Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4965
Просм.
23
Ответ

BMW E60 нужна помощь по подушкам безопасности

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: cofelcang   

Возраст: 49 лет
Опубликовано 4-4-2017 18:28:21 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Доброго времени суток!обращаюсь за помощью-приехала БМВ с ошибкой по подушкам(а я далёк от БМВ...увы!)-93В3 ACSM/MRS:НПБ переднего пассажира,ступень 2.раньше в Скандоке хоть схема расположения подушек с подсветкой красным неисправной была!-теперь после обновления ПО -её нет((( хоть назад версию ПО откатывай!так вот-теперь непонятно КАКАЯ из подушек эта пресловутая "2 ступень"-раньше на схеме было видно ВСЕ подушки в данной машине-красным подсвечивалась неисправная...ещё вопрос в тему-безопасно ли мультиметром проверять сопротивление запала подушки и каким оно должно быть на этой машине(БМВ 94 года кузов Е-60(или Е-61-плохо различаю БМВ)?

Последние посетители

simka43 Пользователь удалён
Опубликовано 4-4-2017 18:37:34 | Показать все сообщения
вы чё батенька е60- с2005 года идут
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
Опубликовано 4-4-2017 22:33:52 | Показать все сообщения
Я конечно могу ошибаться, но разве это не второй контур подушки? т.е. подушки 2-х контурные, т.е. на 1-у подушку идет 2 разъема подключения.... И если говорит, что 2- ступень, то это один из разъемов глючит, нет связи. А мультиком ни в коем случае, может хлопнуть от напряжения самого мультика. Просто отключайте по очереди и смотрите какие ошибки будут
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 5-4-2017 04:45:27 | Показать все сообщения
Все верно,один из контуров.Я мультиметром всегда сопротивление меряю.Ток ничтожен,запал не разогреет.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 48 лет
Опубликовано 5-4-2017 08:17:09 | Показать все сообщения
Такая же ерунда была на таете камри   подушка 2 контурная водителя - штекер касячил !
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
Опубликовано 5-4-2017 09:30:51 | Показать все сообщения
Ну так в чем проблема? подкиньте сопротивление на разъем и посмотрите, если ошибка уйдет то дело в патроне, если не уйдет то в проводах. Разъем подправить. И будет все понятно.
А по поводу сопротивления, очень аккуратно, т. к. и от светодиодки, бывало взрывались, а там тоже 4.5 вольта всего как на мультике.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 5-4-2017 13:08:24 | Показать все сообщения
Интереса ради взял щас 2 китайских цешки,одну на сопротивление(у меня самый грубый предел - 200 ом),вторую на ток.Ток в цепи 36 микроампер.Это сопоставимо току на паре контактов из разного материала или утечке через пальцы.С какого перепуга стрельнет?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 49 лет
Опубликовано 7-4-2017 00:13:22 | Показать все сообщения
сегодня смотрел Шевроле Каптиву,сделал скриншот экрана со Скандока по подушкам(жаль по БМВ так не показывает(-буду ПО откатывать на предыдущую версию-там показывало!)))
ШЕВРОЛЕ КАПТИВА ПОДУШКИ SRS.jpg
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 49 лет
Опубликовано 17-5-2017 03:03:22 | Показать все сообщения
BMW кузов Е-61  извиняюсь за ошибку в топе!!!подушки "починены" были до меня)))-разобрал бардачок,а там две бесцокольные лампы с габаритов фар по 5 Ватт и 4.0 и 4.3 Ома,одна и вторая прикручены на скрутках!!!-одна скрутка отвалилась-пропаял,потёр ошибки-"беременный мужик" больше на панели не светится
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 18-5-2017 07:35:37 | Показать все сообщения
Почему на резисторы не заменили?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 28-3-2024 22:43 , Processed in 0.047352 second(s), 51 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку