Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
7953
Просм.
24
Ответ

[Решено] VS-8 аналог микас-11 евро-2 не прошивается Опендиаг-флешером...

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: auto-mat      по убыванию

Возраст: 46 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 12-5-2015 22:18:00 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Сегодня попробовал прошить vs-8 (аналог Микас-11) Опендиаг-флешером диагностическим методом и ни чего не вышло. Программа с блоком связывается и при попытки считать флешь, программа предлагает выбрать эбу в ручную. Ставлю Микас-11, поскольку это аналог vs-8, и пишет "ошибка чтения..." Записывавть блок не рискнул. Решил попробовать Мотор-лодер той же вкладкой диаг методом. Программа начала загрузку бутстрап с циклическим повторением, но эбу на связь не вышел. Кнопка выхода была не активна, пришлось выйти из программы закрыв ее.Из режима загрузчика выйти не получилось собственно как и войти. Поставил блок на авто И НАЧАЛОСЬ! Не включается главное реле, не качает насос, тишина полная. Перемкнул контакты на главном реле, зажигание включилось. Сделал сброс ошибок и сброс эбу но зажигание стало включаться через раз. В итоге выкрутился так. Поставил параллельно главному реле, реле с запиткой от включения зажигания. Газелька после этого стала заводится и уехала. У кого есть какие соображения по данному поводу? И пробовал кто-нибудь из Вас прошить такой эбу с доработкой СТ-10-флешером?

Последние посетители

  • Prand15
    2024-04-15
Возраст: 41 лет
Второй
Опубликовано 8-11-2015 15:19:31 | Сообщения автора
т.к. разработчики ЭБУ МИКАС-11 исключают изменение ПО ЭБУ (пр-ва после конца 2008 года), не рекомендуется использовать режим программирования без доработки. Перед работой с ЭБУ проиведите доработку и считайте прошивку. В случае получения в буфере программы прошивки, содержащей повторяющиеся данные 9B 00 9B 00 9B 00..., не предпринимайте попыток по его перепрограммированию - это может привести к его выходу из строя.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Третий
Опубликовано 16-11-2015 16:03:34 | Сообщения автора
Делал VS 8 на столе с доработкой(скрепкой перемычку ставил) Всё прошло без проблем. Делал отломаным чиплодырем.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Четвертый
Опубликовано 30-11-2015 12:56:47 | Сообщения автора
Делал опенбоксом без доработки.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 29 лет
5#
Опубликовано 31-10-2018 13:56:29 | Сообщения автора | ABrowser 18.9.1.954| Windows 10
Столкнулся с такой же ситуацией. Конечно уже прошло 3 года. Но все же инфы именно по данному вопросу в интернете не нашел.
Блок попался vs 8. Считал иденты через openBox отлом. Считало. Начал считывать прошивку ошибка считывания. И блок уснул.
Пробовал прошить на стоковую прошивку vs 8.Блок стал выходить на связь, но ошибок в нем было 158 и показания по всем датчикам запредельные. Вообщем какие я только не проводил танцы с бубном. Пока не остановился на этом варианте.
Вариант такой перемыкаешь 2 контакта на разрешение программирования(контакты которые надо замкнуть есть в мануале чиплоадера VS8/Микас 11. Соответсвенно блок вводишь в режим бсл. И прошиваешь вот такую прошивку, ни какая другая не заработала а у меня их очень много. m11et_54_92 NO LZ_no misfire прошивка из этой линейки, можно любую ставить из этой линейки 11 TM 0799_06 soft. Прошивка от Iron.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 29 лет
6#
Опубликовано 31-10-2018 13:58:40 | Сообщения автора | ABrowser 18.9.1.954| Windows 10
Вот прошивка. То есть можно смело переделывать Vs 8 на нормальный Микас 11 с мех. дрос.
Плюсы еще что после данной манипуляции можно openBox отломом работать с блоком уже через диагностическую колодку и прошивать тоже через нее без доработок.

11TM_Evro0_Dinamica_V2_noMisfire.bin

576 KB, Скачиваний: 41

Благодарить

Поблагодарили 1Опыт +12 Свернуть Инфо
auto-mat + 12 Спасибо

Показать список

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 53 лет
7#
Опубликовано 31-10-2018 16:46:53 | Сообщения автора | Google Chrome 69.0.3497.100| Windows 10
Что то вы все в кучу навалили. Сперва пишите что залили m11et_54_92 NO LZ_no misfire,  в эбу VS8/Микас 11. Теперь выкладываете прошивку микас 11тм от буханки и пишите что можно ее заливать. Куда заливать, в микас 11 от газели?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 45 лет
8#
Опубликовано 31-10-2018 17:24:23 С мобилы | Сообщения автора
Микасы 11 некоторые обросци опенбоксом не берутся.но прекрасно поднимаются чиплодером
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 60 лет
9#
Опубликовано 31-10-2018 18:22:50 | Сообщения автора | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Отредактировано: Pakkard в 31-10-2018 18:28  

  Газель с VS8  без результата , блок после этого не выходит из режима программирования. Другие загрузчики тоже не взяли его. Теперь не включает главное реле. Временно поставил перемычку в главное реле чтоб машина движимая была.

Вопрос Родиону данный блок только с доработкой делается или просто не повезло? и что значит сообщение про не совместимость с обновлением при операции чтения ?
старой версией опенбокса получилось увидеть версию софта 0788_062
--я уже писал недавно, повторю, версии 0788_062 нет в базе загрузчика. бутлоадер в нем версии 2.03 и на связь он по диагностике не выйдет.
Писать его нужно в режиме бсл прошивкой в версией бутлоадера 2.04. Элементы в нем допаяны, достаточно будет 43 пина без разборки. Потом он будет писаться по диагностике. (Roy)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 29 лет
10#
Опубликовано 1-11-2018 00:05:23 | Сообщения автора | ABrowser 18.9.1.954| Windows 10
Отредактировано: Darkmaster7 в 1-11-2018 00:32  
добавил Darkmaster7 в 31-10-2018 13:56
Столкнулся с такой же ситуацией. Конечно уже прошло 3 г ...
Вот то что было. я не разбирался особо с идентификатором и не смотрел от буханки это или нет. Клиент ждал и все получилось с наскока. Быстро. Поэтому сильно разбираться времени не было. Я понимаю что сейчас пойдет всякого рода доказательства что я сделал какую то ерунду невозможную.
--я уже писал недавно, повторю, версии 0788_062 нет в базе загрузчика. бутлоадер в нем версии 2.03 и на связь он по диагностике не выйдет.
Писать его нужно в режиме бсл прошивкой в версией бутлоадера 2.04. Элементы в нем допаяны, достаточно будет 43 пина без разборки. Потом он будет писаться по диагностике. (Roy)


Вот относительно этих слов я начал менять прошивку. Чтобы поменять бут лоадер. Я перепробовал много прошивок и заработало только после этой. Зачем мне придумывать или врать! Возможно разница с внутренностями прошивки(то есть в одной есть какая то облась а в другой нету), то есть скорее всего сработал только полный фулл. или просто у меня других обьяснений нет. Можно разобраться конечно, возможно и другие прошивки поменяют версию бут, и все будет работать. Но у меня при перепрошивке на все другие прошивки был один и тот же результат, через openbox ломанный иденты не читало, ошибки не читало, не стирало. Через сканматик 2 заходило на микас 11 euro 2 ( но показывало 158 ошибок, все показатели датчиков за пределы уходили) иденты были пустые. После прошивки на эту прошивку ( из этой ветки, пусть от буханки) - сразу через опен бокс иденты отдало, сразу смог считать прошивку , методом диагностики, (иденты через сканматик 2 стали не пустые - и зашло на вкладку микас 11 MT(евро 3)) все показатели датчиков стали адекватные. Приехала Газель с 405 двигателем я поставил все заработало, завелось, без всяких глюков с гл. реле., через разьем прошивка стала считываться. Главное результат!
А теперь если разбираться то давайте разберемся в чем разница!
щас выложу все прошивки что заганял в блок через бсл! Блок разбирал и замыкал контакты! хотя и с 43 контактом тоже бы прокатило
Я ни чего не путаю сказаьл как есть. Записал и все отлично работает. Я сегодня эту операцию провернул.



Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 24-4-2024 04:05 , Processed in 0.073314 second(s), 56 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку