Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1658
Просм.
4
Ответ

Вы можите починить мне ЭБУ, или ДИЛЕР СЖЕТ, Лансер9

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: turisarz   

Возраст: 46 лет
Опубликовано 20-11-2016 13:35:31 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
И смех и слезы.
Вечер был насыщеный, делал прошивку для фольцвагена туарег без вехревых и ЕГР, как раздался звонок.
- Добрый вече! -сказал я в телефонную трубку.
- Здравствуйте, а вы можите, мне починить ЭБУ и привезать его к ИММО, у меня машина Лансер 9 - затароторий звонивший.
Ну  всякое бывает подумал, я но прежде чем уже говорить да или нет надо было узнать, а что случилось, то. Все легче в ремонте когда знаеш причинно следственную связь.
- А что произошло с машиной, и почему надо ремонтировать ЭБУ - спросил я собеседника.
- Понимаете, у меня при двежении потухла приборная панель и заглох двигатель, и машина не запускалась, а потом запустилась. И я сразу к дилеру, они сделали диагностику прозвонили все провода, и сказали, что надо менять ЭБУ и ИММО, а это дорого, а еще у меня все время горит стоп сигналы заднии, а иногда не горят. - ответил мне просящий.
Станно, подумал я, а причем тут ЭБУ двигателя панель и стоп сигналы.
- А, причем тут ЭБУ - задал вопрос я в слух
- Так дилер, же все проверил и сказал, что ЭБУ. - сразу же ответил собеседник. - так вы сможите отремонтировать.
- Да смогу, но вы можите подъехать с машиной ко мне, а то блок отремонтирую, а он опять сгорит - схетрил я, прекрасно понимая, что блок тут не причем!!
- Да могу, а можно завтра к 10 утра? - спросил виновник моего поднявшегося настроения.
- Конечно, жду. - ответил я.
Скажу сразу, причина мне уже в более менее стала понятной, но лучше посмотреть на машине. Надеюсь вы тоже догадались, что проблема в проводах а не в ЭБУ.
И так приехал Лансер 9, привез мне бумажку от дилера, я ее читал и смеялся, читал и смеялся чего и вам желаю см. фото.
И начилась диагностика, решил я пойти с далека, а именно снять оциллограмму с генератороа до АКБ и после, прежде чем снимать крыло левое. Зачем левоее объясню дело в том, что там проходят жгуты, и часто перетераются, при этом прозвонка не чего не дает, их надо смотреть в живую.
И о Как мне сразу же повезло, честно не ожидал, до АКБ генератор выдает все как надо, а вот АКБ, что то переваривает плохо, ну чтож вилку в него, опаньки да у него замыкание. Прикольно пока холодно и температура в моторном отсеке не высокая все хорошо, как только повышается и происходит нагрев АКБ все приехали.
Сотрим фото.
Ну со стопами вообще все просто - это ЛЯГУШКА.
И так человек уехал довольный, поменяли АКБ и лягушку. А я в хорошем настроении - ДИЛЕР ЖГИ ДАЛЬШЕ!!! Вы можите починить мне ЭБУ, или ДИЛЕР СЖЕТ, Лансер9
Вы можите починить мне ЭБУ, или ДИЛЕР СЖЕТ, Лансер9

Вы можите починить мне ЭБУ, или ДИЛЕР СЖЕТ, Лансер9

Последние посетители

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 29-3-2024 09:26 , Processed in 0.075577 second(s), 26 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку