АвтоМастера.нет

Название: Отзывы о ECU Flasher от Алекса [Версия для печати]

Автор: Mat    Время: 14-3-2017 22:44
Название: Отзывы о ECU Flasher от Алекса
Создам первую тему. Пишите свои отзывы по этому флешеру и голосуйте в опросе топикстартера.

Автор: myal1969    Время: 14-3-2017 23:59
Он как бы с изюминкой там очень много но, требователен к железу, версии dll (если опенпорт) то что установлено на компе и какая стоит винда(лицензия или пиратка)
Автор: sergei24    Время: 15-3-2017 07:02
К вопросу о том почему в магазинах для СТО его непродают. ДиаМаг2 автор тоже нигде не продает,но это не мешает ему быть хорошим мотортестером. Плюсую за флэшер Алекса. У меня нетбук на пиратской ХР,куча програм в нем для работы, но опенпорт оригинал и правильные дрова к нему из хэлпа, проблем не возникало, что заявлено - работает.
Автор: xavit    Время: 15-3-2017 08:43
А разве другие флешеры не чувствительны оп порту dll берите подороже мангуст ориг  и будет счастье А вообще много не бывает загрузчиков бывает мало денег все хочется иметь
Автор: lechin    Время: 15-3-2017 11:40
Что мне в нем нравится - сравнительно невысокой ценой он составил серьезную конкуренцию  ММС флешеру Стаса, на модули которого цены были просто неподьемные.  
Автор: Сеня    Время: 18-3-2017 07:34
Работает, как АК!
Автор: айратос    Время: 22-3-2017 09:27

отвратительный флешер и отвратительная техподдержка. от слова совсем.

Погоня за халявой это хорошо, но можно поседеть. Для себя решил - лучше "переплачу" но решение будет хорошего качества.

Автор: айратос    Время: 22-3-2017 09:31

Хм. Красчип. У меня есть каминс 2150 (как оказалось версия 2 который), от которого техподдержка открестилась - типа не нашли такого блока от камаза и поэтому не пишется. Об этом узнал прочтя всю ветку про модуль каминс только. И пошел потом за модулем к комбику,который записал - точно такую же прошивку, тем же опенпортом по тем же 5 проводкам.
Есть крайслер с300,который модулем не пишется,но пишется китайской галеттой. Есть гранд чироки 2013 который модулем контрольку не считает и пришлось битбоксом писать. Есть авенсис 07 клайновый,который псм пишет,а алекс говорит - проблема с машиной,у нас все ок, но при этом алекса флешер его не пишет.
ну еще и бекапы старых версий, как оказалось, надо держать - ммц лансер 9 - беру последний модуль - читает не до конца. не понимаю, раньше же делал - беру более старую версию - читает норм. так и не понял в чем проблема была.
Я согласен - за цену что просит за некоторые модули- отличный инструмен,но с новыми модулями косяки получаются.
А про кривые руки- не спорю,могут быть, но не в случаях когда аналогичный модуль от другого производителя в точно таких же операциях срабатывает норм, а этот нет.
этот флешер как чипсофт - что то пишет, что то нет. всегда надо быть готовым к неожиданностя
Автор: Wake81    Время: 23-3-2017 15:39
Работаю им давно,пока увалов небыло
Автор: vadima78    Время: 28-3-2017 17:51
опыт пользования с данным флешером небольшой, но начало очень понравилось.

Автор: Wake81    Время: 28-3-2017 19:53
Трикоры отрабатывает на ура
Автор: ser163    Время: 28-3-2017 20:29
И не только трикор. Флешер стоящий
Автор: puga4yov.a    Время: 3-6-2017 14:05
Тоже присматриваюсь к этому флешеру,хочу взять для тойот.
Автор: dronvaz61    Время: 3-6-2017 15:18
добавил puga4yov.a в 3-6-2017 14:05
Тоже присматриваюсь к этому флешеру,хочу взять для той ...

ключ у него на все модули один , покупаешь ключ и потом активируешь необходимые модули ! я пользуюсь этим флешером очень доволен )
Автор: puga4yov.a    Время: 3-6-2017 23:09
А как по стабильности работы флешера, а то некоторые пишут ......
Автор: super.alexs    Время: 3-6-2017 23:52
я тоже присматривался присматривался и всетаки взял псм олега.некапли не жалею прокачал его на 100000р за год.а этот думаю взять для подушек на корейцах и японцах.
Автор: puga4yov.a    Время: 8-6-2017 16:54
Все таки заказал,интересно,ключ привязан к железу или можно пользоваться на нескольких компах?
Автор: Wake81    Время: 9-6-2017 14:46
К железу не привязан
Автор: puga4yov.a    Время: 27-6-2017 12:50
Все,получил,в связке с chipsoft lite прошил toyota lc200 egr off.Загрузчик отработал на ура.
Автор: bel-nik-nik    Время: 21-10-2017 20:52
Кто пробывал со сканматиком 2 ?
Автор: 063    Время: 21-10-2017 21:41
Постоянно с см2 и с пцм и чл и опенбокс
Автор: vasek199    Время: 22-10-2017 01:33
Валишь блок этим флешером и тебе перестают отвечать. Это вообще нормально? Разбирайся, как хочешь и тд.
Куча кривых нюансов.
Обновление только за деньги -- нужно покупать еще какой-нибудь модуль и тогда старые обновят. Как в пирамиде, купите это, потом это и только потом выграете холодильник)))
Автор: айратос    Время: 22-10-2017 22:18
хорошие вещи стоят!
Автор: KVINTO    Время: 22-10-2017 23:51
У меня была маленькая проблемка по Рено, в скайпе всё решили без проблем.
Автор: veniamin64    Время: 1-11-2017 18:41
Хороший загрузчик. Проблем не возникало.
Автор: serdgp    Время: 12-11-2017 21:31
На счет поддержки, были такие моменты, не профессиональные совсем, со стороны разрабов; делал Рено Логан, модуль не считал КС, соответственно не записывал.
Алекс сказал, что не правильные мои действия и все!
Потом выяснилось, что в базе флешера нет той прошивки, которую записывал, отсюда КС не пересчитывалось.
Такая же шляпа была с Ценик2; не мог сделать репрог из-за отсутствия оной в базе.
Но и хорошие стороны флешера надо отметить, они перекрывают все ляпы  и недочеты; что делает, то на ура, к примеру Тойоты - без проблем, трикоры - Ок, ну и прочее.
Да, и ценник изрядно гуманный, если сравнить, например с CombiLoader.
Недочеты есть в любых прогах, их создавали не боги, а вот как решаются вопросы по исправлению багов: авторам надо прислушиваться к публике и быть более лояльными, тогда продукт будет в первых рядах.
Вот, примерно так...
Автор: 063    Время: 23-11-2017 14:34
Вот кого то прорвало. Алекс , видимо потрёт http://www.auto-bk.ru/forum/topic/83625-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2-%D0%BE-ecu-flasher-%D0%BE%D1%82-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0/
Автор: shum    Время: 7-1-2018 07:10
Даже при выборе Президента,кто то ЗА,кто то ПРОТИВ.Это так к слову. Флэшер сей имею,косяков пока не наблюдал,соглашусь в одном , да,HELP слабый,но на вопросы,ответы и пояснения всегда получал.
Автор: яфьус    Время: 7-1-2018 10:21
а к нему вообще хелп есть какой нибудь?
Автор: FaTON    Время: 7-1-2018 10:53
Отредактировано: FaTON в 26-3-2018 07:38  

Здесь.
http://ecuflash.ru/forum/index.p ... =tricore#entry10757
А продукт хорош. В основном им и пользуюсь.

Автор: чавойто    Время: 27-2-2018 23:41
Прибор хорош, слов нет, одни эмоции  -  тама половина блоков КС при записи не считает то что на вскидку модули все FCA, Acdelko5. реношки все сырые, по хундаям  17,9,8 и 179,21 вообще нихрена не рабочее, остальные корейцы тоже сыры, даже на старые 17,9,11/12/13 через раз рса рассчитывает.  Только сейчас мне на Jeep с NGC4 заказали прошивку этот говнофлешер у клиента определил почему то блок как NGC5 ну хрен с ним вычитал нормально и сток пишет беспроблем (хотя скорее всего не пишет а сверяет что в блоке с записываемым по секторам, если не различаются то пропускает, тама запись интелектуальная на этих эбу) сделал, мод при записи записать записал на на авто ведет себя прикольно, авто заводишь оно заводится и через пару сек глохнет и тут же само опять заводит и так постоянно. если зажигание вкл. клиент в шоке. Так ЭБУ на непосчитанную КС реагирует.  Расшарили юсбпорт с моим ключом битбокса и записали этот же мод по удаленке битбоксом. Все в норме авто работает как положенно. Вычитали сравнили действительно в двух местах КС подсчитана(отличается от записываемого). Я пере НГ успел когда то приобретенный ключ с модулями этого говнофлешера скинуть и тут новости что его еще и ломанули.  Перешел на PCMFlasher и ни разу не пожалел, все заявленное делает беспроблем и всегда уверен чтопри записи все что нужно перенесет и подсчитает. Тут даже один форумчанин обратился за модом на ховер хавал6 с DCM3.7 узнав что читать-писать собирается этим недофлешером начал отговаривать и предостерегать что возможно скорее всего с уверенностью в 98% будут проблемы. И что лучше или модуль в PCM  или комбике открыть и спать спокойно. В итоге после того как мои советы не подействовали, от греха подальше отказал в калибровке мода пож алексофлешер. Через пару дней выяснилось что таки привалил благополучно говнофлешер этот далеко не сложный эбу. Хорошо что мод не я готовил а так в свете моего бана на БК из за отзывов по алексофлешеру и неудобных вопросов автору и отговоров клиентов приобретения онного с предложением взять что нить понадежнее(все таки это и моя репутация и нервы) так бы с уверенностью 100% был бы виноват калибровщик тоесть я. В итоге алекс что то два дня колдовал и наколдовал таки обнову которой  и подняли эбу. А тама банально надо было научить флешер посчитать КС. Два дня авто недвижимость. АЛЕКСУ РЕСПЕКТ ЗА "отличный" продукт. Из того что там более менее рабочее было из моих наблюдений  и что можно было брать это модуль Денсо и Ниссаны.
Теперь же когда в связи с отломом алекс онлайнобновы и онлайн контроль прикрутил он действительно уже и нах не нужен. Так как выключить в любой момент может любого не угодного автору.
Ужеи темы таких терпил появляются которых автор отключил по каким то своим подозрениям не обьясняя ни чего и не доказывая - тупо истерит.
http://carmasters.org/topic/1933 ... -%D0%B8-ecuflashru/
Автор: super.alexs    Время: 28-2-2018 01:44
та нече там отличного нету.митсу валит.некоторые блоки только делает вид что пишит.техпотдержка фуфло.че там отличного?а да и форум козлячий вернее админы охреневшие чет нетак сразу в бан.ищют только новых лохов чтоб напаривать свой продукт.

P.S///это мое мнение сам чють непопался на ихнюю удочку.
Автор: drofa    Время: 28-2-2018 07:22
Володя, РСМ тоже отломали уже, это для информации.
Автор: tax    Время: 28-2-2018 10:04
добавил drofa в 28-2-2018 07:22

не верю, пока не увижу ссылку
Автор: anton22    Время: 28-2-2018 11:36
не смог им сделать cammins cm2220 блок прилег на записи 3его блока, гребаный сканматик смог, выдал сообшение что прошивка повреждена и записал новую))) как то так
Автор: чавойто    Время: 28-2-2018 12:01
добавил drofa в 28-2-2018 07:22

Даже если в PCM добавят онлайн сверку и подверждение серийника при включении, буду все равно верен ему, так как там люди работают и по адекватности Олегу и его техподдержке даже противопоставить некого.
Автор: drofa    Время: 28-2-2018 12:50
Это сообщение было заблокировано администратором!
Автор: drofa    Время: 28-2-2018 12:53
Кому это интересно то в VK, там это есть.
Автор: Mat    Время: 16-3-2018 20:55
добавил drofa в 28-2-2018 12:53
Кому это интересно то в VK, там это есть.

думаю ребята сейчас денег соберут и не поминайте лихом, они уже помоему и алекса флешер без ключа делают)) только на скриншотах, в живую еще ни кто не попробовал
Автор: drofa    Время: 25-3-2018 21:47
чавойто, а может проблема бана в этом? Флешер вроде уже продал что предъявлять то коли нет продукта?
Вот ссылка почитать

Автор: drofa    Время: 25-3-2018 22:14
Не сочтите за флуд, просто продолжение темы, у меня было общение с Владимиром под ником "чавойто161" на мотормастере может примерно тойже темы. Надо было прошивку на Соболь 4*4, на что был ответ не вопрос, цена не была озвучена, бросишь на телефон немного денег был ответ. По рукам конечно. В итоге были выдернуты калибры из старого софта калибровщика который здесь же на сайте, (Gai), авто не приехезжало долго, о чем я писал Владимиру что я помню ро долг. Когда приехало авто и я залил прошивку, оно толком не работало, обращение к чавойто не имело воздействия. Было куплено ПО от автора Gai и авто нормально уехало. Анатолий может подтвердить покупку. Мне было неудобно что человек потратил своё время на помощь мне, но он больше не отвечал, я перевёл ему немного денег, как бы за хлопоты.
Мне не надо денег, но если Володя берёшься, то не сажай в лужу тому кому делаешь...
Прошу пардон за офтоп.
Автор: Pakkard    Время: 26-3-2018 04:13
Отредактировано: Pakkard в 26-3-2018 04:17  
добавил drofa в 25-3-2018 21:47
чавойто, а может проблема бана в этом? Флешер вроде уже  ...

Если почитать правила  АвтоБК  автор  сам там бан заслуживает за создание темы  -  (20. На форуме запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент временно отключены (у них в статусе появляется фраза [Banned]) и не могут ответить.)  На бычарнике всё как обычно  - кукушка хвалит петуха ,за то что хвалит тот кукушку )))

Автор: liros    Время: 26-3-2018 11:58
Форумчанин  чавойто, то бишь Володя, не знал его имени достаточно активно общается и его посты всегда грамотные. Возможно у него и не получилось. Я заливаю только прошивки от проверенных калибровщиков. И, то , после отзывов на нашем форуме. Именно здесь дают точную оценку, так как нет заинтересованных лиц и не банят за негативный отзыв. А насчет гая, то двумя руками за, у него получается. И помогает. Молодец. Но тема то про флешер Алекса. Так что мы тут нафлудили. Не пинайте или перенесите пост о чавойто и мой в беседку. И на старуху бывает проруха. Плюс разные условия эксплуатации, разный бензин и разные водители, есть и водятлы.

Добро пожаловать АвтоМастера.нет (http://avtomastera.net/) ПОРТАЛ АвтоМастеров X3.2