АвтоМастера.нет

Забыли пароль?
Просм.: 568|Ответ: 10

БОШ 7.9.7+ 2-х режимка

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)
  • Мне сказали 1 раз
  • Я сказал 3 раз
  RU
Опубликовано 7-8-2016 08:44:56 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Друзья существуют ли в природе 2-х режимки под 7.9.7+ под ГБО ? если да ,то как осуществляется переключение в прошивке  !? В М74 калибровки переключаются замыканием 2-го ДК на землю например...

Предыдущая тема: отключить дк2
Следующая тема: Нужна помощь....

Комментарий

Конечно существуют.  Опубликовано 7-8-2016 11:13
  • Мне сказали 55 раз
  • Я сказал 18 раз
  RU
Опубликовано 7-8-2016 09:38:19 | Показать все сообщения
Существуют...К примеру у Паульса,можно на форуме найти.Переключение - тоже по 2дк.
  • Мне сказали 7 раз
  • Я сказал 35 раз
  RU
Опубликовано 7-8-2016 11:17:10 | Показать все сообщения
По примеру Паулюса вот. MultiRegime – версии BOSСH M.7.9.7+
Способ переключения по умолчанию (правится редактором MEpro если приобретался и есть необходимость модификации способа переключения): замыкание постоянное пина ДНД (42й в разъёме ЭБУ ВАЗ) на массу («тумблер»). Прошивки пакета Бонус также - по ДНД (42й пин).
Внимание! Попытки модификации второго режима прошивки сторонними средствами приводит к частичной потере работоспособности прошивки.
Первым режимом идёт бензиновая версия Startpower. Вторым – ГБО в релизах форсуночного варианта (4 поколение) и врезная «сантехника». В сантех – варианте в режиме ГАЗ отключены пропуски воспламенения, форсунки (эмуляторы не нужны), адсорбер, Л регулирование и бензонасос. Отключения бензонасоса для версий под «сантехнику» происходит через пять (на бонусном кЕтае 10) секунд, для версий под ГБО 4 поколения через 5 минут, после переключения на газовые калибровки.
Прошивки являются универсальными в разрезе помодельной применяемости. То есть, например версия на Шниву заменяет все более старые версии и даже более новые софты –имеется в виду новейший софт ВАЗ –Шнива 22yc041s .
Начальная евроконфигурация машины не принципиальна – в любом случае поддерживается е2 жёстко без риска ошибок (или драйверной диагностики отсутствия) компонентов е3 (и выше) типа ДНД и диагностических датчиков кислорода, мониторинга эффективности нейтрализатора.
Изменения в версии v8
Во всех прошивках добавлен в переключение Идентификатор, для удобства контроля переключения.
Весь пакет «Бонус» переведён на переключение по сигналу ДНД (датчика неровной дороги 42й пин разъёма ЭБУ) на землю.
MEPro: не значительные исправления карт в редакторе, добавлены новые калибровки второго режима во все карты.
Изменения в версии v9
Добавлена калибровка предела по оборотам блокировки отключения форсунок, для организации смешанного пуска на врезном ГБО.
Переключаемый идентификатор изменён на более длинный.
  • Мне сказали 22 раз
  • Я сказал 4 раз
  RU
Опубликовано 7-8-2016 14:21:23 | Показать все сообщения
добавил listopad979 в 7-8-2016 09:38
Существуют...К примеру у Паульса,можно на форуме найти.Переключение - тоже по 2дк.

Вариантов переключения там много, но для М7.9.7+ переключения по ДК2 как раз нет. По ДК2 переключение реализовано для двухрежимок МЕ17.9.7, М75, M7.8.0 , M(G)7.9.8, М74  и М74.5. Вот немного скринов с модуля.
Больше фотографий Миниатюра Полный размер
Фотографии открывыются, пожалуйста, подождите...
  • Мне сказали 55 раз
  • Я сказал 18 раз
  RU
Опубликовано 8-8-2016 02:18:20 | Показать все сообщения
Извиняюсь,ввел в заблуждение,голова не тем занята.Щас глянул - точно по ДНД.
  • Мне сказали 3 раз
  • Я сказал 50 раз
  RU
Опубликовано 28-8-2016 16:26:15 | Показать все сообщения
простите, немного не в тему, но раз тут упоминалось, то хочу спросить-что значит прошивка " Startpower"?

Комментарий

Серия прошивок от Павла.  Опубликовано 28-8-2016 17:16
  • Мне сказали 3 раз
  • Я сказал 50 раз
  RU
Опубликовано 29-8-2016 15:01:55 | Показать все сообщения
добавил vadima78 в 28-8-2016 16:26
простите, немного не в тему, но раз тут упоминалось, то хочу спросить-что значит прошивка " Startpow

то что от Павла-это понятно. несет ли это еще какой то смысл?

Комментарий

спасибо  Опубликовано 29-8-2016 18:03
Mat
улучшены пусковые характеристики  Опубликовано 29-8-2016 15:05
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила|Архив|Мобильная версия|Черный список|АвтоМастера.нет

GMT+3, 6-12-2016 20:58