АвтоМастера.нет

Забыли пароль?
Просм.: 319|Ответ: 9

[Вопрос] Январь 5.1.1 иммобик

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)
  • Мне сказали 15 раз
  • Я сказал 19 раз
  RU
Опубликовано 25-8-2016 06:47:19 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Привезли комп Январь 5.1.1 убрать иммо. Машина заводится и через пару тройку секунд глохнет... Иммо активен, на столе комбик выдает версию J5Dxxxx... При попытке чтения и записи выкидывает " Блок защищен требуется файл оригинальной прошивки''
Есть какие варианты стереть это???

Предыдущая тема: Hyundai Solaris 1.6акпп 2013г Чиптюннинг, ЭБУ MEG17.9.12
Следующая тема: епром 797+

Комментарий

При записи однорежимной прошивки с активированной опцией "Защита от считывания" будет добавлен программный код не позволяющий произвести повторное считывание прошивки с защищенного ЭБУ. При подключен  Опубликовано 25-8-2016 07:10
И запишется ли потом туда что либо???  Опубликовано 25-8-2016 06:50
  • Мне сказали 35 раз
  • Я сказал 26 раз
  RU
Опубликовано 25-8-2016 07:11:03 | Показать все сообщения
При записи однорежимной прошивки с активированной опцией "Защита от считывания" будет добавлен программный код не позволяющий произвести повторное считывание прошивки  с защищенного ЭБУ. При подключении программатора содержимое FLASH памяти ЭБУ будет стерто через несколько попыток подключения ЭБУ в режиме программирования. До этого момента ЭБУ будет находится в заблокированном от установки связи режиме.

При неоходимости, для самостоятельного снятия такой блокировки с защищенного ЭБУ необходимо:

1. Подать питание

2. Выполнить команду "Установить связь"

3. Отключить питание

Далее повторить 8 раз последовательность операций в п. 1-3. На 8 подключении содержимое FLASH-памяти будет стерто и на 9 попытке связь с ЭБУ будет установлена.

Комментарий

раз 20 пробовал и адресные на землю кидал ещё раз много...  Опубликовано 25-8-2016 07:13
  • Мне сказали 55 раз
  • Я сказал 18 раз
  RU
Опубликовано 25-8-2016 07:43:45 | Показать все сообщения
Подобные проблемы при неисправности ЕЕРrom тоже бывают.Попробуй 2404 поменять и ноги до процессора прозвони.Чистую поставишь -заодно от иммо избавишься.
  • Мне сказали 220 раз
  • Я сказал 208 раз
  RU
Опубликовано 25-8-2016 08:44:36 | Показать все сообщения
делал это много раз, вот из хелпа к ЧЛ: Используется для перепрограммирования заблокированных от считывания/записи ЭБУ, связь с которыми в режиме программирования обычным способом не устанавливается и как следствие перезапись содержимого FLASH памяти и EEPROM невозможна.

Для снятия защиты с ЭБУ необходимо открутить винты и снять верхнюю крышку ЭБУ. Используя набор щупов необходимо собрать и закрепить зажим типа "крокодил" как показано на фотографии (в качестве массы испрользуется 19 вывод ЭБУ предварительно зачищенный от защитного лакового покрытия).

Алгоритм действий следующий:

1. Подключить ЭБУ к программатору, установить переключатель в режим программирования и запустить программу.

2. Удерживая щуп на одном из адресных выводов (А0-А14) микросхемы FLASH памяти, подать напряжение питания.

3. По прошествии нескольких секунд уберите щуп и выполните команду "Установить связь". Если все было сделано правильно, связь будет установлена и останется загрузить любую не защищенную прошивку.

4. Если выдается сообщение об ошибке установки связи, то отключите питание, выберите другой адресный вывод и повторите с пункта 2. Необходимо помнить о надежности электрического контакта в месте прилегания щупа к контактной площадке.

январь5.jpg

Комментарий

tax
сделай как на картинке и устанавливай связь с помощью проги Wloader, она везде бесплатно лежит  Опубликовано 25-8-2016 13:40
tax
пробуй еще, я несколько раз так делал  Опубликовано 25-8-2016 13:37
Да пробовал так,- почемут не помогло... Мужик уже другой комп купил, этот пока мучить оставил. Время будет- попробую всё сначала.  Опубликовано 25-8-2016 13:34
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила|Архив|Мобильная версия|Черный список|АвтоМастера.нет

GMT+3, 11-12-2016 01:22