Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
19056
Просм.
20
Ответ

Калькулятор пин-кода иммо Nissan по наклейке на ЭБУ

    [Скопировать ссылку]
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Автор: auto-mat      по убыванию

Возраст: 2024 лет
11#
Опубликовано 18-6-2021 16:52:50 | Сообщения автора | ABrowser 21.5.3.742| Windows 10
добавил djokean007 в 26-1-2021 18:23
Поддержу , точно такой же имею блок нужно дернуть пин.  ...

И у меня такой блок. Не узнали как рассчитать пин?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
12#
Опубликовано 19-6-2021 11:21:25 | Сообщения автора | ABrowser 21.5.3.742| Windows 10
Вчера справился с Nissan Elgrand 2004 года. Так же как у многих на наклейке кольца зажигания отсутствовал секретный код для расчёта PIN. За панелью приборов, под железной защитой стоит блок BCM, на котором есть наклейка с UNIT CODE для рассчёта PIN.
Калькулятором PIN для NISSAN по блоку BCM, я получил 2 кода (Для старых моделей авто, и новых).
В данном автомобиле используется смарт-ключ, либо металлический ключ-вставка с чипом 7936. Заводится поворотом барашка.
Вначале я подключился прибором DP PLUS, но после ввода PIN, ошибка подключения. Затем я попробовал использовать SBB, но результат тот же.
Вставляю ключ в барашек, чтобы включить зажигание, но так как чип не прописан, барашек не поворачивается.
Откручиваю контактную группу от замка зажигания, и включаю его отверткой. Панель приборов загорелась.
Снова подключаю DP PLUS, ошибка. Ввожу команду разблокировать защёлку, ошибка подключения(будто не верный пин).
Подключаю SBB, ввожу пин для  старых моделей авто (который я рассчитал калькулятором по блоку BCM), и защёлка отключилась!!! Барашек начал поворачиваться.
Пробую прописать ключ-вставку, не выходит...
Снова подключаю DP PLUS, и с помощью крутящегося барашка прописываю ключ-вставку в автомобиль!!!
Не понятно почему с пропиской не справился SBB, возможно потому что в нём нет модели ELGRAND, и я заходил через X-TRAIL-04. Но именно он отключил защёлку.
Так же не понятно почему DP PLUS (а в нем как раз есть модель ELGRAND), не пускал в прописку пока не произошла разблокировка защёлки, но после прописал ключ без проблем.
Вот такая получилась история. Но если описать всё кратко, то алгоритм такой:
1)Если на замке зажигания отсутствует секретный код для калькулятора, ищем его на блоке BCM.
2)Откручиваем контактную группу и отверткой включаем зажигание.
3) Подключаем SBB, и разблокируем защёлку вводом PIN.
4)Подключаем DP PLUS и прописываем ключ в авто.

Спасибо за внимание, надеюсь кому-нибудь пригодится...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
13#
Опубликовано 7-7-2022 15:41:36 | Сообщения автора | Google Chrome 102.0.5005.63| Windows 10
Доброго времени суток, помогите с пин-ом
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
14#
Опубликовано 7-7-2022 15:47:50 | Сообщения автора | Google Chrome 102.0.5005.63| Windows 10
добавил Leha_zlaya в 7-7-2022 15:41
Доброго времени суток, помогите с пин-ом

а то мне выдал но странный код, через лаунч не могу прописать с буквами
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 27-4-2024 09:09 , Processed in 0.060424 second(s), 41 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку