех затронувшая здесь тема -деньги.
Опыт приходит с годами конечно,но у каждого свой метод быстрой проверки каждой системы.
И еще от меня Вам-слово конкуренция это слово уже в прошлом!!!
Все мы являемся коллегами и это нужно запомнить-все зависит от Вас же.

Удачи Вам и Всем ребята!!!

Комментарий

Рейтинг: 5.0
Согласен,может быть и так!!!  Опубликовано 1-8-2018 08:57
lds
Если клиент адекватный, никогда проблем нет.  Опубликовано 1-8-2018 08:32
lds
Согласен. На счет конкуренции, я часто, если какого то оборудования не хватает, советую к кому обратиться. А если нет опыта с данным авто, так и говорю, что нужно изучить вопрос.  Опубликовано 1-8-2018 08:31
Я по своему опыту и по жизни сужу-всякое бывало!!!  Опубликовано 31-7-2018 23:32
Mat
Рейтинг: 5
Красивее и не скажешь!  Опубликовано 31-7-2018 23:30

Сказали спасибо

Olzhas(1-8-2018 23:34)  
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила|Архив|Мобильная версия|Черный список|АвтоМастера.нет

GMT+3, 18-8-2018 02:36 , Processed in 0.100482 second(s), 106 queries .