Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4967
Просм.
95
Ответ

Могу ли я продавать тюнинговые прошивки

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: infoconn      по убыванию

Возраст: 46 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 14-7-2016 23:05:23 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Вопрос темы такой, имею свой сайт, прикупил на распродаже, складке, и т.д. прошивки, имею ли я "юридическое" и моральное право продавать их "в розницу или оптом"?  Хотелось бы услышать мнение форумчан.

Последние посетители

Возраст: 46 лет
Второй
Опубликовано 15-7-2016 01:14:28 | Сообщения автора
Извиняюсь!, вопрос про Тюнинговые прошивки!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Третий
Опубликовано 15-7-2016 01:36:04 | Сообщения автора
Полистайте сайты с тегом "чип-тюнинг", каждый второй продает прошивки, причем цены не "далеко не складочные"
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
Четвертый
Опубликовано 15-7-2016 06:50:08 | Сообщения автора
Я тоже задумывался над таким вопросом, но потом поразмыслив понял, что не нужно этого делать, по той маленькой причине что пройдет какое то время и тюнить будет каждый пятый зная что можно подзаработать(так же как с одометрами).Только цены будут падать. Одно дело просто помочь(пусть даже не бесплатно) например обратился с помощью человек, мол нужна прошивка тюненая с такими то идентами, если есть не вопрос на, цена такая то. К стати вопрос к ТС, сколько у вас в Тобольске стоит перепрошивка?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
5#
Опубликовано 15-7-2016 10:19:38 | Сообщения автора
Интересно сколько человек на этом форуме бы было если бы здесь не было халявы и дешевых прошивок, зачем люди тратят свои деньги и не малые деньги, чтобы у вас была возможность приобрести инфу в 10 раз дешевле? Барыги это те кто покупают у нас по дешевке и пытаются продать на других форумах в развитии которых они не принимпли участие, знаете сколько стоит раскрутка и содержание сайта? Бывает и 50000 в месяц не хватает, а для вас еще нужно купить инфопродукт который сделать дешевле, чтобы была возможность его хоты бы поробовать. Спасибо добрым людям что помогают в этом.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 38 лет
6#
Опубликовано 15-7-2016 11:23:08 С мобилы | Сообщения автора
На каждом форуме есть попрашайки. Иногда таким даже кривые прошивки скидывали после чего они строчили большие посты.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 45 лет
7#
Опубликовано 15-7-2016 11:33:30 | Сообщения автора
А кто знает сайты барыжные  ? Поделитесь ,чтоб не попасть в их сети.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 45 лет
8#
Опубликовано 15-7-2016 11:52:24 | Сообщения автора
хорошо буду знать.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

9#
Опубликовано 15-7-2016 13:12:40 | Сообщения автора
Автор просил мнения - вот мое. Считаю что перепродавать авторские прошивки без ведома автора не порядочно. Если же и продавать, то перечислять процент автору, или каким то другим образом обсудить с автором прошивок возможность и условия перепродажи. Пусть автор на них и зарабатывает и создает новые. Мы зарабатываем используя их.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
10#
Опубликовано 15-7-2016 13:55:10 | Сообщения автора
А я считаю что можно. Пример. Я покупаю сотовый телефон(в принципе всё равно, относится к любому товару). Когда, через год-два, неважно, я соберусь его продавать-мне идти в салон где я его покупал и спрашивать, можно ли  его продам? или делиться с салоном или фирмой-производителем? Тот же сотовый, в какой-то мере, есть продукт интеллектуального труда инженеров-создателей.... Я этот товар купил,а  не взял попользоваться, соответственно он МОЙ, теперь я им распоряжаюсь и только я,  и я же не буду спрашивать производителя, а что мне сни м можно а что нельзя- он-моя собственность. Ну а почем продавать-это уж на совести продавца....
Прошивка-это такой же продукт интеллектуальной собственности, такой же товар, только в электронном виде. И когда мы шьем клиента-мы берем денег просто за сам процесс перепрошивки или же мы еще и частично вкладываем стоимость самой тюнинговой программыв процесс перепрошивки?? когда корректируем одометр или стираем краш аирбега-берем только за работу по разборке-сборке-перепрограммированию панели или блока подушек или же частично вкладываем в стоимость работы стоимость калькулятора для пересчета дампа? если частично вкладываем-тогда мы тоже барыги,  получается...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 1

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 25-4-2024 09:01 , Processed in 0.045183 second(s), 49 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку