Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
3846
Просм.
20
Ответ

[Вопрос] опель астра а проблема по датчику детонации

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: блог      по убыванию

Возраст: 53 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 4-10-2016 22:39:12 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
доброго времени суток форумчанам! у товарища опель астра ag  , возникли проблемы по датчику детонации. на холодную машина при резкой нагрузке пишет ошибку 0607 и начинает тупить! глушит заводит едит хорошо при первом подъёме дохнит до первой скорости и опят та же ошибка по детонации!у кого какие мысли? поделитесь! датчик рабочий ! проводку сам проверял, движок после капиталки ! головку не шлифовали! с такой проблемой я впервые сталкиваюсь!

Последние посетители

Возраст: 2024 лет
Второй
Опубликовано 4-10-2016 23:20:28 | Сообщения автора
может разбита шпонка на кл вале
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
Третий
Опубликовано 4-10-2016 23:23:16 | Сообщения автора
добавил xavit в 4-10-2016 23:20
может разбита шпонка на кл вале

всё проверили! я сам бывший моторист! устал на пупке таскать двигателя не много переквалифицировался!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 31 лет
Четвертый
Опубликовано 4-10-2016 23:31:25 С мобилы | Сообщения автора
Проверьте,массы соединения.нет ли чего зеленого.что показывает АЦП по детонации.что показывает контроль по детонации?
Ошибка вообше как бы не по обрыву проводов.а по контролю.скореевсего проблема с блоком управления.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
5#
Опубликовано 4-10-2016 23:39:27 | Сообщения автора
добавил anton22 в 4-10-2016 23:31
Проверьте,массы соединения.нет ли чего зеленого.что показывает АЦП по детонации.что показывает контр

в том вся и проблема! всё полностью сделали ! товарищ  тоже в этом не дурак занимается автосигнализациями! проверили всё ! утечек нет! если честно у меня мозг взрывается! хочу помочь другу а не могу!  и эта проблема была изначально! машину пригнали из Беларусии! прошивать ещё  не пробовал да и пока не чем!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 43 лет
6#
Опубликовано 4-10-2016 23:42:20 | Сообщения автора
Р0607 - Engine Control Module - performance problem - то есть не хватает быстродействия ЭБУ для обсчета показаний.А вот почему.А что сканер показывает по сигналу д.детонации.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
7#
Опубликовано 4-10-2016 23:46:23 | Сообщения автора
добавил Klevtsov в 4-10-2016 23:42
Р0607 - Engine Control Module - performance problem - то есть не хватает быстродействия ЭБУ для обсч

всё идёт в норме ! катался с ним ! в один момент показывает запредельные данные и уходит в ошибку! не могу понять из за чего! уже думаю прошить!?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 43 лет
8#
Опубликовано 4-10-2016 23:53:51 | Сообщения автора
Как вариант может поможет прошивка.Но я так понимаю что эбу видит детонацию,и сразу откидывает угол опережения зажигания назад.Скажите датчик детонации как проверяли.Хорошо ли он прикручен.Может слабый сигнал.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
9#
Опубликовано 5-10-2016 00:00:50 | Сообщения автора
добавил Klevtsov в 4-10-2016 23:53
Как вариант может поможет прошивка.Но я так понимаю что эбу видит детонацию,и сразу откидывает угол

в том то и дело , были такие сетуации что приходилось на прокладки ставить! у меня такие мысли что ктото когдато шил комп и прошили под чтото своё! сейчас в голову пришли безумные мысли, завтра отпишусь!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
10#
Опубликовано 5-10-2016 00:04:39 | Сообщения автора
добавил Klevtsov в 4-10-2016 23:53
Как вариант может поможет прошивка.Но я так понимаю что эбу видит детонацию,и сразу откидывает угол

ну как проверить пьезо элемент есть много способов!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 25-4-2024 16:22 , Processed in 0.058958 second(s), 52 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку