Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
5134
Просм.
11
Ответ

[Вопрос] Opel vectra C Z18XER большой расход

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: maksgalk   

Аватар забанен
Возраст: 36 лет
Опубликовано 29-4-2017 11:28:11 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Здравствуйте уважаемые коллеги! Прошу у Вас помощи! В общем сдох бензонасос, хозяин поменял(на вазовский) и после этого поднялся расход до 13л. Бортовой компьютер при ускорении показывает мгновенный расход 999л! Смотрел автокомом - ошибок нет, лямбда работает, хочу попробовать сделать сброс адаптаций, только не знаю как. Из сканеров есть сканматик 2 и автоком. Подскажите можно ли этими сканерами сделать сброс. Если у кого-то был похожий случай расскажите как вышли из ситуации. Заранее благодарен!

Последние посетители

Возраст: 51 лет
Опубликовано 29-4-2017 11:49:31 | Показать все сообщения
проверь давление топлива
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
Опубликовано 29-4-2017 13:49:52 | Показать все сообщения
Можно проверить не только давление ,но еще и производительность бензонасоса. Если давление меньше хотя бы на 0.5 bar(3.3 а не 3.8bar),то расход сильно возрастает,а изменения в динамике автомобиля практически не заметны.Важно сколько показывает бортовой компьютер при равномерном движении. Расход в 13л. для этого автомобиля я бы назвал не большим ,а не много завышенным.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Опубликовано 29-4-2017 14:10:26 | Показать все сообщения
Так же скажу что у меня астра H c таким же мотором. расход чистый город 11-13л. трасса 100-110км/ч  7.1-7.3л  Не понятно по чему такой разбег. Но зимой с автозапуском по городу меньше 16л бк не показывает.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
Опубликовано 29-4-2017 22:01:39 | Показать все сообщения
По поводу сброса адаптаций.Адаптации по топливу сами регулируются довольно быстро 1-2мин. Общий сброс адаптаций можно сделать Tech2(дилерский прибор) или Tech2Win(сегодня выложил на форуме),за не дилерские приборы не скажу,но еще есть мощный способ ремонта -снять клемму АКБ минут на 5. А сколько сейчас показания бортового компьютера при равномерном движении 100 км/час,возможно не хватает производительности бензонасоса.А так ,раз проблемы начались после замены бензонасоса, то в этом направлении надо копать,хотя 13 литров на 100 км в городе практически нормально.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
Опубликовано 30-4-2017 00:01:08 | Показать все сообщения
Вообще производительность ИСПРАВНОГО  вазовского насоса соответствует опелю.Нет ли просадок по давлению при нажатии на газ на месте? Может быть надо заменить фильтр в модуле насоса ,если он остался старый.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 30-4-2017 07:19:07 | Показать все сообщения
Не вижу связи между заменой насоса и показаниями БК. БК высчитывает расход по времени открытия форсунки. И что то мне не верится, что производительности форсов хватит на такие показания. Также замена насоса ни как не могла повлиять на адаптации. Насос - это простой ИМ, который работает по принцыпу вкл\выкл. Пусть клиент лучше раскажет, где он еще ковырял пока понял, что нужно менять насос.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 29-3-2024 11:36 , Processed in 0.046682 second(s), 42 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку