АвтоМастера.нет

Забыли пароль?
Просм.: 663|Ответ: 7

[Вопрос] BMW X5 2003год, E53 инициализация

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Отсутствует 

• Мне сказали 82 раз
  • Я сказал 76 раз
  RU
Опубликовано 5-9-2016 01:33:40 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Ошибка в блоке ABS №97 инициализация датчика угла поворота рулевого колеса. По фактическим параметрам, когда руль и колеса выстановленны прямолинейно датчик показывает 0°, тоесть норма, при повороте руля в лево и в право значения адекватно изменяются...
Инициализация не проходит, KTS 530 пишет есть активный дефект. В блоке lws (датчик угла поворота руля) без ошибок... По словам клиента все произошло после замены карданчика на рулевом валу, причем при этих работах ему не правельно ( не по меткам) установили данную запчасть...ошибка вылезла сразу, но со слов ремонтников ( у них так же  KTS530) и хозяина авто, ошибка в начале удалялась, но через пару сот метров загоралась снова...когда же я им по началу попытался помочь по телефону и спросил значение угла при ровно поставленных колесах и руля, то с их слов оно было порядка 350° что и озночает причину возникновения неисправности, но инициализация у них не получалась. Тогда они механическим путем установили датчик в 0°, стерли ошибку и отправили машину в поездку, все закончилось так же , но теперь ошибка постоянная и не стирается. Вопрос, причина постоянно активной ошибки: инициализация датчика угла поворота рулевого колеса?

Предыдущий:Accent РХХ ??
Далее:VW GOLF4 ДМРВ НЕТ ПИТАНИЕ

Сейчас на сайте 

• Мне сказали 72 раз
  • Я сказал 39 раз
  RU
Опубликовано 5-9-2016 07:31:05 | Показать все сообщения
возможно,в какие то моменты датчик перестаёт "видеть"произошло смещение вала

Отсутствует 

• Мне сказали 82 раз
  • Я сказал 76 раз
  RU
Опубликовано 9-11-2016 20:36:41 | Показать все сообщения
вопрос остается открытым...... сегодня решили опять заняться данной машиной... обнаружили такую закономерность: при просадке акб до 9 вольт ошибка стирается и инициализация проходит, но если после этого подкинуть зарядное и восстановить напряжение бортовой сети 12.5-13 вольт ошибка возвращается и все как и раньше, не стереть не инициализировать...

Сейчас на сайте 

• Мне сказали 97 раз
  • Я сказал 90 раз
  RU
Опубликовано 9-11-2016 20:43:12 | Показать все сообщения
буквально недавно ковырял vw t5 менял я подрулевые переключатели,и снимал датчик угла поворота,ошибся при постановке на 360 градусов, загорелась ошибка, после того как поставил все правильно,ошибка все равно оставалась,и пока не адоптировал ошибка не ушла

Отсутствует 

• Мне сказали 82 раз
  • Я сказал 76 раз
  RU
Опубликовано 10-11-2016 18:34:12 | Показать все сообщения
Сегодня победили этот аппарат.... вообщем инициализация прошла только при помощи программы inpa и многих часов поиска по интернету. Не все программы представленные в сети работоспособны, и не все умеют делать такую операцию.... вообщем процитирую один из постов найденых на просторах инета по работе в INPA и ее дополнения недостающими файлами который вообщемто и помог: Рабочая версия INPA  
http://f.b-m-w.ru/!soft/inpa/BMW_INPA_5.0.2.rar  

Прога работает с обычным KKl адаптером, главное при установке выбрать /OBD/ и не ставить галку напротив /USB/ впрочем там в архиве есть HELP

Для скачивания программы возможно потребуется регистрация.

Доп файлы

CFGDAT.rar (14 KB, Скачиваний: 3)

Отсутствует 

• Мне сказали 8 раз
  • Я сказал 4 раз
  RU
Опубликовано 12-11-2016 20:54:29 | Показать все сообщения
В тойотах дамп в рулевом слетает никакая адаптация по розетке не поможет,только в кальке дамп править!

Комментарий

Тема не по Toyota, но все же интересно - а как тогда диллер делает эту адаптацию?  Опубликовано 14-11-2016 11:57
да, эта тема уже давно разжевана на всех ресурсах  Опубликовано 13-11-2016 10:19
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила|Обратная связь|Архив|Мобильная версия|Черный список|АвтоМастера.нет

GMT+3, 23-5-2017 13:45