АвтоМастера.нет

Забыли пароль?
Вернуться к списку Новое сообщение
Просм.: 541|Ответ: 21

Ходите в магазин с мультимером.

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Отсутствует 

• Мне сказали 56 раз
  • Я сказал 16 раз
  RU
Опубликовано 9-6-2017 19:24:07 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Вчера притащили на буксире Daewoo Nexia 8кл. MR140. Не заводится. Нет искры. С загнутыми пинами на разъеме эбу, с убитыми свечами и новыми  в.в проводами от фирмы Fenox Global Group. Все проверил, что надо выгнул, что надо заменил, все есть, кроме искры, а ведь должна быть. Не проверил только в.в провода, ведь они новые и со слов владельца куплены час назад в магазине на соседней улице. В общем решил я прозвонить их, хоть и новые. Начал проверять, а там никого, как на шнурках  моих туфель. Принес я вазовский комплект, поставил, все заработало, мотор шепчет. Хозяин поехал сдавать провода назад, таки 850 рублей, а их у него не взяли. Вот так. Значит надо все проверять прям в магазине.
Ходите в магазин с мультимером.

Комментарий

tax
правильно говорить: "мультимеТр"  Опубликовано 12-6-2017 08:35

Предыдущий:Полезные ссылки
Далее:Официальный сканер для Камаз, Маз

Отсутствует 

• Мне сказали 48 раз
  • Я сказал 14 раз
  RU
Опубликовано 9-6-2017 19:43:46 | Показать все сообщения
Если кто-то погнул пины на ЭБУ (скорее всего хозяин авто или какой-нибудь его  знакомый), ничего удивительного что и провода оказались в разрыве. С дури можно и не то сломать.

Комментарий

Верю, уважаемый ship07, про то и пишу, что сканматик с большей долей вероятности может быть у человека занимающегося ремонтом, ну как вы, а не у простого автолюбителя из деревни.  Опубликовано 10-6-2017 07:30
Я сам работаю в деревне и у меня есть сканматик 2, лаунч, автоком и много других разных сканеров и поверьте хоть я в деревне но ко мне приезжают очень много разных марок после городских мастеров  Опубликовано 10-6-2017 07:17
Погнул какой-то диагност (думаю по пьяни), так как в диагностическом разъеме торчал переходник OBD2-16 от Scanmatik-2. Не думаю, что простой колхозник (они с деревни) будет иметь такой сканер.  Опубликовано 9-6-2017 21:35

Отсутствует 

• Мне сказали 121 раз
  • Я сказал 53 раз
  RU
Опубликовано 9-6-2017 20:10:02 | Показать все сообщения
Да нет,Владимир прав.Брака на провода Nexia очень много,как на другие детали от неё,например контактные группы замка.

Комментарий

Зимой, три раза менял на одной Nexia датчик давления масла. Масло выдавливало прям через три пина. На третий раз мужику повезло, попался герметичный датчик.  Опубликовано 9-6-2017 21:27

Отсутствует 

• Мне сказали 50 раз
  • Я сказал 58 раз
  RU
Опубликовано 9-6-2017 20:31:04 | Показать все сообщения
А по какой причине не взяли провода обратно?

Комментарий

Чек на руках остался? В течении 14-ти дней обязаны принять обратно.  Опубликовано 18-6-2017 15:29
Да может и заберет. Уехал, но обещал вернуться в этот магазин. Может поехал за подмогой. Но вообще конечно продавцы козлы.  Опубликовано 9-6-2017 21:43
надо было швырнуть в харю и забрать деньги  Опубликовано 9-6-2017 21:37
Со слов потерпевшего, что-то мычали про то, что электротовары назад не берут.  Опубликовано 9-6-2017 21:23

Отсутствует 

• Мне сказали 22 раз
  • Я сказал 14 раз
  RU
Опубликовано 9-6-2017 21:16:13 | Показать все сообщения
брак в запчастях каждый день

Отсутствует 

• Мне сказали 56 раз
  • Я сказал 16 раз
  RU
Опубликовано 9-6-2017 21:50:13 | Показать все сообщения
Надо наверное открыть тему-музей и выкладывать брак какой кому попадется. <<Героев>> надо знать в лицо.

Отсутствует 

• Мне сказали 20 раз
  • Я сказал 52 раз
  RU
Опубликовано 9-6-2017 23:40:30 | Показать все сообщения
вчера с таким столкнулся пришел сосед у него калина говорит зарядки нет поменял шоколадку так сказать начали стрелки тахометра прыгать и зарядка лампочка горит.
посмотрел перезаряд идет взял старую шоколадку впаял ему щетки все работает довольный поехал китайскую хрень отвозить обратно в магазин
а вообще часто встречаеться негожие запчасти.
я клиентам говорю новое не означает что оно работает

Отсутствует 

• Мне сказали 4 раз
  • Я сказал 13 раз
  RU
Опубликовано 10-6-2017 06:12:09 | Показать все сообщения
Была аналогичная ситуация с высоковольтными проводами именно на нексии, новые были с сопротивлением 40кОм, родные около 4кОм))

Отсутствует 

• Мне сказали 1 раз
  • Я сказал 6 раз
  RU
Опубликовано 10-6-2017 09:32:26 | Показать все сообщения
была аналогичная ситуация и тоже с нескией,заехала своим ходом а после ремонта подвески отказалась заводится простаяла в тепле пару дней(дело было зимой),провода перестали показывать сопротивление отправил за новыми привезли проверили тоже не звонятся,берем мультиметр едем в магазин сдавать, продавец увидев мультиметр сказал ,что нам нужны другие и принес провода другой фирмы проверили поставили и нексия заводится

Отсутствует 

• Мне сказали 24 раз
  • Я сказал 79 раз
  RU
Опубликовано 10-6-2017 10:01:36 | Показать все сообщения
Интересная история, но не удивительная. Брак много и не только на на ВВ проводах, и свечи и датчики, даже ИП идут с браком.
Натыкался не раз. у нас в Москве, попасть на некачественный товар, если закупаться в маленьких магазинах - это на раз, два, потом замучаешься отдавать назад. А в крупных, шанс меньше, но если ни дай бог попалась, тоже с бумажками и заключениями пробегаешь.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила|Архив|Мобильная версия|Черный список|АвтоМастера.нет

GMT+3, 16-12-2017 00:32